Перейти к публикации

Официально рекомендованные для SW видеокарты.


Рекомендованные сообщения

А нафига апгрейд для топовой машины?

Собираешь, 5 лет работаешь, собираешь новую.

Все эти апгрейды не рентабельны.

Какая же она топовая с 8 гигами?

 

Я себе недавно прикупил пару (2) б/у xeon Е5-2670 за 160 евро и это нерентабельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какая же она топовая с 8 гигами?

 

Вообще-то у меня поддержка до 64 гигов...

На сегодняшний день нет необходимости добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня поддержка до 64 гигов...

На сегодняшний день нет необходимости добавлять.

Речь было о машине, предложенной в посте #609

У меня стоит по 32 Гига. Это уже перебор ИМХО. Больше 12 у меня никогда не задействовано.

 

Если заниматься только Солидом, без рендеринга, то я бы посмотрел типа такой машинки + заменить память на 12-16 и поставить SSD.

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если заниматься только Солидом, без рендеринга, то я бы посмотрел типа такой машинки + заменить память на 12-16 и поставить SSD.

га..но!!!

Вы память только по объему подбираете? У меня например скорость открытия чертежа из 50 тыс. дет. на прямую зависит от скорости памяти: при одних и тех же таймингах при 1800 Мгц и при 1500  - 6 минут против 9..10 мин. Да и  двухканальная память против одного канала, тоже в солиде заметно

 

Плюс частоты мостов на материнке...что-то тоже не кто не говрит

 

Эт я так...к слову о выборе комплектующих...

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 тыс. дет.

Это что за монстр? И сколько занимает его редактирование/обновление?

 

Плюс частоты мостов на материнке...что-то тоже не кто не говрит

никто не говорит потому как не парится или с задачами типа ваших в принципе не сталкивается.

 

Вообще можно призвать shuttermage , он разведет по понятиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солиду без расчётов была критична скорость проца в однопотоке. Рейтинг процев http://m.cpubenchmark.net/singleThread.htmlE5-2670 довольно скромный проц в этом плане.

" никто не говорит потому как не парится или с

задачами типа ваших в принципе не

сталкивается." Для игровых персоналок i5 i7 разве что удастся погнать RAM выше двух Ггц пока мост не оплавится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за монстр? И сколько занимает его редактирование/обновление?

 

ветроустановка, и это только один из основных узлов - мультипликатор. Количесвто с учетом болтов, гайек и всей мелочи.

 

 

никто не говорит потому как не парится или с задачами типа ваших в принципе не сталкивается.

 

проектировал стол в который встраивалась плазма. Заказчик захотел чтобы рама была полностью параметризованная: изменил размер одного элемент и вся рама перестроилась. Всего было не более 50 деталей (завязанных между собой). Вот тут как раз я в первые и заметил, какая разница между частотами памяти и разгоном шин с мостами.

post-34675-0-31930900-1463559051_thumb.png

 

 

Для игровых персоналок i5 i7 разве что удастся погнать RAM выше двух Ггц пока мост не оплавится :-)

DDR3 давно в стоке перешагнули за  2000 МГц с отличными таймингами. А новые DDR4 с неплохими таймингами и до 3000 МГц уже дошли. 

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем плюс Ксеона для моделирования в Солиде? 

Возможность работы со сборками требующих ОЗУ более чем предоставляют платформы на i5\i7....

 

droll91 от АМД лучше не брать ни проц ни видюху.

Ибо Солид по не понятным причинам плохо дружит с АМД. Говорю на примере использования карты firepro w4100.

По моему мнению, Солид вообще заточен под интел и Нвидеа

FirePro V5900 работает пожалуй лучше чем Quadro 2000.

Скорее соглашусь. На работе ставят процы от АМД (т.к. дешевле) дома стоит i5, те же 4 ядра, но частота 3,2 вместо 4,1 на АМД - Солид работает шустрее. Тестов не делал, все субъективно. Ах да, еще на работе стоит Квадра 2000 а дома внешней видяхи вообще нет, обхожусь встроенной. :smile:

Тут и тестов не надо. Мат.блок АМД уступает Интелу не на проценты (как разница в частоте) а кратно ...

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FirePro V5900 работает пожалуй лучше чем Quadro 2000.

Солид не любит OpenGL.

Да и RealViiew поддерживает только технологию  Cuda+к этому поддержка Cuda должна быть у нового визуализатора.

 

В отделе буду менять\докупать вместо Firepro w4100 - Quadro K620.

 

На а для меня дополнительно у Quadro понравились обширные настройки, у Firepro они вообще как таковые отсутствуют, одно и тоже что для про версии что для игровой

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солид не любит OpenGL.

 

Это шутка такая? Как он может не любить GL если именно в этом API он работает.

Что касается сравнения NV Q2000 vs ATI v5900 то это примерно равные карты, вернее V5900 будет немного быстрее, но все зависит от CPU. Для примера, чтобы не быть голословным приведу примеры своего результата  с сайта SolidWorks

Это мой результат на карте V5800

 

post-30378-0-04943200-1463637955.jpg

 

Для сравнения результат с одинаковым overall score на Quadro 2000

post-30378-0-71096500-1463638168.jpg

 

на процессоре X5460 я занимаю 1-е место в тестах для SW2012

post-30378-0-05742300-1463638060.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизируя работу в SW было решено использовать уравнения. При этом формул получилось достаточно много и времени на перестроение уходит очень много. Конфигурация ПК следующая: i3-2130 3.4 GHz, оперативной памяти 8 Гб, видеокарта GeForce GT-640. Есть ноутбук с i7-4710 2.5 GHz и 32 Гб оперативной памяти с картой Quadro K1100M. Но все равно разница особо не ощущается. Руководство собирается обновить ПК. Подскажите оптимальную конфигурацию пожалуйста. На ноутбуке заметно улучшается качество отображения, но не более.

Уравнений порядка 300 шт, множетсво условий и т.п. Быть может есть еще какие либо способы оптимизации

Изменено пользователем e.anisimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравнений порядка 300 шт ...еще какие либо способы оптимизации

 использовать технологии самой программы. DriveWorks изучали? Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 использовать технологии самой программы. DriveWorks изучали?

Нет, не изучал. Посмотрев несколько видео, весьма интересная и полезная штука. Попробую копнуть в эту сторону. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это шутка такая? Как он может не любить GL если именно в этом API он работает.

Т.е. вы хотите сказать что обработка изображения идет в OpenGL?

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обработка изображения идет в OpenGL

 нет. Само изображение рисуется с помощью OpenGL.

В компьютерных играх, к примеру, с помощью DirectX, или чего они там ща нового придумали.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил драйверы с сайта (рекомендованные, до этого стояли последние), чот похимичил в BIOS, выкрутил настройки драйвера.
Итог ещё хуже

1e45231d58212cf20214e80183a4f5c9.png

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Оказывается работает...

 

Предистория:

Собрался ехать в вашу Рашу, упаковал сумки, собрал комп.

Чтобы не мучить материнку при тряске, снял видяхи.

Границу на праздники закрыли, поездка отложилась.

Вытащил комп, поставил квадру, сел работать...

И тут пластиковая бутылка с хитрым массивом.

Скругление на 707 рёбер.

При перестроении приходилось ждать минут 5.

Я и забыл, что тесла в сумке валяется.

Поставил...

Перестроение занимает секунд 10-15.

Вот так.

 

Хотя тесла из самых не дорогих.

Так что тест пройден, буду смотреть более дорогую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта чёй та... Узбеки рисуют пластиковую тару на компах с видеокартами по цене моей годовой зарплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на компах с видеокартами по цене моей годовой зарплаты
 

Теслы разные бывают http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=nvidia+tesla&_sop=15

вот Павлуха и взял себе за 5 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...