Перейти к публикации

Как перевести рисунок в CncKad?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! :smile:

У меня на производстве есть необходимость маркировать некоторые детали, пробитые на КРП, для последующей их быстрой идентификации. До определеного момента эта бала проблема. Пока я нериализовал решение это проблеммы с помощью CncKad (есть функция вставить dft текст, а потом назначить обработку).

Сейчас я хочу попробовать изобразить на листе металла с помощью КРП какойнибудь рисунок.

И в этом стала загвоздка. Незнаю как перегнать рисунок в dft формат для последующей обработки в CncKad. :g:

Может есть какиенибудь трансляторы? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Здравствуйте! :smile:

У меня на производстве есть необходимость маркировать некоторые детали, пробитые на КРП, для последующей их быстрой идентификации. До определеного момента эта бала проблема. Пока я нериализовал решение это проблеммы с помощью CncKad (есть функция вставить dft текст, а потом назначить обработку).

Сейчас я хочу попробовать изобразить на листе металла с помощью КРП какойнибудь рисунок.

И в этом стала загвоздка. Незнаю как перегнать рисунок в dft формат для последующей обработки в CncKad. :g:

Может есть какиенибудь трансляторы? :surrender:

я решил этот вопрос через solidworks. Открыл нужный рисунок там, создал эскиз, обрисовал нужные контуры, затем создаем листовую деталь, затем экспортируем в cncKAD? Удачи, если будут вопросы, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я решил этот вопрос через solidworks. Открыл нужный рисунок там, создал эскиз, обрисовал нужные контуры, затем создаем листовую деталь, затем экспортируем в cncKAD? Удачи, если будут вопросы, отвечу.

Интересный метод надо попробовать. :clap_1:

Но я нашол другой вариант устоновил ArtCAM там есть инструменты работы с вектарами и можно конвертировать любо векторный контур в dxf формат а CncKad этот форман хорошо импортирует. :clap_1:

Недавно возникла еще одна проблемка с изображением рисунков спомощью КРП. Необходимо нарисовать растровый рисунок на станке чтобы каждому растру соответствовал удар кернера (уданоточечная гравировка). Рисунок образуется за счет плотности точек в определеной области. Порылся в инете как подготавливать рисунки. В конечном результате получаю dxf файл который содержит точки. В солиде он открывается и точки отображаются но cncKAD файл открывает но точек нет. Я уже сообразил что для него надо чтобы каждоя точка была представлена ввиде окружности. Но как точку привратить в окружность не знаю. :wallbash: В ручную не реально. К примеру фотка 22 тыс точек :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...