Перейти к публикации

Помгите модель нарисовать!


Efffekt

Рекомендованные сообщения

Нужно сделать копию деревянного цветка. Максимально похожую и с выдержаными размерами.

Пол дела сделал, теперь нужно сделать плавные "впуклости" на больших лепестках, и маленькие выпуклости на самых маленьких. Но тут мои познания в АртКаме заканчиваются.

Буду очень благодарен, всем кто подскажет, как это сделать!!!

На картинках оригинал и этап создания на котрором я остановился.

Цветок не строго симмеитричен, - ручная резьба. Это тоже нужно повторить. Поэтому строя модель к симметрии не стремился. Ну и под конец подретуширую вручную в режиме интрактивного редактирования. Это для меня не проблема.

Очень надеюсь на помощь!

Спасибо!

post-21457-1238894767_thumb.jpg

post-21457-1238894785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на мой взгляд между моделью и оригиналом очень мало общего

На мой взгляд тоже. 90% сходства достаточно будет. С баклушей у ложки (деревянной) тоже очень мало сходства.

А по теме есть, что подсказать?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд тоже. 90% сходства достаточно будет. С баклушей у ложки (деревянной) тоже очень мало сходства.

А по теме есть, что подсказать?

Спасибо!

Держи, бедолага, книжечку по построению цветочков

<noindex>http://narod.ru/disk/7753723000/Wood%20Flourish.zip.html</noindex>

Таких штук сто имеется. Эта самая маленькая

Изменено пользователем Udamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи, бедолага, книжечку по построению цветочков

<noindex>http://narod.ru/disk/7753723000/Wood%20Flourish.zip.html</noindex>

Таких штук сто имеется. Эта самая маленькая

Спасибо!!!!

Цветок давно построен и вырезан. Но лучше поздно, чем никогда!

Ещё бы всё это на русском почитать....

Глянь почту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь почту!

Sapr2k.ru > E-mail адрес пользователя

ВНИМАНИЕ: Помните, что все отправляемые через эту форму письма сохраняются в специальном журнале, доступном администраторам. Мы не рекомендуем оставлять здесь конфиденциальные данные.

Видимо, в журнале и застряло твоё письмо.

Пишите напрямую - udamma@gmail.com

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи, бедолага, книжечку по построению цветочков

<noindex>http://narod.ru/disk/7753723000/Wood%20Flourish.zip.html</noindex>

Таких штук сто имеется. Эта самая маленькая

Привет мастера!!!!!!1 Я тже из бедалаг начинающих. Хочу ссылку на книжечки построение моделей,

цветков тоже. Приведённая ссылка не работает . Файл удалён. Пажалста, помогите чайнику, с сединой в голове и бесом в межреберье.

С уважением Николаевич. Мыло vzhelekin@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм... а сюда это нельзя?

Если нет, то и мне тоже gosha7@gmail.com

Интересует продвинутое моделирование, базовые навыки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм... а сюда это нельзя?

Если нет, то и мне тоже gosha7@gmail.com

Интересует продвинутое моделирование, базовые навыки есть.

За бесплатно, по АртКАМу в сети очень мало материалов. За не самые большие деньги, некоторые готовы делиться. (у меня за деньги нет ничего стОящего).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бесплатно, по АртКАМу в сети очень мало материалов. За не самые большие деньги, некоторые готовы делиться. (у меня за деньги нет ничего стОящего).

У меня-то как раз есть ВСЁ! Видеоуроки, книжки русские , на англицком вообще 7 Гигов. За всю жизнь не перечитаешь. Вот ещё попалась на цветочную тему

<noindex>http://narod.ru/disk/7753021000/Floral%20D...attern.zip.html</noindex>

Повторять линки не буду - кто не успел, тот опоздал, значит редко посещает форум, не интересуется темой

udamma@gmail.com (к бенладену отношения не имеет, просто ники не придумываю а пишу первое попавшееся имя)

Изменено пользователем Udamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня-то как раз есть ВСЁ! Видеоуроки, книжки русские , на англицком вообще 7 Гигов. За всю жизнь не перечитаешь. Вот ещё попалась на цветочную тему

<noindex>http://narod.ru/disk/7753021000/Floral%20D...attern.zip.html</noindex>

Повторять линки не буду - кто не успел, тот опоздал, значит редко посещает форум, не интересуется темой

udamma@gmail.com (к бенладену отношения не имеет, просто ники не придумываю а пишу первое попавшееся имя)

Подтверждаю. Сам обращался к автору. Много интересного материала приобрёл.

За очередной урок большущее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Тем более это цветочки - по метру всего. Ягодки куда весомее

Advanced 3D Machining, Press Tool, 5-Associative Toolpathing, VirtualSculptor, 2Sided & Merging Tools - ну устал смотреть.

Выкладывать не буду - лень. Они очень большие. :smile:

Изменено пользователем Udamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на файл требует пароль. По какому принципу пароль на обучалки можно получить? чего взамен? Мой адрес vzhelekin@yandex.ru

Efffekt, может откликнешся? Нуочень нужно.

Николаевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста! Пишу диплом по ЧПУ станкам и ArtCAM. Как создать такую модель с градацией серого, через какую прогу?

Можно ли в самом ArtCAMе?

post-24177-1244736178_thumb.jpg

post-24177-1244736302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Пишу диплом по ЧПУ станкам и ArtCAM. Как создать такую модель с градацией серого, через какую прогу? Можно ли в самом ArtCAMе?

Если есть рельеф, то градиентную картинку можно сделать через меню "Модель - Изображение из рельефа".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет рельефа. Если совсем начинать с плоской картинки, то как ее сделать черно-белой, рельефной? Может через фотошоп как-то?:wallbash:

Делала простые рельефы с помощью цветов в ArtCAMе, как в обучалках. Теперь столкнулась с такими моделями с градацией черного, хочу научиться их делать! Очень! Но как.. :sad:

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как таким образом сделать рельефную модель из простого рисунка?

"Для сложных многоуровневых моделей принимают полутоновые tiff файлы (256 градаций серого) с плавными переходами тонов от белого (уровень бумаги) к черному (самые глубокие части), при этом задают только максимальную глубину, которая будет исполнена в черных местах, а все серые участки будут мельче, пропорционально их расположению в серой шкале от белого до черного, белый же цвет соответствует отсутствию обработки, то есть нулевой глубине, уровню бумаги." Потом просто импортируешь эту модель в ArtCAM, делаешь уп и всё.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...