Перейти к публикации

4х осевая обработка, непонятки...


Рекомендованные сообщения

В 24.03.2017 в 08:55, Frezer_PU сказал:

При 4х осевой обработке если привязка делается от центра оси вращения то все размеры и расчет идет от туда и при этом можно делать трансформацию траектории вокруг оси соответственно, но если привязка будет не от центра оси тогда трансформация нормально не получится и будет находится не на детали , а при привязке за верх можно обработать только одну сторону, но если вы создадите еще одну СК  с другой стороны и объедините траектории то пост возможно не сможет понять поворот на 180 градусов так как СК не в центре, тогда в таком случае необходимо делать две разные уп для каждой стороны отдельно ! 

Не совсем согласен. Дело в том, что привязать, на мой взгляд так заготовку можно, вверху, если потом вывести траектории отдельно склеить эти УП, разделив их вручную углом поворота. Вот действительно есть проблема как это сделать из Powermill через вывод в NC файл, действительно обычно для такого вывода СК вывода ставят в центр заготовки при 4-х огсевой, но на самом деле линейные не связаны с поворотом. Может кто знает, как действовать привязав вверху заготовки из Powermill ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 02.12.2017 в 06:20, Marlen сказал:

Вот действительно есть проблема как это сделать из Powermill через вывод в NC файл, действительно обычно для такого вывода СК вывода ставят в центр заготовки при 4-х огсевой, но на самом деле линейные не связаны с поворотом. Может кто знает, как действовать привязав вверху заготовки из Powermill ???

Знаю два варианта.

Первый и самый простой, это указать в настройках кинематики поста точное расстояние от ноля до оси вращения, тогда постпроцессор сам высчитает  нужные координаты учитывая смещения, но вам придется каждый раз перед новой наладкой высчитывать это расстояние  и забивать его в пост.

Второй вариант более трудоемкий( т.к. необходимо сделать подпрограмму с расчетами), оставляем кинематику в посте в покое, убираем там смещения, а в основную программу после поворота вставляем подпрограмму в которой будет вычисляться новое положение нулевой точки после поворота. К примеру был у вас ноль в верху, после поворота на 180 он станет внизу и все координаты идут уже оттуда.

Оба эти варианта можно реализовать так, что не придется лазить в программу и что то там менять в ручную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...