Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Orchestra2603
      МКЭ в приципе нужен чтобы получать нужные амплитудно-частотные и фазово-частотные характеристики... можно для удобства себе представить, что сигнал входной (сила, например) проходит через конструкцию как линейный фильтр приобретает амплитудные и фазовые искажения и превращается в выходной процесс  - перемещения, напряжения и т.д. Нам нужно только определеить эти переходные зарактеристики через МКЭ, а дальше из входного сигнала получить выходной - обычная математика :)
    • 12Х18Н10Т
      Собственно, так и делал. Спасибо что написали про амплитуду |z(w)|, я об этом догадался, но не был уверен до конца. В качестве исходных данных я как раз брал эту амплитуду по частотам. Сегодня попозже скину пример сюда. Спасибо за книгу.
    • vad0000
      Тогда мне нужно фото страницы input
    • qwerty11
      Станок без лазерной защиты.
    • brigval
      "...а, следовательно, и все исполнения..." даже не понимаю, о чем речь. К сожалению. Покажите, что про это сказано в ГОСТе.   Вот так некоторые сообщения отображаются.  
    • BSV1
      Про T-FLEX 7.2 я знаю, а вот про  T-FLEX 7.4 что-то не слышал. Вроде как потом сразу  T-FLEX 8 был. 
    • BSV1
      Белым не выделяю. Это что-то у Вас не так. В графе "Перв. примен." указывается обозначение спецификации, в котором применен групповой документ, а, следовательно, и все исполнения. В этом ошибка в Ваших рассуждениях.
    • Orchestra2603
      Имейте ввиду, что теоретическое интегральное преобразваоние Фурье (ПФ) и быстрое дискоетное преобразование Фурье (БПФ) - это не всегда одно и то же.  ПФ в теории вычисялется на интервале (-oo, +oo). Так что вычислить строго аналитически спектр сигнала вы можете, только когда знаете его поведение на бесконечности. На практике это обычно что-то периодическое или затухающее на бесконечности. БПФ же в реальной жизни вычисляется на каком-то конечном интервале времени (как говорят, окне), зачастую еще и с осреденяющей функцией, которая сглаживает всякие артефакты дискретизации во времени (time-weightening function). Еще могут окна эти считаться с "нахлестом". Если сигнал нестационарный, то и БПФ-спектр может меняться. Если, например, у вас он вычисляется на интервале 2сек, с 50% перекрытием, а время действия нагрузки 20 сек, то у вас будет 20 окон, и для них, вообще говоря, будет разный спектр. Тут вопрос к тому, как вы вычисляете БПФ, и что подставляете в модель.   Имейте еще ввиду, что ПФ и БПФ переводят вещественный сигнал в комплексно-значную функцию частоты (очен часто это забывают)! Т.е. есть вещественная и есть мнимая часть преобразования, z(w) = z_R(w) + i*z_I(w). Либо ,если в экспонециальной форме предстваить,то z(w) = |z(w)|*e^i*Phi(w). Так вот модуль модуль |z(w)| дает вам информацию о распределении амплитуд по частотам w  (амплитудный спектр), а аргумент Phi(w) дает вам распределение смещений по фазе по частотам (фазовый спектр). Если вы забыли про фазовую составляющую, то вы уже вводите искаженные данные, и здесь тоже запросто можно получить косячный результат.   Лучше всего, скинуть пример, тогда проще будет разобраться   Из книжек мне нравится, например, Ричард Лайонс: Цифровая обработка сигналов. Только не знаю, можно ли найти в инете на халяву.  Ну, в принципе, любая книжка по обработке сигналов годится.   
    • fenics555
      само понятие "точение по кривой" и подразумевает какой профиль Вы выберите, по такому и будет идти обработка. А дальше выбираем нужный профиль в профиле резьбы... ну это что касается featurecam, там всё просто.   Ну и из примера справочника можно прикинуть... :    
    • mexanic@neonart.ru
      День добрый,уважаемые. Есть проблема с листогибом HACO ERMS 30100, опускается в нижнее положение и при переходе на медленный ход встает в ошибку 91. пишет синхрон 91. и при замере на позиции ошибки разница между сторонами аж 6 мм. не хочется лезть в гидравлику,может есть умельцы, подскажите где копать проблему
  • Create New...