Перейти к публикации

Кто какие параметры использует


Спим

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Едуард сказал:

Может у кого есть лист параметров,

Надо не в двух темах вопрос задать , а в 10и - тогда повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Побольше бы времени было, я бы и в 20-и написал))))) Поскольку вижу в этом чате как раз по профилю общаюьться, то надеюсь может кто-либо ответит :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Едуард сказал:

SOS!!! Dainichi BX45, оснащенный Fanuc 10T-F

Дорогие коллеги, помогите!!!!! :cry_1::cry_1:

Токарный станок 1985 года Dainichi BX45, серийный номер 20683, оснащенный Fanuc 10T-F; после замены батареек слетели машинные параметры. Електрик делал все, вроде как, по инструкции найденной на нескольких сайтах в интернете :g::confused_1:

Документации вообще нету никакой!!!

Помогите! Может у кого есть лист параметров, и подскажите как их ввести?

Заранее всем благодарен!!!!

Это вообще жесть какая-то!!! Ребята выкладывайте фото сообщений, ошибок, аварий.  Прикладывайте ссылки на видео по тому что делали куда тыкали что в итоге получилось!!! С Вашими проблемами на данный момент хочется видеть: 1. Загружается ли контроллер?  2. Какие ошибки EX,SV,SP,OT,I/O выдает? 3. Имеется ли бэкап? Если нет то зачем лазить туда куда страшно, не имея бэкапа. 4. Своеобразная модель станка и год выпуска - Вам надо написать на завод изготовитель - но даже там больше 50% успеха точно не светит.

Изменено пользователем liqvidator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 18:54, Едуард сказал:

я бы и в 20-и написал)))))

 

Правила вежливости не для вас.

И не надо нас коллегами называть.

27.05.2022 в 20:57, liqvidator сказал:

Это вообще жесть какая-то!!! Ребята выкладывайте фото сообщений,

Просто не отвечайте на такие сообщения и не волнуйтесь.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

 

Правила вежливости не для вас.

И не надо нас коллегами называть.

Не понимаю резкости ответа, никому не хамил, ни к кому не придирался, задал вопрос, может быть не полний или не корректный, так можно переспросить.... а если не можете ничем помочь, то зачем отвечать что-попало?

Но всеравно, спасибо вам, хоть даже так, но ответили.

Я уверен, здесь есть хорошие люди, и мне помогут. Как говориться: "Дорогу осилит идущий" и "Стучащему отворят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Едуард сказал:

Не понимаю резкости ответа,

Здесь читают все вопросы и одно и то-же повторять в разных темах не надо.

Обычные правила вежливости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 18:57, liqvidator сказал:

Это вообще жесть какая-то!!! Ребята выкладывайте фото сообщений, ошибок, аварий.  Прикладывайте ссылки на видео по тому что делали куда тыкали что в итоге получилось!!! С Вашими проблемами на данный момент хочется видеть: 1. Загружается ли контроллер?  2. Какие ошибки EX,SV,SP,OT,I/O выдает? 3. Имеется ли бэкап? Если нет то зачем лазить туда куда страшно, не имея бэкапа. 4. Своеобразная модель станка и год выпуска - Вам надо написать на завод изготовитель - но даже там больше 50% успеха точно не светит.

С процедурой ввода параметров разобрался. В меню могу заходить, только самих параметров нету(

1 минуту назад, andrey2147 сказал:

Здесь читают все вопросы и одно и то-же повторять в разных темах не надо.

Обычные правила вежливости.

Понял, спасибо! Буду знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2022 в 16:06, Едуард сказал:

после замены батареек слетели машинные параметры.

Вы хотели написать до? Иначе что-то сделали не по инструкции!

Вам поможет только наличие станка "клона" система очень старая и параметры в том числе NC и PMC были в бумажном варианте и если за 37 лет никто не удосужился их сохранить тогда ищите такой же станок на просторах нашей необъятной родины!. У нас с этой системой только CINCOM F10/12. 

1 час назад, Едуард сказал:

С процедурой ввода параметров разобрался.

И с опциональными параметрами тоже? Что система пишет при CHECK SYSTEM LABEL :ERROR?  Память уже чистили ?

Или clear file сделали после . b -

?

Необходимо сначала ввести опциональные параметры: число управляемых осей и т.д и убрать ошибку SYSTEM LABEL:ERROR а потом уже вводить остальные параметры.

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой параметр отвечает за работу станка при низком уровне смазки направляющих . Раньше работал на станке там при окончании смазки появлялось сообщение , но станок продолжал работать. Сейчас при окончании смазки станок останавливается и запустить его можно только через сброс предварительно заправив смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лень или трудно поработать с программой электроавтоматики, заблокируйте вход аварии смазки, и выведите его на большую красную лампу , расположив ее там, где она будет бросаться в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, myashik сказал:

Я думаю эту проблему можно решить в параметрах станка.

А в чем проблема то!?

Проблемы появляются у тех кто продолжает работать без смазки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, myashik сказал:

Я думаю эту проблему можно решить в параметрах станка.

параметры станка к смазке никакого отношения не имеют. Вам же сказали, управление смазкой в электроавтоматике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите параметр отключающий обороты шпинделя при перемещении по осям. Стойка Fanuc Oi-MF. Проблема в том что при перемещении по G01 F2500.0 X-113 Y200, выдаёт ошибку "Spindle no rotationed" , хотя вращение шпинделя мне не нужно от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Susаnin сказал:

Господа, подскажите параметр отключающий обороты шпинделя при перемещении по осям. Стойка Fanuc Oi-MF. Проблема в том что при перемещении по G01 F2500.0 X-113 Y200, выдаёт ошибку "Spindle no rotationed" , хотя вращение шпинделя мне не нужно от слова совсем.

подача минутная/на оборот ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....настраиваю систему измерения-циклы стандартные, отработаны и проверены миллион раз. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. И в данном случае фраза "Выучите G коды" не актуальна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Susаnin сказал:

проверены миллион раз.

1000001 раз проверьте , сюда выложите чего напроверяли ( программу ) тогда и ответ получите.

А 99999 раз работало  или что-то случилось? - то-же докладывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно производитель станков заводит специальный M код который позволяет делать перемещения по G01 без вращения шпинделя. Если такого M-кода нет, то параметр 3708 #0(SAR) - 0. Но будьте аккуратны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...