Перейти к публикации

Как из сложной сборки сделать деталь?


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ветерок сказал:

Пипец! Обращайтесь в техподдержку или к разработчикам. Это явный глюк.

Хотя, может, Вы так "собрали" сборку, что детали просто-напросто никак не зафиксированы?

 

Спасибо за ответ. 

Я принимающая сторона и мы работаем в среде autodesk, а подрядчик в Аскон. 

Коннект у нас не получается даже с танцами и бубнами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, sanguiniq сказал:

Я принимающая сторона

Ну, тогда это проблема не столько Ваша, сколько передающей стороны. Пусть разбираются почему у них такое происходит. Вы-то никак повлиять не результат не можете. Вы можете только выдвинуть требования что хотите получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sanguiniq сказал:

 

детали сдвигаются, меняют положение в пространстве. 

..., чтобы все составные элементы остались на своих местах...

 

как то так.

Сталкивался с подобным явлением. У меня это происходило, когда кодировка файла STEP оригинала не соответствовала кодировки у программы-получателя. В результате имена файлов получались крякозяблами. Система путала их и в импортированной модели сборки получался потрясающий хаос. 

У Вас случайно не аналогичное наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2019 в 04:43, Udav817 сказал:

@kammm всё равно в 2 этапа делать придётся. Потому что автор хочет скрыть количество составляющих. Сделать всё монолитным. А при операции "Правка->Удалить историю построения" получается много тел без истории. И Булева операция обязательна и неизбежна.

Автору нужен  мощный компьютер с 18 версией Компаса. Там булева операция поддерживает объединение более 2 тел. То есть можно одной операцией всё объединить.

Правда, те же металлоконструкции всё равно неудобно выделять. Слишком много тыкать в дереве. До сих пор не могут нормально сделать.

Вот я ради интереса открыл старую сборку с лестницей в 2 пролёта, сваренной из уголка. Уже полчаса выделяю компоненты. Ещё половину не выделил. А их тут всего лишь две-три сотни.

Простите, я новичок, могу что-то не то сказать. Но почему нужно выбирать именно в дереве построения? Можно непосредственно в окне модели выделять объекты зажимая shift+ctrl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2021 в 05:54, denisC сказал:

Можно непосредственно в окне модели выделять объекты зажимая shift+ctrl.

Зависит от среды, конечно. В одних CAD скрытые от глаз объекты (находящиеся позади других) легко выделяются, в других - заманаешься, потому что нужно, чтобы хоть часть детали оказалась непосредственно в фокусе курсора.

Так вот Компас относится ко вторым. С выделением там туго. Поэтому дерево надёжнее.

Вообще выделять в дереве всегда надёжнее. Особенно, когда размеры компонентов сильно отличаются. Корпус ты выделишь, а вот болты... не рамкой же выделять. Так можно и лишнее зацепить, возни только прибавится.

Ты это поймёшь, когда достаточно "крупную" сборку сделаешь. Деталей хотя бы на полтора-два десятка. С крепежом. А метод shift+ctrl прокатит на "учебных" сборках, где 3-5 компонентов, не сильно отличающихся размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2021 в 21:17, IgorT сказал:

Сталкивался с подобным явлением. У меня это происходило, когда кодировка файла STEP оригинала не соответствовала кодировки у программы-получателя. В результате имена файлов получались крякозяблами. Система путала их и в импортированной модели сборки получался потрясающий хаос. 

У Вас случайно не аналогичное наблюдается?

Да, пожалуй описание подходит, но с одним примечанием: если импортированный в СТЭР файл открыть тем же компасом в котором он создан на той же машине - результат оставался прежним.

Дополнительное наблюдение сделал, кстати,  в основном теряются в пространстве детали выполненные отражением. Может их как то закрепить нужно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2021 в 05:02, Udav817 сказал:

Зависит от среды, конечно. В одних CAD скрытые от глаз объекты (находящиеся позади других) легко выделяются, в других - заманаешься, потому что нужно, чтобы хоть часть детали оказалась непосредственно в фокусе курсора.

Так вот Компас относится ко вторым. С выделением там туго. Поэтому дерево надёжнее.

Вообще выделять в дереве всегда надёжнее. Особенно, когда размеры компонентов сильно отличаются. Корпус ты выделишь, а вот болты... не рамкой же выделять. Так можно и лишнее зацепить, возни только прибавится.

Ты это поймёшь, когда достаточно "крупную" сборку сделаешь. Деталей хотя бы на полтора-два десятка. С крепежом. А метод shift+ctrl прокатит на "учебных" сборках, где 3-5 компонентов, не сильно отличающихся размерами.

Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...