Перейти к публикации

точка пересечения плоскости и кривой


Рекомендованные сообщения

Как в солиде(2009сп2) найти точку пересечения кривой и вспомогательной плоскости? через справочную геометрию не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как в солиде(2009сп2) найти точку пересечения кривой и вспомогательной плоскости? через справочную геометрию не получается...

А нарисуй на этой плоскости вспомогательную линию и присоедини её одним концом к кривой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нарисуй на этой плоскости вспомогательную линию и присоедини её одним концом к кривой

так мы умеем) хочется чтоб автоматизировано, одной, максимум двумя кнопочками... а то вчера пришлость так 50 точек проставлять, запарился доп линии рисовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если например сделать 3D эскиз и в нем начертить две прямые, то можно

выбрав две конечные точки этих прямых (или кривых) и плоскость, то можно

сразу эти две точки соединить с этой плоскостью. Хотя если плоскость будет

криволинейная, такой фокус не пройдет. Думаю по другому не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в солиде(2009сп2) найти точку пересечения кривой и вспомогательной плоскости? через справочную геометрию не получается...

Вам привязаться надо напрямую к точке пересечения или просто её поставить? Создание такой точки в эскизе занимает столько же времени, сколько и через справочную геометрию. Линии рисовать не надо, достаточно привязать точку. Как раз используется 2 кнопки: Точечный (рисунок точки) и Ctrl на клаве при привязке. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в солиде(2009сп2) найти точку пересечения кривой и вспомогательной плоскости? через справочную геометрию не получается...

В "одноразовом" случае я пользуюсь таким способом:

- имеем некую кривую и вспомогательную плоскость;

- в этой плоскость я создаю новый эскиз, ставлю там точку (в любом месте);

- выбираю(указываю) эту точку и с "Ctrl" выбираю кривую и налагаю взаимосвязь "Точка пронзания".

Ну а когда требуется автоматом раз 50, как Вы пишите, тут другого выхода кроме как применения SW API я не вижу.

Там есть функция:

"Surface::IntersectCurve2"

Description:

This method gets a surface-curve intersection. The curves must be bounded.

Syntax (OLE Automation):

Retval = Surface.IntersectCurve2 ( OtherCurve, CurveBound, PointArray, TArray, UvArray)

или

Syntax (COM)

status = Surface->IIntersectCurve2 ( OtherCurve, CurveBound, PointCount, PointArray, TArray, UvArray, &Retval)

Это, конечно, если есть навыки программирования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "одноразовом" случае я пользуюсь таким способом:

- имеем некую кривую и вспомогательную плоскость;

- в этой плоскость я создаю новый эскиз, ставлю там точку (в любом месте);

- выбираю(указываю) эту точку и с "Ctrl" выбираю кривую и налагаю взаимосвязь "Точка пронзания".

Спасибо, получилось) а вот с кодингом у меня не особо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получилось) а вот с кодингом у меня не особо...

У меня, в свое время, тоже не получалось, вернее не приходилось, а вот когда пришлось 1 день потратить на подобные операции(раз по 50 одно и то же), 2-й день и т.д. , я сказал себе: "-Хватит" и сел осваивать VB. Где-то через месяц вышла первая программулька моя и как было приятно делать за один клик то, что раньше я делал за 20 кликов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...