Перейти к публикации

Lantek Expert


Рекомендованные сообщения

Добрый день.Кое как установили Лантек на новый комп,но что то не так..............

настроек нет,печать не идет.

Лантек поставить не беда, а вот грамотно настроить ! :)

Какую базу используете - старую или создавали новую?

Если остался старый лантек, проще отвязать от него и перенести на новый.

Если база новая то вам в лантек setup и там попорядочку все вкладки(база, станок, пост, используемые материалы и толщины...)

Некоторым везет, им со станком дают файлик под лантек, который все это сам делает, у вас такого небыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.Базу использовали старую.Станок не принимает CNC файлы.Еще есть флешка (смотри скрин)

 

 

post-38344-0-16850600-1447310188_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Базу использовали старую.Станок не принимает CNC файлы.Еще есть флешка (смотри скрин)

:clap_1: 

Если судить по названиям, то вам повезло

***.CAJ  - шаблоны отчетов которые печатает лантек (нест- для раскроя), что с ними делать и как я писал постами выше.

***.KEY  - Ключи к защите программы

***.mdb  - база для станка, её можно импортировать, там будут листы, фортаты, материал...

parametri... - само за себя - настройки станка, пост технологии...

aksmon32/exe - невстречал, по названию не скажу, может оптимизатор какаой, или че для связи со станком  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap_1:

Если судить по названиям, то вам повезло

***.CAJ  - шаблоны отчетов которые печатает лантек (нест- для раскроя), что с ними делать и как я писал постами выше.

***.KEY  - Ключи к защите программы

***.mdb  - база для станка, её можно импортировать, там будут листы, фортаты, материал...

parametri... - само за себя - настройки станка, пост технологии...

aksmon32/exe - невстречал, по названию не скажу, может оптимизатор какаой, или че для связи со станком  :g:

Спасибо Александр,если бы еще знать,как это установить ....... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Александр,если бы еще знать,как это установить ....... :wallbash:

 

К сожалению не знаю ,че у вас за станок, но:

если на флешке лежит нечто вроди того(см. скрин)

post-27635-0-19315300-1447443030.jpg

шлите в личку содержимое с точным названием станка попробую написать на вашем примере FAQ по утановке.

(не обещаю быстро, пару дней займет, напряг со свободным временем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

добрый день.

Начали резать азотом на лазерах тонкомеры.

на углах грат.

можно ли в обработке автоматом поставить замедление на углах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Lantek устанавливается предъявляемое качество к обработке острых углов и кромок, также есть всякого рода петли для острых углов.

Всё это должно помочь при создании УП для лазера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что устанавливается, понятно. вопрос именно ГДЕ. надо убавить мощность или скорость сильнее чем прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что устанавливается, понятно. вопрос именно ГДЕ. надо убавить мощность или скорость сильнее чем прописано.

Универсальных решений не бывает. Пишите программу пробника с заранее назначенной технологией проблемных мест и идете на станок подбирать параметры методом "научного тыка". Добились приемлемого результата - прописали в таблицу. Конкретные значения зависят только от конкретного станка и конкретного металла, а на подбор параметров есть только методика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно

но на станке мы можем поменять только мощность

хотелось бы убавить сильнее скорость .

а ГДЕ это - я не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все понятно

но на станке мы можем поменять только мощность

хотелось бы убавить сильнее скорость .

а ГДЕ это - я не помню.

В таблице технологий ...\Technology\...\MM\pxxxxx.tbl либо как то так. Все завит от от конкретной конфигурации. Открываете блокнотом и правите.

Важно! Если технология пишется в файл программы - править на компе, если в программе только номер - то править на станке. На станке лежит где и программы адрес - номер технологии в программе.

как пример:

":6031 (RST37-2*3MM*O2/7.5/1CYL)" - тех таблица для черной стали от 2 до 3 мм

(V3.09-AI-4000ME)
#699=1(NOZZLE)  - сопло
(--- GENERAL ---)
...
(--- GENERAL PIERCING ---) - параметры пирсингов
...
(--- GENERAL CUTTING ---) - параметры резки
#130=1900(POWER)             - мощность
#131=0(PRE-FLOW TIME)    - задержка
#133=7(GAS PRESSURE)     - давление газа
#134=1(GASSELECTION)     - какой газ
(--- FAST CUTTING ---)         -для быстрого реза
#135=4100(SPEED)               -подача
#136=2000(FREQ)                 - частота
#137=100(DC)                       - скважность (дьюти цикл)
(--- MEDIUM CUTTING ---)
...

И так по каждому виду и случаю. Так же в программу могут писаться доп параметры относительно качества реза для определенных контуров.

А про именно замедление на углах есть параметр DwellTime - но это может не спасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех. Стоит Lantek v27, перестал создавать файлы заказов, точнее создает файл с именем "Новая Работ" а переименовать его и переключиться на него не дает, при нажатии "обновить" и этот файл тоже пропадет, в чем может быть дело и как исправить? При создании новой базы таких проблем нет.

Изменено пользователем S2jet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Стоит Lantek v27, перестал создавать файлы заказов, точнее создает файл с именем "Новая Работ" а переименовать его и переключиться на него не дает, при нажатии "обновить" и этот файл тоже пропадет, в чем может быть дело и как исправить? При создании новой базы таких проблем нет.

А как так случилось? Лантек не имеет привычки самостоятельно жить без ведома хозяина. ( в случае лицензионной версии)

Что изменили до появления данного бага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так случилось? Лантек не имеет привычки самостоятельно жить без ведома хозяина. ( в случае лицензионной версии)

Что изменили до появления данного бага?

К сожалению не могу вам об этом сказать так как только вступил в должность технолога. Но вот столкнулся с таким. Я создал новую базу, там все работает, но естественно без настроек по металлу и станкам, можно как-то перенести настройки из старой базы в новую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу вам об этом сказать так как только вступил в должность технолога. Но вот столкнулся с таким. Я создал новую базу, там все работает, но естественно без настроек по металлу и станкам, можно как-то перенести настройки из старой базы в новую?

 А зачем трогать рабочую программу не имея опыта?!

В вашем случае:

1) сделать бэкап старых баз и настроек (выключить SQL; скопировать все, што касается программы и баз)

2) перейти на работу со старой базой 

3) вычистить старую базу, если необходимо (удалить старые работы, листы, детали)

4) работать на настроенной программе, параллельно учить мат часть.

5) когда разберетесь с конфигами лантека, баз, постом от станка - тогда, и только тогда, начинать экспериментировать.

 

PS

по поводу "Я создал новую базу" - подразумевает не просто пустышку с названием(как у вас),

а создание новой базы с полной настройкой станка, инструмента, материалов, форматов, цен, тех. таблиц норморасхода и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А зачем трогать рабочую программу не имея опыта?!

В вашем случае:

1) сделать бэкап старых баз и настроек (выключить SQL; скопировать все, што касается программы и баз)

2) перейти на работу со старой базой 

3) вычистить старую базу, если необходимо (удалить старые работы, листы, детали)

4) работать на настроенной программе, параллельно учить мат часть.

5) когда разберетесь с конфигами лантека, баз, постом от станка - тогда, и только тогда, начинать экспериментировать.

 

PS

по поводу "Я создал новую базу" - подразумевает не просто пустышку с названием(как у вас),

а создание новой базы с полной настройкой станка, инструмента, материалов, форматов, цен, тех. таблиц норморасхода и т.п.

Программа уже была в таком состоянии. Я хочу привести её к нормальному функционалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа уже была в таком состоянии. Я хочу привести её к нормальному функционалу.

как то вы путаетесь в показаниях?

06 Июль 2016 - 20:56 "перестал создавать файлы заказов"

08 Июль 2016 - 13:28 "Я создал новую базу"

Поищите книжечку и файлы от станка - если были, там должно быть все,что нужно.

Если делать уже нечего и ни бэкапов ни установочных конфигов от станка нет:

открываете программинг мануал от станка

создаете новую базу

прикручиваете пост от станка (если есть, я как то писал в ветке где и что)

если нет подбираете похожий

выбираете виды обрабатываемого материала

настраиваете особенности поста

запускаете лантека

сетап станка

полностью настраиваете особенности станка, инструмента, технологии, пост...

пробуете писать тест программу

сравниваете результаты с заведомо рабочей

и так пока не заработает как надо

 

PS или просто платите специалисту - и вуаля - все работает.

на то, чтобы разобраться до толку  где и что у лантека лично у меня ушло 2-а года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...