Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста! Парюсь со станками Интермак а точнее с его САМом ! Многие моменты не понятки вызывают! Много подобных мест посетил !Пришёл к выводу АРтКам сама популярность !

Может кому то приходилось сталкиваться!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите пожалуйста! Парюсь со станками Интермак а точнее с его САМом ! Многие моменты не понятки вызывают! Много подобных мест посетил !Пришёл к выводу АРтКам сама популярность !

Может кому то приходилось сталкиваться!

С уважением!

весь софт поставляемый с чпушными станками на редкость примитивен и узкозаточен. имею ввиду софт сделанный под конкретную модель станка. типа Энгрейв, БизиВоркс и иже с ними подобными. разрабатывается он буквально "на коленке". а чтобы было. а чтобы можно было потенциальному покупателю с гордостью сказать - а вот у нас есть свой CAD\CAM модуль. и вам не нужно тратить бешеные бабки на сторонние системы. при этом демонстрируется тестовая деталь по заранее отработанной и тысячу раз отлаженной программе на бешенных подачах и оборотах, со сменой шыстидесети-шысти инструментов, с щупом измерительным, с замером длины и радиуса инструмента на станке.. etc., короче пускается пыль в глаза. в результате станок успешно продается, а продавец получает свои денюжки. что собственно ему и надо было. короче! буду краток - не парься брат - забудь про этот свой "софт" со спокойной совестью. и лучше освой какой-нибудь нормальный КАМ. ставлю бритву против брюк - время потратишь не зря. насколько знаю Интермак производит оборудование для обработки стекла и камня? и видимо обработка в основном 2D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Парюсь со станками Интермак а точнее с его САМом ! Многие моменты не понятки вызывают! Много подобных мест посетил !Пришёл к выводу АРтКам сама популярность !

Сами же на свой вопрос и ответили. Если Вам в АртКаме удобно работать - просто работайте в нем - и все!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же на свой вопрос и ответили. Если Вам в АртКаме удобно работать - просто работайте в нем - и все!

если его станок работает по стеклу и камню в 2D то Арткам не совсем подходящий инструмент для раскройки стекла и резки камня например.. я почему и вопрос товарищу задал - какой вид обработки он преимущественно пользует? сдается мне мне что для него наибелолее подходящими для своих целей будут - Альфакам или Фьючекам или Спрут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если его станок работает по стеклу и камню в 2D то Арткам не совсем подходящий инструмент для раскройки стекла и резки камня например.. я почему и вопрос товарищу задал - какой вид обработки он преимущественно пользует? сдается мне мне что для него наибелолее подходящими для своих целей будут - Альфакам или Фьючекам или Спрут..

да для 2D по-моему вообще чего угодно подойдет (из более-менее приличного). Я согласен, что ArtCam - софт, специализированный для 3D художки, а не для простой контурной обработки. Просто человек пишет, что в интегрированном CAMе ему не удобно, а с ArtCam-ом ему комфортно. Здесь главное что: чтобы пользователя софт УСТРАИВАЛ. Если человеку удобно работать в ArtCam-е, если это приносит результат, то - зеленый свет! Зачем чего-то еще выбирать? Лучшее - враг хорошего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел дело год-два назад с интермаковским ICAM для станка по камню. Станок с поворотной в двух плоскостях головкой, так что ICAM предназначен и для 5D. Попутно замечу, что в нём возможно и формировать 3D по фотографии.

Но, к сожалению, на самом деле с ICAM можно только "париться". Проектирование трудоёмкое, поскольку даже для 2D не хватает элементарных вариантов построения геометрических элементов. А уж в 3D самую простую раковину рукомойника не спроектировать, методы построения 20-летней давности, гарантирующие на поверхностях неустранимые бугры и вмятины.

Но есть и ещё одна запарка: ICAM с системой управления станком задуман производителем как одно целое. Выяснить у него формат УП не удалось. Если по меню полазить, соответствующие ссылочки, на которые нельзя нажать мышкой, есть. Но как их активировать, производитель отказался сообщить, работайте в ICAM - его постоянный ответ.

Единственный выход - проектировать изделие, в чём угодно и удобно, в том же Арткаме, и передавать в ICAM в формате STL. Но рассчитывает траекторию по STL ICAM очень долго, десятки минут, а если не те параметры заданы? Т.е. надо иметь второй комплект системы вне станка и компьютер как можно более мощный.

Изменено пользователем Лихтинов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...