Перейти к публикации

Конкурс проектов (с призами) 2008 года


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...


Тематика конкурса "CAD/CAM/CAE в проектировании и в производстве".

Критерии оценки работ, которыми будет руководствоваться администрация форума:

Господа конструкторы и дизайнеры - мы бы хотели увидеть реальные проекты, реальных изделий, разработанных участниками конкурса. Если это изделие созданное большим коллективом, то мы бы хотели увидеть только тот узел, который разработал участник выставляющий работу.

Господа технологи и расчетчики вы также можете участвовать в конкурсе. Вы можете выставить картинку с каким нибудь интересным технологическим процессом или решением, которые помогли в создании изделия или узла.

Обязательно что бы участник дал небольшое описание изделия, или узла, а так же описание сложностей возникших при проектировании изделия или узла, какие технические новинки были применены при проектировании, или интересные технологические решения в производстве. Это поможет нам и всем участникам оценить сложность выставленной вами работы.

Мы надеемся что, господа представляющие предприятия, фирмы, дизайнерские студии и конструкторские бюро, также примут участие в конкурсе. Участие в конкурсе это бесплатная реклама для вас, а также возможность завязать новые контакты, заинтересовать новых заказчиков, найти новых талантливых работников, посмотреть и показать интересные конструкторские находки и технологические процессы.

Господа желающие принять участие в конкурсе, пожалуйста, прочтите это сообщение.

1. В конкурсе участвуют "участники" форума то есть те участники у которых больше 5 полезных сообщений.

Согласитесь 5 полезных сообщений это пустяк.

2. Нам не нужна техническая документация ваших проектов, нет необходимости раскрывать свои "ноу-хау". Небольшая краткая информация о изделии и какие трудности были при проектировании или изготовлении.

3. В данной теме обсуждаются только вопросы по регламенту конкурса. Картинки выставляются только в разделе "Галерея - Конкурс"

4. По всем вопросам по участию в конкурсе, а также при возникающих трудностях, просьба обращаться через ПМ(личные сообщения) к модератору ART.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил по почте уведомление о таком конкурсе .

ВЫРЕЗАНО

*Не получается загрузить со своего компа фото , но там неполная картина моих разработок .

Вырезано

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается загрузить со своего компа фото , но там неполная картина моих разработок .

Господин LAE71 вы сможете участвовать в конкурсе если наберете 5 полезных сообщений. После этого вы сможете разместить свои работы в разделе "Галерея - Конкурс"

Если вы не желаете участвовать в конкурсе, но желаете показать ваши работы, вы можете в разделе "Галерея" просто показать свои работы и дать информацию для контактов.

Ваше сообщение было мной порезано, согласно правил форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый коллега, к сожалению только сегодня (1 сентября) получил Ваше письмо об изменениях в правилах участия в конкурсе, к несчастью у меня нет 5 полезных сообщений, скажите пожалуйста, я буду участвовать в конкурсе или нет.

С уважением

Ваш коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anry_ala

Наберите 5 полезных сообщений (можно набрать в любых разделах форума кроме флейма), и вы сможете участвовать в конкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос организаторам настоящего Конкурса: можно ли для участия в Конкурсе выставлять модель, которая принимала участие в других конкурсах, в частности, в Конкурсе Будущих АСов компьютерного 3D-моделирования 2007?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя посмотреть, кто какую оценку поставил?

Неплохо было бы если участник форума оценку ставит, то и комментарий писал обязательно, пока что анонимное голосование проходит.

Есть на это причина?

И почему можно самому себе любимому оценку ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova

Почему нельзя посмотреть, кто какую оценку поставил?

Неплохо было бы если участник форума оценку ставит, то и комментарий писал обязательно, пока что анонимное голосование проходит.

Есть на это причина?

Так устроен движок.

Если у кого то появиться желание что-то написать к выставленной оценке, то пожалуйста пишите. Конкурс подразумевает не только выставление картинки, но и обсуждение работы. Само собой если автор ничего не написал про свою работу, то никто ничего обсуждать не будет.

Если вы хотите дополнительно к картинке выложить еще какие нибудь материалы, можно воспользоваться файловым архивом форума а в сообщении дать ссылку.

И почему можно самому себе любимому оценку ставить?

Опять же движок. Пусть будет некий бонус для участников - "как вы сами оцениваете свою работу". Количество оценок можно узнать если нажать на слово "рейтинг"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ART

Спасибо за оперативную помощь, но дело в том что у меня в меню "options" есть только возможность пожаловаться модератору :(

Изменено пользователем Cerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предположение, что у вас нет возможностей, потому что вы все еще "новичек". Вам нужно набрать 5 полезных сообщений. Полезные сообщения это те сообщения которые были написаны в разделах Вопросы о CAD/CAM , Проектирование и производство, Полезная информация и их подразделах соответственно. В остальных разделах сообщения не учитываются.

Как компромисный вариант напишите мне в личные сообщения, если их тоже нет, то здесь, то что вы хотите чтобы было в описании и я по мере возможностей поправлю ваши картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему можно самому себе любимому оценку ставить?

Цитата(Vova @ 7.09.08, 21:48)

И почему можно самому себе любимому оценку ставить?

Опять же движок. Пусть будет некий бонус для участников - "как вы сами оцениваете свою работу".

Поставлю 5 после первого-же кола. :bleh: А честно говоря, я бы участников вообще от простановки оценок отстранил и уже проставленые или до участия удалил, для большей беспристрастности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

нельзя ли сделать заполнение комментария обязательным?!

Огромная просьба к участникам: опишите то, что представляете на конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

нельзя ли сделать заполнение комментария обязательным?!

Не знаю. Поспрашиваю у Nickel-я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю 5 после первого-же кола. bleh.gif А честно говоря, я бы участников вообще от простановки оценок отстранил и уже проставленые или до участия удалил, для большей беспристрастности.

Ну я так и сделал, а то мне какая то муха единицу нажжужала.

Отстранить участнокв можно было бы, потому как конкурентная борьба может возникнуть.

Не соответсвие действительности так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы если участник форума оценку ставит, то и комментарий писал обязательно, пока что анонимное голосование проходит.

Действительно, хотя-бы за те, что ниже тройки. Я не против обьективной оценки ущербности(если таковая есть) моей конструкции, но хотелось бы знать свои просчёты. Сам прекратил оценивать других в день начала собственного участия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19?
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...