Перейти к публикации

Есть ролики по Solid Edge


Рекомендованные сообщения

Господа Ежиководы перебирая старые диски случайно наткнулся на целую библиотеку роликов по Solid Edge. Эти ролики я когда успешно слил с одного корейского сайта. В основном там показаны приемы работы в древних версиях ежей 10-11. Учитывая что методы работы в ежах не претерпели существеных изменений часть из этих роликов еще актуальны. Вопрос выкладывать их или нет? Кто нибудь заинтересован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господа Ежиководы перебирая старые диски случайно наткнулся на целую библиотеку роликов по Solid Edge. Эти ролики я когда успешно слил с одного корейского сайта. В основном там показаны приемы работы в древних версиях ежей 10-11. Учитывая что методы работы в ежах не претерпели существеных изменений часть из этих роликов еще актуальны. Вопрос выкладывать их или нет? Кто нибудь заинтересован?

Уважаемый, ART, а где же ролики-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наберем 5 заинтересованных человеков, так сразу и выложу

5 человек есть, давайте ролики :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролики будут слиты в середине следующей недели. Еще раз повторюсь, ролики эти по стандартным функциям древних версий Ежей ( версии 10-11) и на кореейском языке. Так что подумайте перед скачиванием. Оно вам нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как и обещал ролики

Один из роликов для проверки ]]>здесь(тыц мышей)]]> рапидшара.

Все ролики ]]>здесь (тыц мышей) ]]>рапидшара 100 мег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. По мере занятости постараюсь ответить.

В ролике "Detail_Dim" показан главный и выносной вид

На главном виде нажимают ПКМ и переходят в "Draw in View"

Там проставляют диаметральный размер 187,14 и отправляют его на слой "Auto - Hide"

После чего выходят из "Draw in View", переходят к выносному виду.

На нём подсвечивают линию размером 187,14, ПКМ и далее "Convert to Draw View"

Выносной вид преобразуется в независимый вид и на нём появляется размер 187,14.

По этому поводу несколько вопросов:

1. Откуда на выносном виде появляется размер 187,14?

2. Почему у меня на V20 не подсвечивается эта линия на выносном виде при наведении курсора,

а подсвечивается только при выборе меню образмеривания?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mimu

Купите премиум на рапиде, и я вам туда ролики скину.

А серьезно. Попробую слить ролики в файловый архив, но это будет не раньше выходных.

demiurg_85

1. Откуда на выносном виде появляется размер 187,14?

В этом вся и фишка. Вы можете прятать геометрию (не только размеры) на слой auto-hide, но когда вы преобразовываете чертежные виды в отсоединенный независимый вид, все скрытые размеры попавшие в этот вид появлются.

2. Почему у меня на V20 не подсвечивается эта линия на выносном виде при наведении курсора, а подсвечивается только при выборе меню образмеривания?

Потому что в 14 версии добавили 2D model sheet среду. Если вы кликните 2 раза на получившемся независимом виде вы попадете в эту среду где вы сможете отредактировать этот независимый вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mimu

Купите премиум на рапиде, и я вам туда ролики скину.

А серьезно. Попробую слить ролики в файловый архив, но это будет не раньше выходных.

Так и не понял, почему никто торрентами не пользуется((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, почему никто торрентами не пользуется((.

Не у всех есть (вернее не обрезан) доступ на такие популярные ресурсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...