Перейти к публикации

мультизагрузка с SATA и IDE


Рекомендованные сообщения

- рейд.

Это RAID в смысле?

Тогда тут уже финансовые вопросы возникают... :-)

PS. вот не зря я

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=25990&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то странно, у меня примерно такая же ситуация. На новый компьютер с SATA (если не путаю всё и вся, кабель к винчестеру тонкий такой) воткнул дополнительно со старого системный IDE (широкий шлейф, да?) и спокойно установил на оба ХР через Акронис.

Всё нормально работает, перегружаться можно прямо на ходу. Вот примерно что имел в виду под комбинированием. Но вот если у Вас IDE не грузит в принципе... Но опознает, как секонд или как-то?

ЗЫ. Даже два подключено по IDE, всё г. собрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странно, у меня примерно такая же ситуация. На новый компьютер с SATA (если не путаю всё и вся, кабель к винчестеру тонкий такой) воткнул дополнительно со старого системный IDE (широкий шлейф, да?) и спокойно установил на оба ХР через Акронис.

Всё нормально работает, перегружаться можно прямо на ходу. Вот примерно что имел в виду под комбинированием. Но вот если у Вас IDE не грузит в принципе... Но опознает, как секонд или как-то?

Да все опознает, читает, пишет... все это OK! Секонд он у меня выставлен был на старом компе.

Вот ХР через Акронис я еще не пробовал.

У меня какая-то путаница в BOOT.INI - при проверке путей (MSCONFIG) пишет, что эта строчка не указывает на операц. систему!

Вот, ошибка во 2-й строке:

[boot loader]

timeout=5

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU SATA" /noexecute=optin /fastdetect

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(3)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU IDE Old" /noexecute=optin /fastdetect

Я подозреваю или partition или rdisk у меня неправильно указаны, не успел еще проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут проблема не в матплате(дрова поставил новые и всё), а в количестве процессоров(или ядер, включая HT), системное ядро ОС разное и выбирается оно при установке системы.

Я тоже слышал эти сказки. В конце осени апгрейдил материнку на втором компе, вместо одноядерного селерона поставил двухядерный АМД. Решил сразу не сносить систему, а посмотреть чисто из любопытства, что она мне скажет. Каково было удивление, когда винда просто завелась и заработала. Дрова накатил токо и все. Работала несколько месяцев. Недавно токо сменил и то из-за вирусов. Так что нужно относиться ко всему, что написано и усиленно передается из уст в уста со скепсисом и при возможности/желании проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Давайте отвлечемся от целей, побуждений, убеждений и предпочтений.

Рассмотрим вопрос чисто теоретически:

имея на компе два IDE-диска, я работал по вышеописанному мной методу.

Теперь, собственно, вопрос:

имея на компе один диск SATA и один IDE возможно-ли работать также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Вот, спасибо!

Ну и напоследок(добъю): я еще ни разу не подключал, не отключал диск SATA!

Есть-ли какие-то особенности? Или все как с IDE ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо!

Ну и напоследок(добъю): я еще ни разу не подключал, не отключал диск SATA!

Есть-ли какие-то особенности? Или все как с IDE ?

Главное не забыть переходник на питание. В старых был стандартный разъем, у новых - свой собственный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забыть переходник на питание. В старых был стандартный разъем, у новых - свой собственный.

Что значит "не забыть" ?

Я так понял, что мне для отключения достаточно "выдернуть" кабели из разъемов самого диска.

Или на сист.плате надо отключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...