Перейти к публикации

Кольцевые канавки. Зачем?


Рекомендованные сообщения

Вот смотрю я на круглые предметные столики (в измерительном оборудование), на токарные патроны (в основном четырехкулачковые), на рабочую поверхность поворотных столов.

Вот пример:

post-10085-1241702123.jpeg

И нет никаких разумных соображений по поводу кольцевых канавок. Зачем они?

Есть мысль, что "для красоты", но она не успокаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот смотрю я на круглые предметные столики (в измерительном оборудование), на токарные патроны (в основном четырехкулачковые), на рабочую поверхность поворотных столов.

Вот пример:

...

И нет никаких разумных соображений по поводу кольцевых канавок. Зачем они?

Есть мысль, что "для красоты", но она не успокаивает.

Встречный вопрос: когда эти канавки делаются? До чистовой доводки или после?

PS. тоже не задумывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно, так сходу и придумать какое либо объяснение не получается. Станкостороители, а ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потри деталью по столу - стружка в канавки и уйдёт. Деталь приблизительно удобно ставить, хоть какой-то ориентир.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потри деталью по столу - стружка в канавки и уйдёт. Деталь приблизительно удобно ставить, хоть какой-то ориентир.))

А если это стол измерительного прибора? Какая там стружка может быть? За такую стружку у нас на заводе прямо на месте бы прибили и в эту стружку закопали... :smile:

Не связано ли это с теорией измерений: уменьшение базовой длины при измерении деталей меньших габаритов?

Да и при обработке(изготовлении) такой поверхности и стружка и СОЖ лучше отводятся(выводятся) и охлаждение в зоне деталь-инструмент улучшается.

ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одназначно, для грубой предварительной центровки (это "синусный стол")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одназначно, для грубой предварительной центровки (это "синусный стол")

Ну, если это поворотный стол или предметный стол машины испытания материалов на сжатие, то выглядит логично.

А в патронах-то зачем? Тоже чтобы кулачки на глаз предвыставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы обеспечить нормальный контакт по плоскости.

Что такое "нормальный контакт по плоскости" ?

В чем разница между нормальным и НЕ нормальным контактом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое "нормальный контакт по плоскости" ?

при шлифовке, все равно поверхность неоднародна с выступами, уменьшая контактныю площадь, тоесть делая эти конавки, получаем как бы более ровную поверхность, то есть обеспечиваем лучшую плоскостность поверхности.

В чем разница между нормальным и НЕ нормальным контактом?

при измерении плохое соприкосновение поверхностей может привести к очень "хорошим" измерениям
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при шлифовке, все равно поверхность неоднародна с выступами, уменьшая контактныю площадь, тоесть делая эти конавки, получаем как бы более ровную поверхность, то есть обеспечиваем лучшую плоскостность поверхности.

при измерении плохое соприкосновение поверхностей может привести к очень "хорошим" измерениям

Ну почти тоже, что я и написал в посте №7

"Не связано ли это с теорией измерений: уменьшение базовой длины при измерении деталей меньших габаритов?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть столы без канавок.

<noindex>http://www.yups.ru/stol.html</noindex>

Так что этот элемент не обязателен. Скорее всего канавки служат для грубого позиционирования заготовки на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть столы без канавок.

есть, но для более точных измерений они нужны или стол без канавок будет просто золотой, эти канавки более технологический подход для обеспечения требуемой плоскостности.

Есть столы без канавок.

<noindex>http://www.yups.ru/stol.html</noindex>

но тут все равно канавки естьно другие!!! но и выполняют две функции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовальный инструмент нагревает поверхностный слой, он деформируется. Если этот слой разделить даже неглубокими канавками, то напряжения с одного участка не будут передаваться на соседние.

Как-то так всё выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовальный инструмент нагревает поверхностный слой, он деформируется. Если этот слой разделить даже неглубокими канавками, то напряжения с одного участка не будут передаваться на соседние.

Как-то так всё выглядит.

И про это я уже писал в пост е №7:

"А если это стол измерительного прибора? Какая там стружка может быть? За такую стружку у нас на заводе прямо на месте бы прибили и в эту стружку закопали...

Не связано ли это с теорией измерений: уменьшение базовой длины при измерении деталей меньших габаритов?

Да и при обработке(изготовлении) такой поверхности и стружка и СОЖ лучше отводятся(выводятся) и охлаждение в зоне деталь-инструмент улучшается.

ИМХО... "

Только никто не прореагировал почему-то.

Хых, что поделать - такова судьба ненпризнанного гения...

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в 17ом посте, написано для "прапорьщиков", а соответственно понятнее :smile: .

При чем тут "прапорьщиков" - не пойму.

И вообще эта фраза мне кажется довольно загадочной. Я лично ничего для "прапорьщиков" не писал...

Ну да ладно, бог с ними с канавками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...