Перейти к публикации

Техкарты


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, nortsevvv сказал:

По сути, все равно есть переменная, которая выводит доп изображения. Просто ее нет в справке.

У меня получилось то что я хотел сделать. Пдф (Всё что в Пдф делается автоматически)

Делаются 3 скрина: (изо, левый и верх) от первой активной траектории и важно активировать Лск нужную.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Saad_Winner сказал:

У меня получилось то что я хотел сделать. Пдф (Всё что в Пдф делается автоматически)

Делаются 3 скрина: (изо, левый и верх) от первой активной траектории и важно активировать Лск нужную.

 

Спасибо добрый человек! :smile:  Когда я разбирался в том как добавить доп изображения, весь интернет облазил и видимо голова была настолько забита разной инфой, что просто не допёр.. и сейчас читая ваше сообщение

27.08.2022 в 14:25, Saad_Winner сказал:

Казалось нужно просто прочитать справку (Фото делает автоматически от активной ЛСК )

Выражение для карт наладки

Существует выражение ${snapshot(entity,size,view)} для использования в картах наладки, где:

entity - это 'ncprogram' или 'toolpath'.

size - это 'large', 'medium' или 'small'.

view - это 'iso', 'front', 'back', 'top', 'bottom', 'left' или 'right'.

Например, чтобы создать сетку видов траектории:


<tr>
	<td> ${snapshot('toolpath','medium','iso')} </td><td>${snapshot('toolpath','medium','top')}</td>
</tr>
<tr>
	<td> ${snapshot('toolpath','medium','front')} </td><td>${snapshot('toolpath','medium','left')}</td>
</tr>

понял на сколько всё было просто. А я это видел в справке, но голова недодумала... :no_1:

Переменная ${snapshot(ncprogram,small,top)} работает!:dance4: Вот только какой бы я размер не указал, изображение выходит такого же размера что и основное. Как вы решили эту задачу? В вашей карте наладки с левой стороны большое изображение а с правой, два маленьких. Как такое провернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, nortsevvv сказал:

Как вы решили эту задачу?

Удивлён почему у вас не работает. 

Вот как у меня :     

<tr>
           <td colspan="9"> ${snapshot('ncprogram','large','iso')}</td>
           <td colspan="5"> ${snapshot('ncprogram','medium','left')}<br>${snapshot('ncprogram','medium','top')}</td>

</tr>

Я просто скопировал код из справки и потом корректировал размеры как мне хотелось. (До этого у меня была toolpath, сейчас проверил с ncprogram всё нормально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Saad_Winner сказал:

Удивлён почему у вас не работает. 

Вот как у меня :     

<tr>
           <td colspan="9"> ${snapshot('ncprogram','large','iso')}</td>
           <td colspan="5"> ${snapshot('ncprogram','medium','left')}<br>${snapshot('ncprogram','medium','top')}</td>

</tr>

Я просто скопировал код из справки и потом корректировал размеры как мне хотелось. (До этого у меня была toolpath, сейчас проверил с ncprogram всё нормально).

а вот что то не работает :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2022 в 08:09, Павел1 сказал:

 

строка отвечающая за вывода инструмента в html открывается и закрывается тегами <tr>....</tr>. Эту строку откройте и закройте тегами <toolrow></toolrow>.

Павел, спасибо за совет! Метод работает, вот только расстояние от верхней плоскости мил берет из первой траектории группы инструментов. Есть решение как это сделать правильно? :smile:

При использовании <tr>....</tr> получается

tr.jpg

А при использовании <toolrow></toolrow> получается

trrrr.jpg

Как видно на первом инструменте PM берет данные первой траектории. И если оператор так установит инструмент, то он сто процентов встретится державкой инструмента с деталью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, nortsevvv сказал:

И если оператор так установит инструмент

Так добавьте строку вылета инструмента. Вам все равно нужно проверять на столкновения патрон и оператору не нужно на одном и том же инструменте по несколько раз менять вылет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2022 в 17:09, nortsevvv сказал:

.... вот только расстояние от верхней плоскости мил берет из первой траектории группы инструментов.

          В данном случае у вас с 4 по 8 столбец все значения берутся из первой траектории. 

 

Есть решение как это сделать правильно?

          Может быть и есть решение, но техкартами я особо не занимался. Сделал в свое время простую техкарту под наше производство и нас все устраивает. Все выводится на одном листе.

В своей техкарте я вывожу: номер инструмента, наименование, тип, диаметр, радиус скругления, угол на сторону, длина рабочей части, диаметр хвостовика, вылет из патрона, наименование патрона, примечание.

Данные припусков, обороты и т.д. нашему оператору не надо, он все это увидит в УП и если надо подредактирует.

Как вам ранее написал Saad_Winner надо вставить ячейку со значением вылета инструмента из патрона

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...