Перейти к публикации

Видеокарта для ЭЛТ монитора 22"


Рекомендованные сообщения

Купил по случаю монитор 22" на трубе Diamondtron U2 (или M2, точно не знаю). Монитор абсолютно новый, из коробки (выпуск 22 неделя 2005 года). При тестировании у продавца вроде все было нормально, дома подключил - подмыливают края, особенно правый нижний угол. У меня карта MSI GF 8600GT PCI-E, у продавца стояла какая-то FireGL. Теперь уже не сравнить, но ощущение, что на FireGL было четче. Причем самое мыло наблюдается на 85Гц. 75 - хорошо, 100 - похуже 75, но лучше 85. Разрешение сейчас поставил 1280х960 (1600х1200 более мыльно да и мелко все). Кабель ставил от старого моника - ничего не изменилось. <br /><br />Соответственно вопрос - есть ли сейчас карты за PCI-E не дороже 3 т.р. (лучше меньше), выдающие максимально четкую картинку на больших разрешениях и частотах (1600х1200, 85-100Гц вполне устроили бы). Монитор для дома, так что работать в Солиде буду изредка, в игры не играю, 3Д не занимаюсь. Основное использование Фотошоп, тексты (интернет), поэтому игровые функции совершенно не востребованы. Главное - четкость и стабильность 2Д и текста. Ну и конечно покупать новую карту имеет смысл, только если она будет однозначно лучше моей нынешней.

Кстати, сегодня, с помощью РиваТюнер, разлочил свою в Квадру 370 - мыло не ушло. :) Хотя там еще можно сделать еще два варианта Квадры, постарше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Монитор абсолютно новый, из коробки (выпуск 22 неделя 2005 года).

даже засомневался какое сегодня число. Странное представление о "новых" изделиях.

И не совсем понимаю какое отношение видеокарта имееет к монитору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду не использованный, т.е. все эти годы он тихо лежал в своей коробке на складе. :)

Мне казалось, что видеокарта может выдавать "хороший" сигнал, а может "не очень". Соответственно отношение самое прямое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...