Перейти к публикации

Расчет себестоимости детали из ABS подскажите формулку


Рекомендованные сообщения

Надо посчитать сколько реално будет стоить эта деталь в принципе независимо от региона ЭЭнергия стоит одинаково (я так думаю ) водичка зарплата рабочего по

среднему материал стоимость если датите ссылки на продавцов вторички буду признателен ну на вскидку я думаю здесь достаточно профи прикинуть стоимость оснастки

для изготовления такой деталюхи форма планируется 6-местная с тонельными литниками и ползушками оформляющими крепежное отверстие хотелось восмиместную но помоему не про

ходит она на термопласт производительностью 250см3 да и какой коэффициент (если таковой ) есть дается на литниковую систему по расходу материала ...Заранее благодарен

откликнувшимся

post-11807-1232357088_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цена пластмассовой детали равна две (максимум три) цены от затраченного на неё материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена пластмассовой детали равна две (максимум три) цены от затраченного на неё материала.

понятно но это для приближенных расчетов ...может подскажите поподробней нужно очень попутно роюсь в поисковиках пока ничего конкретного не нашел :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точнее сможет сказать только тот, кому Вы эту деталь закажете. В каждой избушке свои погремушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно говорить не о стоимости детали, а о стоимости партии. В зависимости от серийности изготавливается оснастка. На 10 штук она дешевая, дорогая обработка. На 1000 стоимость оснастки и стоимость обработки другая. А на 1 000 000 оснастка стоит дорого, а обработки нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно говорить не о стоимости детали, а о стоимости партии. В зависимости от серийности изготавливается оснастка. На 10 штук она дешевая, дорогая обработка. На 1000 стоимость оснастки и стоимость обработки другая. А на 1 000 000 оснастка стоит дорого, а обработки нет вообще.

Да да сори забыл указать планируемая партия около 300000штук.. как бы это сказать если не учитывать стоимость оснастки именно отлить это изделие а оснастка чем дольше будет работать тем лучше гарантированная стойкость 200000 циклов или смыканий ...... Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно 300, почему оснастку рассчитывать только на 200?

опять все неправильно написал 300 в год оснастка 6 местная на термопласт как я уже писал выше 250 см3 а объем детальки 36см3 что бы так сказать полностью

выжать из имеющегося оборудования за один цикл ..... как то вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...