Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно еще повторить: gibbs_1.DOC ?

А то рапидшара говорит, что у файла лимит 10 закачек...

На аглицком вагон помощи в 2010, сам он идет в 3.7Гиг

(на лавтим лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Разбираюсь с этой системой, немного непривычно, интерфейс своеобразный, но и интересные фишки присутствуют, profiler, например.

Выложенные выше материалы на русском по моделированию очень помогли, спасибо!

А вот с рапидшары не успел скачать, а, похоже там первая книжка, типа основы работы с системой.

Не мог бы кто-нибудь из уже скачавших поделиться?

Топикстартер спрашивал про постпроцессор для МТМ. Видимо разработка самостоятельно постпроцессора для такого станка не предполагается, там есть файл vmm, формат которого непонятен. Этот же файл и в виртуальной модели станка присутствует. В документации про него очень мало упоминается, и как его создавать не написано. Для обычных станков фрезерных и токарных такой файл не нужен, так что здесь возможность разработки ПП возможно и есть, но я не нашел пока как создавать постпроцессор "родной" для системы. Можно использовать PostHASTE но это для простых относительно ПП, без подпрограмм и тп. В поставке идет уже больше 200 ПП для разных станков и их можно редактировать.

А разработкой для МТМ видимо занимаютя сами разработчики софта, т.к. сложная задача.

продолжаю изучение :)

Изменено пользователем mmel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посты на милл/турн

первая книга. Извените, что так поздно

<noindex>http://slil.ru/28909656</noindex>

Изменено пользователем SERGEY MIKOLAEVICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за выложенные вами программы.вами проделана колоссальная работа .извиняюсь за орфографические ошибки.еще раз спасибо .

заславский а.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для создания построцессоров в гибсе используется программя СomPost.

Изменено пользователем SERGEY MIKOLAEVICH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ComPost в дистрибутиве нет, а она бы пригодилась, чтобы править или делать постпроцессоры.

Так что пока придется обходиться PostHASTE.

Спасибо за предоставленные материалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Постпроцессоры обновить можно на сайте <noindex>http://www.postprocessor.com/</noindex>

вот пост на 4 ось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессоры обновить можно на сайте <noindex>http://www.postprocessor.com/</noindex>

вот пост на 4 ось

спасибо

но это немного не то.

интересует плагин который подхватывает постпроцессоры с расширениями *.pm3 ,*.pm4

в имеющейся версии он поворот не поддерживает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.pm3 ,*.pm4 эти посты работают, но они не выводят 4 ось почему я не знаю, и запускаются они по другому plug-ins+posting+posthaste. Поэтому я пользуюсь родными постпроцессорами, они работают с 4 осью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.pm3 ,*.pm4 эти посты работают, но они не выводят 4 ось почему я не знаю, и запускаются они по другому plug-ins+posting+posthaste. Поэтому я пользуюсь родными постпроцессорами, они работают с 4 осью.

ну как они запускаются , я в курсе :)

а с четвёртой осью они не работают (точнее не работает сам плагин) потому как прости денег, чтобы работало :)

я бы с удовольствием пользовался отработаным родным постпроцессором, но ............ не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я могу только скинуть посты на 4-ось какие у меня есть, а там выбирайте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Скиньте пожалуйста пример механообработки по ток-фрез. операции....

хотелось бы попробывать Gibbscam в деле...

примеры стандартные нашол , а вот с постпроцессоры и всё что с ними связанное не разбирусь ,,,,,

подскажите пож-та......

Изменено пользователем rachinskiyalek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

да скиньте пожалуйста пример ...если можно в записи чтоб все по этап но было....и помогите разобраться с пост процессорами где их найти как прицепить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот документация по GibbsCAM только на английском есть на французком, китайском,чешском итд. И примеры обработки

Документация <noindex>http://depositfiles.com/files/g9bio0beh</noindex>

Примеры обраотки <noindex>http://depositfiles.com/files/6xfqz8m1a</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...