Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемый "avargano",

Мы сейчас нечто похожее - вернее чуть посложнее делаем для "иностранца" с помощью несекольких сеточных генераторов.

Советую еще посмотреть сеточный генератор в "КАТЕ" - там так же есть вещи весьма полезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нажать кнопку ответить - появится расширенная форма для ответа - там в панели инструментов есть вставить картинку...

а вообще тэг img ссылка /img

более подробно тэги здесь <noindex>http://www.sapr2000.ru/cgi-bin/ikonboard/m...action=ikoncode</noindex>

(Отредактировал(а) NickeL - 13:15 - 30 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 AnpilovVN

Спасибо за информацию, о Catia V4 я уже слышал лестные отзывы. Если не секрет, почему Вам приходится использовать несколько сеточных генераторов и удается ли при таком подходе обеспечить связь с геометрией (если это для вас важно)? Модель на картинке, например, полностью геометрически зависима, т.е. сохраняется возможность ремешинга и прочих изменений непосредственно в расчетной модели.

2 Rouslan

Постите сообщение, потом нажимаете на кнопку "правка" и пользуясь кнопкой вставляете url картинки. Важно быть залогиненым под своим именем в конференции, иначе не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постите сообщение, потом нажимаете на кнопку "правка" и пользуясь кнопкой вставляете url картинки

А сразу нельзя? Зачем править? У меня кстати тэги не работают :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ajaxx Не знаю, хотел попробовать, но забыл. По идее должно работать, главное скобки в тэге не пропустить и слэш на закрытие.

Для теста:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rouslan

Интересно, интересно. И это в Патране автоматом, стало быть, такое ваяется? Насколько я понял ребра жесткости все-же шли не по срединной поверхности, а по одной из боковых граней солида, а в остальном функционал, судя по всему. неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 avargano:

Правильно ли я понял, что сетка, показанная на Ваших рисунках, была сделана в I-deas 9? Хотелось бы узнать детали, если возможно, конечно. Создавали ли вы оригинальную 3-D геометрию сами или получили от дизайнера? Насколько "чиста" была геометрия?

Сколько времени ушло на построение срединных поверхностей и сколько на построение сетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 anikola

Сетку мы делали в I-DEAS 8m3, но это не принципиально - в 9 добавилось несколько фич, которые в подобном задании не были бы востребованы.

Геометрию мы получили в виде IGESов, а вот срединные поверхности пришлось строить самим полностью. Всего на проект ушло 5 дней - 3 дня срединные поверхности, день сетки и день постпроцессинг с составлением отчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все идет по срединным поверхностям.

Автомат далеко не полный... :(

кучу вещей естественно вручную после выделения поверхностей править приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

al264 в свое выремя спрашивал:

Меня интересует ответ вот на какой вопрос. В какой системе можно автоматически сделать сетку по средней линии для  детали имеющей разную толщину стенок и скругленную во всех возможных местах? С возможностью передачи в FEM или что-то аналогичное

а я ему в то же время отвечал:

Что-то сильно сомневаюсь, что такое возможно в принципе

Как показала жизнь, я был неправ - в новой версии HyperMESHa появилась фича, автоматом генерирующая срединные поверхности, привожу результаты.

Исходный солид:

Изображение

Срединные поверхности полученные сходу:

Изображение

Естественно, предстоит еще полечить и подостраивать, но это уже мелочи жизни с учетом того, что процентов на 80 мидсурфэйсы были сгенерены автоматом.

Изменено пользователем avargano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Я бы разделил работу генерации сетки и

CAD'овские операции. Всетаки создание

средней поверхности по исходной геометрии

это хлеб CAD. Модель, которая представленна

выше идеальна для выполнения этой

процедуры. Я согласен, что результат

достаточно впечетляет :clap_1:

Но, в реальной практике доработка этих

20% занимает столько же времени сколько

если 100% выполнить в CAD'е.

Хотя, чесно говоря результат действительно

впечетляет.

Если есть у кого опыт работы с ANSA

былобы интересно пообщаться. Пакет заточен

под автомобильную промышленность.

<noindex>http://www.beta-cae.gr/ansa.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 caepavel

Полностью согласен с Вами, что срединные поверхности это скорее КАД, чем КЭ. Однако, т.к. мы уже делали срединные поверхности этой детали в КАДе, я знаю, сколько это занимает времени и сил (несравнимо много по сравнению с нанесением сеток) - если бы мы со старта имели срединные поверхности в таком виде, даже с учетом достроения недостающих поверхностей, суммарное время сократилось бы процентов на 50 минимум.

Про анзу слышать приходилось, но слышал только, что о ней рассказывали коллеги из Германии и Чехии. Если честно, то я был твердо уверен, что это немецкий софт - а он, оказалось, греческий :smile::doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!!! :smile:

Помогите найти документацию и обучалки на HM6.0 и ANSA v11.2.4 или поделитесь у кого есть (возможно вознаграждение!)

Раньше пользовал Patran2001 и HM 5.1, сейчас прикупил HM6.0 и ANSA v11.2.4.

В HM6.0 были добавлены новые и весьма интересные опции, <noindex>www.altair.com</noindex>

Наибольший интерес и, соответственно, наибольшие вопросы по использованию представляет Mesh morphing module.

Анзу никогда не пользовал, но наслышен был весьма лестных отзывов о ней много. Потому, при первой возможности и прикупил. Helpa в ней не оказалось, как собственно говоря и в HM6.0. :g:

Так, что если поможете чем, буду весьма признателен. :worthy:

Готов поделиться советом (по возможности) по HM и Patran.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет psavotchkin, можете поделится софтом?

За вознаграждение. Особо интересна ANSA т.к.

нигде ее не видел. Впрочем и HM6 пока особо

не искал. :wink:

vasja_pupckin@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all

Мы собираемся показывать новую версию HyperMESHa 6.0 в ноябре на выставке "Проектно-конструкторское бюро XXI века" в Питере, так что если интересно и есть возможность - заходите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
    • maxx2000
      @Павлуха так и я о том же.
×
×
  • Создать...