Перейти к публикации

Червячный редуктор при температуре -50С


Рекомендованные сообщения

на любом расстоянии тоже нельзя система управления будет работать криво, так как участки проводов соединительных будут менять свое сопротивление взависимости от окружающей температуры. так просто на такую температуру ничего не делается, я так к сведению :)

Это какое растояние надо что бы на нем менялось сопротивление так сильно при отрицательной температуре для силовых кабелей с сечением мин 1.25 кв для напряжения 380В и сколько то там А ? Я понимаю для электроники это критично но ни как для силовых. Изменено пользователем Pontyi Py
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я понимаю для электроники это критично но ни как для силовых.

все равно что то для управления ставить надо будет, а так проще или просто по ближе управление организовывать, или ее рядом под землю спустить(менее подверженно изменению окружающей среды, но дороже, только кто его знает, электроника которая работает и при отрецательной и положительной температуре, стоит своих денег, а при -20 и более стоит еще дороже).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, проблема с электроникой как ком в горле...хотя вот нашел кое что...http://www.cisshop.ru/Klimaticheskaya-zashita-TSH-KMGO-KMG/Korobka-mont.-germ.-s-obogrevom.html ............Коробка монтажная герметическая с обогревом, вот только что там внутри?

Изменено пользователем scorpioo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило либо лампочку ставят, либо тен с вентилятором или еще что, но это до случая, тк есть возможность образования конденсата и еще один недостаток в них, это обогрев не отключается при плюсовых температурах и электроника быват перегоевается или дает сбои. У нас такое было уже. Так что пульты управления с электроникой мы ставим в помещении где плюсовая или операторской а кнопки аварийного,экстренного отклучения дублируем непосредственно на самом исполнительном механизме и дешевле получается и надежнее. И еще бывают ньюансы, каждый прибор и проводка особенно высоковольтная дает излучение и тп волны и так же бывают сбои в показании. Мне пришлось целый отдел киповцев создать что бы это исключить. Так что механика отдельно а электроника отдельно.Просто я повторюсь еще, незнаю твоего тех задания, стоит ли городить огород если овчинка выделки не стоит.Мож дешевле моторредуктор раз в квартал менять, чем делать сложную систему автоматики.

то aleank под землю самое надежное да и кабель канал копеешный, единственное но... если рядом копать небудут))) а то у нас как всегда только прложишь и на те, уже копает эксковатор.Много таких случаев

Изменено пользователем Pontyi Py
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Добрый день,

Нужен совет на следующий вопрос: имеется червячный мотор-редуктор малой мощности, планируется его использование при температуре минус 50, корпус с алюминиевого сплава. Какие доработки нужно произвести, кроме замены масла?...(кстати, порекомендуйте масло для таких температур)...как мотор-редуктор поведет себя?...стоит ли связыватся с этим?...купить ли новый специализированный под такую температуру, подскажите фирму.

Заранее благодарен!

С техничискими характеристиками можете ознакомиться тут http://vipreduktor.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

хех щас делаем для (- 50- -60) град С. И тоже из алюм сплава.

Самое слабое место -  кроме вышеперечисленных - кольца, манжеты. Они должны быть изготовлены из морозостойкой резины (спрашивать у производителя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...