Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей StP

Формат jt

Recommended Posts

Алексей StP

Доброго всем времени суток.

Прислали мне файл в формате jt. Говорят что должен открываться Катькой. Типа даже сами открывают и всё кокей... У меня не открывается. В чём тут может быть дело??? :wallbash::wallbash::wallbash:

Rino

вроде (давно это было) как файлы с таким расширением я открывал через UG.

а файлы эти роде ваще с ideas-a :smile:

Krusty

Это файл NX из разряда 3dXML от Дассо и dwf от аутодеска.

Алексей StP

файлы эти роде ваще с ideas-a

Ну типа вроде того.

А как открыть-то их без UGS??? Тот кто прислал говорит, что открывает их Катькой напрямую...

doktor22

а бонально переименовать в 3dXML не помогает? (на всякий случай написал)

Алексей StP

не пробовал... ща попробую...

А вот результат:

Недопустимые данные. Отсутствует соответствующий редактор

НЕПОМОГАЕТ... :wallbash::wallbash::wallbash:

Алексей StP

А UG не делает экспорт (даной модели) в другие форматы. Чего-то ему не хватает. Видимо проблемма ещё в исходном файле. Сама модель сотворена в IDeas. Они даже из него напрямую не могут перегнать куда-нить. Ни step ни igs не получается. Только jt. UG модель как бы видит, но как то странно. Как будто призрак. Вроде есть - а вроде нет. Вижу, но ткнуть пальцем не могу.... Есть в модели куча всяких дополнительных систем координат. При перегонке они перегоняются в виде точек. А ни тела, ни поверхностей - не перегоняется...

В общем дурдом. И чего с ним делать???

Посторонним В

Это формат для просмотра. Впрочем NX6 может с ним работать, но для остальных прог - максимум замерить размеры. Можно скачать вьюер с www.jt2go.com

CV6

Этот формат окрывался и позволял работать с моделью в формате *.jt с помощью Semage, теперь это дассошный продукт 3DVIA Composer. Поддержка jt отключена. Видимо не смогли договориться с Siemens. Хотя разработчики говорят что могут отдать эту разработку насторону.

В любом случае в нашей стране Semage купил только НПО Сатурн. В принципе если сможете достучатся до их спецов, они могут Вам это конвертнуть в формат Composer, смотря что дальше с моделью планируете делать?

Lyzer

Добрый всем вечер.

Столкнулся с такой эрундой, при переходе с NX10 на NX12. 

Сохраняю в Компасе 3D модель в промежуточный файл  "jt", далее этот файл асоциативно добавляю в сборку NX.

При работе в NX10 все работает, отображается модель размеры и.т.п.

А в NX12 нечего не отображается, перепробовал все.... (файл с настройками транслятора менял непомогло)

Если кто знает как это победить, отзовитесь.

Lyzer
17 минут назад, Lyzer сказал:

Добрый всем вечер.

Столкнулся с такой эрундой, при переходе с NX10 на NX12. 

Сохраняю в Компасе 3D модель в промежуточный файл  "jt", далее этот файл асоциативно добавляю в сборку NX.

При работе в NX10 все работает, отображается модель размеры и.т.п.

А в NX12 нечего не отображается, перепробовал все.... (файл с настройками транслятора менял непомогло)

Если кто знает как это победить, отзовитесь.

Вопрос снят, разобрался. Валенок))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• ДОБРЯК
      Жесткость зависит от напряжений. Об этом много раз говорили.    Если сжимать стержень то в какой-то момент первая собственная частота станет отрицательной. Если дальше сжимать то вторая... Чем больше отрицательные напряжения тем меньше жесткость. А линейная матрица жесткости в этом примере не меняется. Вычисляется масса каждого КЭ потом раскидывается по узлам. Получается матрица масс.  Если матрица масс меняется при деформации, то какие-то элементы будут тяжелее, а какие-то легче.  Вопрос простой. Какие КЭ при деформации пружины или линейки будут будут тяжелее, а какие легче?
    • artem_cad
      @Snake 60, @Kir95, Спасибо! @jtok, я работал в Central Innovation больше 7ми лет. Ушел в самом конце 2019 @Ветерок, я всегда ценю конструктивную критику, так как это всегда помогает в развитии. Не уверен, что я могу посчитать Ваш комментарий как конструктивную критику. Постараюсь объяснить почему.   Делать интерфейc ради того чтобы просто был интерфейс - абсолютно бессмысленное занятие. Основываясь на своем опыте написания макросов и разговоров с клиентами, подобный макрос будет интегрирован в уже имеющийся процесс, в котором настройки редко когда меняются или не меняются и вовсе. Развертки обычно сохраняются либо в ту же самую папку, где основная сборка, либо в одну общую папку. Так как макрос позволяет включать динамические переменные и использовать абсолютный и относительный путь, т.е. путь будет составляться во время исполнения, в 90% случаев настройки не будут меняться после начальной их установки, поэтому интерфейс будет излишним, как правильно заметил @Kir95. В таком случае, макрос скорее всего повесят на кнопку так или даже так.   Я абсолютно не исключаю, что некоторым пользователям будет необходим интерфейс, но в таком случае, скорее всего, они захотят изменить больше в функциональности (например добавить возможность отзеркаливания профиля, возможно захотят показать весь список компонентов перед экспортом и т.д. и т.п.).   Специально для того чтобы пользователи могли модифицировать код и использовать для практически любых целей, код всех макросов лицензирован MIT лицензией, который позволяет делать почти все что угодно с этим макросом (например Вы можете его модифицировать и продавать - лицензией это не запрещено).   Я всегда с удовольствием принимаю запросы на изменения макроса или на новые макросы. Более того я добавил кнопку на codestack.net, где каждый может запросить любой макрос или его модификцию (конкретно этот макрос для сохранения разверток был запрошен пользователем: https://github.com/xarial/codestack/issues/5)
    • tangous
      Появился еще один вопрос, уважаемые. Сразу скажу - эксперименты провел на разных станках и разных ПП. Фирменных и не очень... Результат одинаковый. Теперь по делу. Если в Станке Ассоциировать ПП,    то расчет траектории при определенном станке      даже не смотря на то, что "галка" - Разрешить использование данных о станке не стоит - виснет пока не перезагрузишь программу. Начинает вычислять и виснет именно как на картинке - на "Вычисление подводов и переходов".   Ни чего не помогает. Если АССОЦИАЦИЮ не делать, то все прекрасно работает.   Может кто-то встречался с подобным и может подсказать в чем причина?   В целом, на работу это никак не влияет, но остается какое-то чувство, что не все в порядке. Хотелось бы понять.
    • Sergei
      Ещё одна причина для того чтобы соскакивать с солида это то, что контора под названием "Идеальные инструменты" слишком долго разрабатывает свой модуль «Спецификация для SOLIDWORKS»
    • areg
      Здравствуйте! Детали, где указана твердость до 55 HRC можно делать из подкаленного металла с твердостью 30 HRC. Детали из стали 30 можно делать из стали 45. Стоимость гальванического покрытия указывайте отдельно, если нет или проблематично - то делать не нужно. Всех типоразмеров по 2 штуки. Предложения с ценами и сроками в личку.
    • karachun
      Но в WB должен же быть инструмент для отображения свободных граней.
    • karachun
      Ну так сперва нужно определить - насколько эти эффекты значительны. Это же не крыло самолета. В любом случае - начните с простого. Посчитайте половину трубы в стационаре. Потом посчитайте трубу в нестационаре. Потом почитаете литературу по подобным расчетам труб. может аэроупругость и не понадобится. @Max S Вообще при расчете таких конструкция важнее определить саму частоту вихрей и частоту конструкции и убедиться что конструкция отстроена резонанса. Ради обычной трубы никто не будет считать 2 way FSI. Разве что для дипломной работы. Если это реальная конструкция то там CFD вобще не нужен. Все уже продумали до нас и записали в СП 20.13330.2016.
    • error1412
      Разобрался как это в генераторе настроить. Но почему то не выводит.  Я так полагаю это нужно что то тут дописать? 
    • Kir95
      Не очень просто, но типа такого - выдавливание, пересечение, круговой массив, объединение. Неважно, в какой программе )  
    • Jesse
      согласно вашей логике, если во всём объёме модели модуль упругости постоянный при условии линейного материала, то и матрица жёсткости не должна меняться. в случае матрицы масс суммарная масса и масса каждого отдельного взятого КЭ, очевидно, тоже не критерий
  • Create New...