Перейти к публикации

Смешение порошков


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Задача: как смешать три порошка в соотношении 70:29,5:0,5, чтобы получить 100кг равномерно перемешанной шихты (т.е., чтобы в каждой чайной ложке шихты присудствовали вcе три компонента в заданной пропорции с отклонением +-5%)? При этом, один из порошков растворяется в воде, а остальные нет.

Как, хоть примерно, решается такая задача.

Всем заранее СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может я чего-то не понял:

70x+29,5x+0,5x=100

100x=100

x=1

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент

Топикстартера интересует технология а расчет твой правильный х=1 кг.

engyuri

Не знаю насколько точно тебе нужно дозировать порошки, но например медики при производстве таблеток просто мешают компоненты в устройстве типа бетономешалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster, да, попробовали мы смешивать в 160-литровой бетономешалке по 5кг шихты в течении 4 часов, периодически выключая бетономешалку и перемешивая в ней все вручную.

Ничего обнадеживающего. Замес от замеса дико отличается. Вот бы кто-нибудь из фармоцевтов ответил?

Клиент, ну правильно: берем 70кг порошка А, 29,5кг порошка В и 0,5кг порошка С и смешиваем их.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от разности в плотности веществ, так что не любой метод перемешивания подойдет, если эта разность велика (т.к. тяжелый порошок даже при хорошем методе перемешивания может концентрироваться на нижних слоях). Советую пойти в библиотеку и почитать соответствующую литературу, скажем, связанную с производством цемента. Там наверняка всё расписано.

А вообще я знаю метод "цветка". Смесь порошков рассыпают , образуя круг. Этот круг делят на несколько сегментов и каждый сегмент поочереди перемешивают.

Не знаю ,насколько этот метод Вам подойдет, но им часто пользуются в лабораториях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мой профиль, но соображения такие:

1. конечный продукт реализуется в упаковке? можно дозировать прямо в нее

2. если плотность порошков разная, может быть свести ее к одной путем смешивания (соединения) с каким-нибудь нейтральным веществом.

3. можно вспомнить физику: расстворить в воде, смешать, выпарить...

насколько все этоактуально решать вам

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На равномерность перемешивания также влияет распределение размеров частиц.

Желательно образование гребня, как на волне, но в бетономешалке с ребрами

и трудностью регулирования оборотов это проблема.

Попробуйте смесь загружать постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал как-то про производтсво стирального порошка...

Так была там задача равномерно перемешивать гранулы (те что покрупнее) с какой-то мелкой добавкой (отбеливатель или что-то в этом духе). Перемешивали сначала в барабане - перемешивалось (устраивало), но слишком дробились гранулы. Потом перешли к новому принципу "перемешивания": в одном месте конвейера поток гранул "размазали" на бОльшую площадь, на которую рассеивали мелкий порошок. Ну т.е. перемешивание заменили на дозированное смешивание тонких слоев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наверное как чай смешивают: в большем барабане на малых оборотах, ось вращения параллельна земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сможет посоветовать конструкцию смесителя стирального порошка?

Более подробно можно. возникает несколько вопросов.

1. Это требуется для производства порошка?

2. Требуется использовать в стиральной машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подробно можно. возникает несколько вопросов.

1. Это требуется для производства порошка?

2. Требуется использовать в стиральной машине?

1. необходимо для изготовления стирального порошка методом сухого смешивания.При этом есть опыт изготовления бетоносмесителей.

2.Порошок автомат и для ручной стирки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок автомат и для ручной стирки.

не знаю точный состав, но можно предложить вариант маятниковой цинтрефуги,

есть сложнее, но его прорисовать надо, но не знаю как он в данных условиях работать будет, на подобии карусели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleank, отправил тебе в личку письмо

Возможно ли изменить конструкцию бетоносмесителя под смешение стир.порошка?

Изменено пользователем nafuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafuk

чего не отвечаешь? есть пару решений!

Извини, отвлекся.

Кинул в личку мыло

aleank, из профиля можно кинуть инфу на мыло(так на всякий случай)

Изменено пользователем nafuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант смешать воздухом. В герметичную емкость засыпаете все три составляющие, потом подводите воздух (например через стальную трубку), закрываете крышку и подаете давление порядка 5-6 атм. Но трубка должна распологаться вертикально и выход воздуха должен быть у самого дна емкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант смешать воздухом. В герметичную емкость засыпаете все три составляющие, потом подводите воздух (например через стальную трубку), закрываете крышку и подаете давление порядка 5-6 атм. Но трубка должна распологаться вертикально и выход воздуха должен быть у самого дна емкости.

есть, но требуется более равномерно смешать, а тут размеры и масса частицы будут играть роль, но по сути они везде будут играть роль и в основном главную
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...