Перейти к публикации

Не выделяется поверхности модели


fantomik

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Проблема в следующем. Немагу выделить поверхность модели, и траектории не выделяются. Что нужно зделать?

Сам с программой не работаю но настроить надо.

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А все потому, что PowerMILL сильно не дружит с видеокартами Radeon. Замени на NVIDIA и все будет работать. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с невыбором поверхностей в PowerMill при использовании видеокарты от ATI (Radeon 9550 и прочие... недорогие варианты) не нова, но решается очень просто:

в файле "C:\Program Files\Delcam\PowerMILL7006\sys\misc\graphics.con" (ваш путь при использовании может быть другим, конечно) находите строчку:

#software_picking: yes

и убираете значок "#", чтобы получилось:

software_picking: yes

Обычно такого лечения достаточно.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А вот у меня получилась полная лажа. Жмешь в одном месте, а выделяется вообще непойми что, непойми где... :wallbash::wallbash::wallbash: Что делать?

PS

И не надо предлагать видюху заменить... Я это уже прочитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

И не надо предлагать видюху заменить... Я это уже прочитал...

Придется мне промолчать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется мне промолчать...

Ну значит мне остаётся только с грустью вздохнуть... :sad:

Хотя... Всё что не делается - всё к лучшему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Проблема с невыбором поверхностей в PowerMill при использовании видеокарты от ATI (Radeon 9550 и прочие... недорогие варианты) не нова, но решается очень просто:

в файле "C:\Program Files\Delcam\PowerMILL7006\sys\misc\graphics.con" (ваш путь при использовании может быть другим, конечно) находите строчку:

#software_picking: yes

и убираете значок "#", чтобы получилось:

software_picking: yes

Обычно такого лечения достаточно.

Удачи.

Да тебе памятник из золота нужно поставить....Меня єтот глюк так достал, после приобретения ноута с видеокартой АТИ (притом что пришлось работать на нем и на роботе, за неимением робочего компа)....сидел с отключеным в дровах апаратным ускорением (и с понятным падением производительности)...попробовал то, как ты говориш, все заработало...респект тебе и уважуха! :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал то, как ты говориш, все заработало...респект тебе и уважуха!

))

Даже не помню, кстати, откуда взялось это тайное знание. То ли подсказал кто из питерского офиса, толи снизошло само после очередных медитаций на файлы глубоких настроек)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 лет спустя...

а если рамкой не выделяет это вчём может быть дело? она появляется на секунду и исчезает также на среднее колёсико мышки через раз реагирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@экстрасенс Если есть встроенная графика, то укажите для приложения дискретную принудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...