Перейти к публикации

Цветные виды в чертежах


Рекомендованные сообщения

Тогда пишите предложение сюда <noindex>http://forum.ascon.ru/index.php/board,11.0.html</noindex>

Я бы и рад туда маляву чиркануть,

да боюсь, разборки начнутся: какая программа,

номер лицензии и т.д.... А мне это все не в строчку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо бы для начала спросить рабочего нужно это ему или нет. И сколько он лишних денег за сечт этого заработает...

В конце концов это дело danzas и его организации, ну хочется людям работать с красивыми чертежами :smile: пусть работают.

Кстати danzas сейчас можно в компасе проставить размеры на 3D модели. можно просто печатать образмеренные 3D модели и никаких чертежей! :smile:

Я бы и рад туда маляву чиркануть,

да боюсь, разборки начнутся: какая программа,

номер лицензии и т.д.... А мне это все не в строчку...

Не начнутся, там лицензии не спрашивают да и наверно 2/3 тамошнего люда без неё обходятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов это дело danzas и его организации, ну хочется людям работать с красивыми чертежами :smile: пусть работают.

Кстати danzas сейчас можно в компасе проставить размеры на 3D модели. можно просто печатать образмеренные 3D модели и никаких чертежей! :smile:

Верно Дим. Стараюсь выжать из детали максимум функционала, получаются развитые поверхности.

Особенно на изрезанных призматических деталях. Да и на цилиндрических тоже.

Иной раз подведу токаря или фрезеровщика к монитору, проверну деталь - всегда звучит отзыв о том,

что деталь стала понятнее.

Дим, прошу развить Вашу мысль по поводу: "можно просто печатать образмеренные 3D модели и никаких чертежей!" - это действительно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, прошу развить Вашу мысль по поводу: "можно просто печатать образмеренные 3D модели и никаких чертежей!" - это действительно так?

Примерно так. см.скрин.

А нужны Вам обычные чертежи или нет, это уже вопрос для вашей организации, ведь далеко не все конторы следуют четкому соблюдению ГОСТ-ов.

post-23997-1248336933_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. см.скрин.

А размер шрифта какой стоит? :wink:

Пробовал так, но шрифт ставит по умолчанию и при распечатке крупной детали видны лишь линии, каждый раз-же подгонять шрифт под деталь , чтоб его было видно :thumbdown: неудобно.

А никто и не мешает делать разбивку и по деталям и по отдельным подсборкам - это резко уменьшает "ресурсонагрузку" на комп.

Вроде никто обычно и не включает подсборку/и с их деталировками в одной головной сборке.

Ну так когда готовая сборка состоит из нескольких сотен деталей, подсборка из нескольких десятков не так уж сложно, особенно если некоторых деталей в подсборке тоже порой до 30...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну так когда готовая сборка состоит из нескольких сотен деталей, подсборка из нескольких десятков не так уж сложно, особенно если некоторых

деталей в подсборке тоже порой до 30...

Это тоже никто не заставляет делать.

Нравятся цветные - рисуйте ...

Между прочим никто не поднял вопроса: насколько хватит цветных чернил, если допустим шт. 100 ф.А1 распечатать в тонированном цветном виде?

А бумага? На нашей "самописке/промокашке" как интересно будут смотретьтся цвета?

Если, конечно, руководство предприятия деньги считает; ну а если их немеряно...

Короче: во что это все `выльется`?

PS. это я не критикую, просто размышляю...

хотя критика - тоже форма размышления и приводит иногда к полезным выводам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер шрифта какой стоит? :wink:

Пробовал так, но шрифт ставит по умолчанию и при распечатке крупной детали видны лишь линии, каждый раз-же подгонять шрифт под деталь , чтоб его было видно :thumbdown: неудобно.

Шрифты не трогал, какой по умолчанию забит тот и есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим никто не поднял вопроса: насколько хватит цветных чернил, если допустим шт. 100 ф.А1 распечатать в тонированном цветном виде?

А бумага? На нашей "самописке/промокашке" как интересно будут смотретьтся цвета?

Если, конечно, руководство предприятия деньги считает; ну а если их немеряно...

Короче: во что это все `выльется`?

1. При печатанием больших объемов имеет смысл сделать пробные распечатки

на А3, отыскать и отредактировать ошибки, а затем переходить на большие форматы.

2. При значительных объемах печати неизбежен переход на лазерные принтеры

(лазерные плоттеры, если такие существуют в природе).

Чернильные не вытянут ни чернобелую, ни, тем более, цветную печать.

3. Варьировать глубину цвета и использовать по большей части светлые тона.

Лазерный тонер ложится хорошо, таких картриджей хватает надолго,

лазерная печать заведомо качественнее чернильной.

Предположительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инженер-конструктор

2. При значительных объемах печати неизбежен переход на лазерные принтеры

(лазерные плоттеры, если такие существуют в природе).

Чернильные не вытянут ни чернобелую, ни, тем более, цветную печать.

Лазерные плоттеры существуют, но стоят на порядок дороже струйных. А при значительных объемах печати на струйном плоттере можно использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при значительных объемах печати на струйном плоттере можно использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил)

Видел такие. Бачки прикрученные к принтеру. Только, видимо, это все однако стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерные плоттеры существуют, но стоят на порядок дороже струйных. А при значительных объемах печати на струйном плоттере можно использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил)

Ну что тут спорить/обсуждать : все зависит от количества сами знаете чего...

А от лазерного цветного А3 я бы не отказался - если кто настаивает могу взять ну чисто как подарок...

А больше бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лазерным принтом есть другая проблема.

При большом объеме непрерывной печати

в помещение из него начинает сильно лететь

металлическая пыль. Дышать ею мне показалось

весьма неперспективным и держать лазер на рабочем столе

не захотелось. Это была одна из веских причин,

по которой при выборе принта формата А3 отдал предпочтение

струйнику НР 1280. Для нашего отдела хватает вполне.

Качество печати хорошее. Сидим с ним за одним столом,

никакого дискомфорта не испытываю.

В отсутствие документов для печати раз в две недели

пропечатываю тестовую страницу с ч/б и цветным рисунком,

чтобы картриджи не пересохли.

Коллеги, кто потяжеловеснее, может кто отпишет

асконовцам по поводу выноса в чертеж цветных видов из 3D,

как это происходит в SW и AIP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видел такие. Бачки прикрученные к принтеру. Только, видимо, это все однако стоит...

Поставили недавно такой на работе.. Не соврать, так обошлось в 2.5 тыщи.. Плюс стоимость флаконов с чернилами.. Весчь просто замечательная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 12 лет спустя...

Вот уже скоро август 2022 на дворе. Воз и ныне там? ни в 20 ни в 21 цветные 3Д виды так и не появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, VitAl2013 сказал:

ни в 20 ни в 21 цветные 3Д виды так и не появились

Если верить пользователям с асконовского форума, то оно никому не нужно :smile:... Меня сей факт отсутствия цветной картинки просто убил год назад, когда осваивал сей продукт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освоили? Вы в курсе темы что нужно доделать и добавить в Компасе?

На фоне того списка цветные рюшечки в меню-дереве  и раскрашенные виды стоят ближе к концу, так что их особо и не видно. Разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IgorT сказал:

Освоили?

Сменился рабочий софт. От компаса в принципе впечатления вполне себе неплохие. Для хоббийных дел за глаза. Хоум версия себя уже отбила. 

 

23 часа назад, IgorT сказал:

раскрашенные виды стоят ближе к концу, так что их особо и не видно. Разве не так?

Рюшечки-иконки серые розовые голубые мне всё равно. А вот отсутствие возможности делать раскрашенные виды по умолчанию - это минус к базовому функционалу. И весьма жирный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2022 в 13:47, Мрачный сказал:

это минус к базовому функционалу

В базовом функционале это как бы именно, что опция. Нужно для "дизайнерства".

И кроме того это 

30.07.2022 в 13:47, Мрачный сказал:

весьма жирный

способ отклониться от любых стандартов по оформлению чертежей. Так что кому нужно - найдёт способ. А кому это нужно на постоянной основе - тому вообще надо не в CADах эту функцию искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Udav817 сказал:

А кому это нужно на постоянной основе - тому вообще надо не в CADах эту функцию искать.

Я, кажется, высказался об отсутствии весьма существенной опции в компасе, а не указывал кому-либо куда идти и где искать.  Свою рекомендацию используйте сами....

Не, ну я же говорил, что у адептов святого Компаса своеобразный взгляд на окружающий мир :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...