Перейти к публикации

Передача данных из Proe в Catia


Alex Z

Рекомендованные сообщения

Кто как борется с сабжем?

Проблема состоит в том, что геометрия "разлагается" на

"untrimmed surfaces", что есть очень плохо. Фактически, модель в Катьке разваливается, что её потом оч. сложно собрать, а иногда и вообще не удаётся восстановить солиды :( . А заказчик требует модель именно в Катьке...

Или может посоветуете хороший транслятор для ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хороший транслятор это оч.умелые ручки :clap_1:

как то я занимался такими делами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CadCam3d

тока ручки-то должны быть сильно роботизированы, чтобы ТАКОЕ перелопатить :) этот метод подходит для небольших сборок. а для крупных - нет. проще будет заново всё отмоделить в Катьке...

AlexanderM

я там уже был :)

дёрнул от туда транслятор от cadcam-e. но с ним какие-то проблемы по ненахождению лицензии к ПроЕ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В какую CATIA: v4 или v5?

2. Требуется только геометрия или параметрическая история?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marik_l

1. в 4.

2. первое хорошо, но если будет и параметризация, то вообще всё будет волшебно! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через STEP : http://///www.prostep.org/en/stepportal/bp/cadkombi/

Просмотр и, вроде, преобразование :http://///www.cimmetry.com/cimweb.nsf/pages/homepage2framesenglish

Также: PS-Exchange - преобразование данных между разными форматами, смотри: http:////www.delcam.ru и http:////www.delcam.com/exchange/exchange.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Z

тока ручки-то должны быть сильно роботизированы, чтобы ТАКОЕ перелопатить :) этот метод подходит для небольших сборок. а для крупных - нет. проще будет заново всё отмоделить в Катьке...

кнопки такой нет еще чтоб просто нажал и готово..

ну а если проще отмоделировать заново...удачи..

просто для когото время деньги и иногда производство теряет милионы только на том что надо заново моделировать..

еще раз удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на фирме, которая делает программу: параметрический транслятор.

Качество перевода уже довольно приличное. Если хочешь, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на фирме, которая делает программу: параметрический транслятор.

Качество перевода уже довольно приличное.

Оччень интересно. Задача - с ней очень многие не справились (НИКТО). И DASTY в том числе.

Кто это постил, инженегр, или манагер? В любом случае хотелось бы пощупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я уже нашёл пару хороших трансляторов. Это CAMCAM-E CIMPro, но с ним иногда проблемы с интеграцией в ПроЕ. Качество перевода довольно приличное, но остаётся много мусора в моделях. Ещё один транслятор: CADfix. Этот вообще всё жуёт. Моделька после него получилась самой чистой!

Эксперименты продолжаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я инженер-механик, работаю на фирме, которая делает программу: параметрический транслятор между CATIA v4 и v5, Pro/E, UG и I-DEAS. Качество перевода уже довольно приличное. К сожалению мы проверяем нашу программу на моделях западных клиентов. Было бы очень интересно проверить, как мы справляемся с моделями, построенными в России.

Изменено пользователем marik_l
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...