Перейти к публикации

Pro\Toolkit, Java, VBA


VitAl2013

Рекомендованные сообщения



Ну вот как говорится первый блин.

Довольно таки быстро получилось написать, полностью в тулкит все впихнул вместе с ресурсами.

Прилагаю видео, записанное UVScreenCamera.

На pdf внимание не обращать, удалить его надо.

korobka.exe.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со строковыми таблицами бы еще разобратся для формирования отчетов всяких, чувствую попотеть придется нехило :clap_1: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со строковыми таблицами бы еще разобратся для формирования отчетов всяких, чувствую попотеть придется нехило :clap_1: .

Ну если бросить уже есть кактус кодить окошки на чистом WinAPI, то потеть совсем не придется. 

Чай не 90-е на дворе - GUI библиотек навалом на любой вкус и под любые задачи и требования. http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_widget_toolkits

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greets

Ну если бросить уже есть кактус кодить окошки на чистом WinAPI, то потеть совсем не придется. 

Не знаю, не знаю - я пробовал с MFC работать - вот тут результат:

http://cccp3d.ru/topic/66210-toolkit-i-mfc/?p=626983

 

Скорее всего, не без проблем и с другими системами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если бросить уже есть кактус

Можете поделится примером на уровне "Hello word!", как это все прикрутить к тулкиту в синхронном режиме.

Пока встречал примеры только, когда прогу извне запускают, потом она подключается уже к прое и выполняет какие-то действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Коллеги, добрый день. Подскажите по protk.dat.

Допустим, у меня есть собственный protk.dat (лежит в локальной папке Common Files\text) с моим локальным приложением, и есть общий корпоративный protk.dat, лежащий на общем ресурсе, откуда я получаю при старте общие для всех настройки и приложения.

 

Они не складываются при старте!

 

Если доступны оба, приоритет отдается тому, который лежит в стартовой папке на общем ресурсе.

А хотелось, что-бы складывались и мне были одновременно доступны и локальное, и сетевые приложения.

 

PS Версии Creo 2 и Creo 4.

 

Изменено пользователем RadonVRN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положите собственный protk.dat в Рабочую папку. Должен зачитаться последним и сложиться.

 

зы:

"Если доступны оба, приоритет отдается тому, который лежит в стартовой папке на общем ресурсе "

Те у вас Creo стартует с рабочей папкой заданной на ресурс на сервере, а потом меняется на вашу локальную рабочую папку?

Изменено пользователем Onizuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Onizuka сказал:

положите собственный protk.dat в Рабочую папку. Должен зачитаться последним и сложиться.

В этом и смысл. Стартовая рабочая папка - это общая папка для всего предприятия. Если я внесу туда изменение, оно отразиться на всех, кто из нее стартует. Я могу объединить оба файла в один, после чего у меня стартуют все приложения, и локальные, и общие сетевые. Вроде бы все хорошо, но те, у кого моя локальная программа не установлена, при старте из общей папки будут получать сообщение об ошибке, что не корректно совсем.

 

Пока решаю проблему так - стартую из общей папки, а потом вручную "прикручиваю" локальное приложение.

 

Цитата

Те у вас Creo стартует с рабочей папкой заданной на ресурс на сервере,

Да.

Цитата

...а потом меняется на вашу локальную рабочую папку?

 с локальной рабочей папкой я не работаю. Вся работа идет исключительно в Windchill

Изменено пользователем RadonVRN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RadonVRN сказал:

Стартовая рабочая папка - это общая папка для всего предприятия.

Очень плохо. Очень. В этой паке будет столько мусора! И работать так неудобно, в чем уже убедились. А если с сетью проблемы, будет запускаться вообще без конфигов? Очень плохо.

Лучше сделать стартовой папкой локальную на каждом компе. Запускается Крео через батник, который сначала обновляет с сервера в рабочей папке конфиги и всё, что нужно обновить, а потом запускает Крео.

Это давно проверенный вариант, который предлагают все внедренцы.

1 час назад, RadonVRN сказал:

с локальной рабочей папкой я не работаю. Вся работа идет исключительно в Windchill

Одно другому не мешает. Из локальной рабочей папки загружаются все настройки (см. выше), а с моделями работаете в рабочей области (опять же локальной). Всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, RadonVRN сказал:

В этом и смысл. Стартовая рабочая папка - это общая папка для всего предприятия.

Правильно тут подсказывают, что не лучший вариант. Рассмотрите применение bat файла.

 

Что касается вашего вопроса:

1) Переместите protk.dat из сетевой стартовой папки в какую-нибудь вложенную и переименуйте его (возможно имя менять не обязательно). Например: s:/Рабочая папка/toolkit/applications.dat

2) В config.pro создайте опцию protkdat s:/Рабочая папка/toolkit/applications.dat

данная опция указывает путь до файла запуска приложений

3) Поместите свой protk.dat в папку Common Files\text

 

Должны сложиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Ветерок сказал:

Очень плохо. Очень. В этой паке будет столько мусора! И работать так неудобно, в чем уже убедились. А если с сетью проблемы, будет запускаться вообще без конфигов?

Это корпоративные настройки, которые я не уполномочен обсуждать, но уполномочен поддерживать. Никакого мусора там наоборот нет. Чистота и порядок.

А если с сетью проблемы будут, то невозможность работать с конфигом, это будет саааамая дальняя проблема в списке. Еще раз повторю, с локальными данными у нас, и как это принято сейчас говорить, у наших западных партнеров, никто не работает.

2 часа назад, Onizuka сказал:

2) В config.pro создайте опцию protkdat s:/Рабочая папка/toolkit/applications.dat

Вот оно!

2 часа назад, Onizuka сказал:

2) В config.pro создайте опцию protkdat s:/Рабочая папка/toolkit/applications.dat

Небольшая ремарка:

Общий конфиг трогать нельзя. Переменную "protkdat" надо вносить в локальный конфиг, который система по умолчанию считывает из Common Files\text. Тогда при старте она, прочитает первый локальный конфиг и подгрузит локальный protk.dat, а потом из общего сетевого конфига подгрузит второй protk.dat и сложит их. То есть одновременно без шума и пыли будут запускаться все приложения без внесения изменений в общий конфиг.

Буду считать это решением. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все это для чего нужно?

Для тестирования новых версий программ и настроек Проешки?.

Если только для этого, то проще наверно на том же сервере создать копию общего конфига в другой папке и с помощью групповой политики и настроек параметров в реестре сделать так чтобы именно для вас загрузка шла с копии настроек, а для всех других юзверей из общей.

Я се так сделал.

По окончании тестирования просто перекидываете все изменения в папку с общими настройками.

Для тестирования, при компиляции постоянно приходится останавливать приложение, (остановка F7 и запуск F8 к примеру) приложения прописал в файле config.pro два макроса, срабатывающих по нажатию горячих клавиш. Одна отключает прогу, другая клавиша включает.

Можно вообще не делать копию настроек, а при остановке и запуске приложения макросами ссылаться на локальный protk.dat и локальную dll, которую компилируете при тестировании.

 

Как пример:

!                              --- Макросы управления тулкитом ---

!Запуск макросов
mapkey $F7 ~ Select `main_dlg_cur` `MenuBar1`1  `Utilities`;\
mapkey(continued) ~ Close `main_dlg_cur` `MenuBar1`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `Utilities.psh_util_aux`;\
mapkey(continued) ~ Activate `aux_apps` `RegisterBtn`;\
mapkey(continued) ~ Update `file_open` `Inputname` `d:\\Project_vs2008\\ex1\\ex1.dat`;\
mapkey(continued) ~ Activate `file_open` `Open`;~ Select `aux_apps` `AppList`1  `Макросы`;\
mapkey(continued) ~ Activate `aux_apps` `StartBtn`;~ Activate `aux_apps` `CloseBtn`;

!Остановка макросов
mapkey $F8 ~ Select `main_dlg_cur` `MenuBar1`1  `Utilities`;\
mapkey(continued) ~ Close `main_dlg_cur` `MenuBar1`;\
mapkey(continued) ~ Activate `main_dlg_cur` `Utilities.psh_util_aux`;\
mapkey(continued) ~ Select `aux_apps` `AppList`1  `Макросы`;~ Activate `aux_apps` `StopBtn`;\
mapkey(continued) ~ Select `aux_apps` `AppList`1  `Макросы`;~ Activate `aux_apps` `DeleteBtn`;\
mapkey(continued) ~ Activate `aux_apps` `CloseBtn`;

 

 

С батником тоже вариант, но мне так удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2018 в 13:44, Sergey___1978 сказал:

Вам все это для чего нужно?

Для тестирования новых версий программ и настроек Проешки?.

 

В том числе.

И для вариативности установки, когда на определенные рабочие места будут установлены отдельные от других локальные приложения.

 

Кстати "хозяйке на заметку".

Creo складывает protk.dat файлы, если у них разные названия! Опцией конфига protkdat пользоваться не надо. Есть три допустимых названия этого dat-файла.

 

Например, в “Common Files/Text” файл будет называться protk.dat, а в стартовой сетевой папке он будет называться creotk.dat.

 

В этом случае подгрузятся все приложения из всех файлов!

 

Еще одно допустимое название proedev.dat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Коллеги, добрый день.

Можете подсказать как все-таки запустить примеры из туллкита для WF5 или создать свое тестовое приложение?

при компиляции make_install на машине win 10 x64 через на последний момент Visual Studio 2022 выдает ошибку типа: 

Error    U1073    don't know how to make 'dll_clean'

Severity    Code    Description    Project    File    Line    Suppression State
Error    MSB3073    The command "nmake /f make_install dll_clean" exited with code 2. 

По поиску - ничего путного не нашлось. 

Делал все по шаговой инструкции в начале темы ровно до 10 шага..

Мне бы хватило хотя бы рабочей версии VS с 64-битным компилятором для wf5 x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.07.2022 в 18:57, Upi9 сказал:

Visual Studio 2022 выдает ошибку типа: 

Каждая версия Creo/Proe требует свою версию VS. Для WF5 определенно нужно использовать не Visual Studio 2022.

Смотрите в документации рекомендованную версию VS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...