Jump to content

Конкурс проектов (с призами) 2008 года

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Тематика конкурса "CAD/CAM/CAE в проектировании и в производстве".

Критерии оценки работ, которыми будет руководствоваться администрация форума:

Господа конструкторы и дизайнеры - мы бы хотели увидеть реальные проекты, реальных изделий, разработанных участниками конкурса. Если это изделие созданное большим коллективом, то мы бы хотели увидеть только тот узел, который разработал участник выставляющий работу.

Господа технологи и расчетчики вы также можете участвовать в конкурсе. Вы можете выставить картинку с каким нибудь интересным технологическим процессом или решением, которые помогли в создании изделия или узла.

Обязательно что бы участник дал небольшое описание изделия, или узла, а так же описание сложностей возникших при проектировании изделия или узла, какие технические новинки были применены при проектировании, или интересные технологические решения в производстве. Это поможет нам и всем участникам оценить сложность выставленной вами работы.

Мы надеемся что, господа представляющие предприятия, фирмы, дизайнерские студии и конструкторские бюро, также примут участие в конкурсе. Участие в конкурсе это бесплатная реклама для вас, а также возможность завязать новые контакты, заинтересовать новых заказчиков, найти новых талантливых работников, посмотреть и показать интересные конструкторские находки и технологические процессы.

Господа желающие принять участие в конкурсе, пожалуйста, прочтите это сообщение.

1. В конкурсе участвуют "участники" форума то есть те участники у которых больше 5 полезных сообщений.

Согласитесь 5 полезных сообщений это пустяк.

2. Нам не нужна техническая документация ваших проектов, нет необходимости раскрывать свои "ноу-хау". Небольшая краткая информация о изделии и какие трудности были при проектировании или изготовлении.

3. В данной теме обсуждаются только вопросы по регламенту конкурса. Картинки выставляются только в разделе "Галерея - Конкурс"

4. По всем вопросам по участию в конкурсе, а также при возникающих трудностях, просьба обращаться через ПМ(личные сообщения) к модератору ART.

Получил по почте уведомление о таком конкурсе .

ВЫРЕЗАНО

*Не получается загрузить со своего компа фото , но там неполная картина моих разработок .

Вырезано

Edited by ART

Не получается загрузить со своего компа фото , но там неполная картина моих разработок .

Господин LAE71 вы сможете участвовать в конкурсе если наберете 5 полезных сообщений. После этого вы сможете разместить свои работы в разделе "Галерея - Конкурс"

Если вы не желаете участвовать в конкурсе, но желаете показать ваши работы, вы можете в разделе "Галерея" просто показать свои работы и дать информацию для контактов.

Ваше сообщение было мной порезано, согласно правил форума.

Уважаемый коллега, к сожалению только сегодня (1 сентября) получил Ваше письмо об изменениях в правилах участия в конкурсе, к несчастью у меня нет 5 полезных сообщений, скажите пожалуйста, я буду участвовать в конкурсе или нет.

С уважением

Ваш коллега.

Anry_ala

Наберите 5 полезных сообщений (можно набрать в любых разделах форума кроме флейма), и вы сможете участвовать в конкурсе.

Добрый день!

Вопрос организаторам настоящего Конкурса: можно ли для участия в Конкурсе выставлять модель, которая принимала участие в других конкурсах, в частности, в Конкурсе Будущих АСов компьютерного 3D-моделирования 2007?

Почему нельзя посмотреть, кто какую оценку поставил?

Неплохо было бы если участник форума оценку ставит, то и комментарий писал обязательно, пока что анонимное голосование проходит.

Есть на это причина?

И почему можно самому себе любимому оценку ставить?

Vova

Почему нельзя посмотреть, кто какую оценку поставил?

Неплохо было бы если участник форума оценку ставит, то и комментарий писал обязательно, пока что анонимное голосование проходит.

Есть на это причина?

Так устроен движок.

Если у кого то появиться желание что-то написать к выставленной оценке, то пожалуйста пишите. Конкурс подразумевает не только выставление картинки, но и обсуждение работы. Само собой если автор ничего не написал про свою работу, то никто ничего обсуждать не будет.

Если вы хотите дополнительно к картинке выложить еще какие нибудь материалы, можно воспользоваться файловым архивом форума а в сообщении дать ссылку.

Опять же движок. Пусть будет некий бонус для участников - "как вы сами оцениваете свою работу". Количество оценок можно узнать если нажать на слово "рейтинг"

2 ART

Спасибо за оперативную помощь, но дело в том что у меня в меню "options" есть только возможность пожаловаться модератору :(

Edited by Cerber

У меня есть предположение, что у вас нет возможностей, потому что вы все еще "новичек". Вам нужно набрать 5 полезных сообщений. Полезные сообщения это те сообщения которые были написаны в разделах Вопросы о CAD/CAM , Проектирование и производство, Полезная информация и их подразделах соответственно. В остальных разделах сообщения не учитываются.

Как компромисный вариант напишите мне в личные сообщения, если их тоже нет, то здесь, то что вы хотите чтобы было в описании и я по мере возможностей поправлю ваши картинки.

Di-mann

Цитата(Vova @ 7.09.08, 21:48)

Опять же движок. Пусть будет некий бонус для участников - "как вы сами оцениваете свою работу".

Поставлю 5 после первого-же кола. :bleh: А честно говоря, я бы участников вообще от простановки оценок отстранил и уже проставленые или до участия удалил, для большей беспристрастности.
Горыныч

ART

нельзя ли сделать заполнение комментария обязательным?!

Огромная просьба к участникам: опишите то, что представляете на конкурс.

Горыныч

нельзя ли сделать заполнение комментария обязательным?!

Не знаю. Поспрашиваю у Nickel-я.

Поставлю 5 после первого-же кола. bleh.gif А честно говоря, я бы участников вообще от простановки оценок отстранил и уже проставленые или до участия удалил, для большей беспристрастности.

Ну я так и сделал, а то мне какая то муха единицу нажжужала.

Отстранить участнокв можно было бы, потому как конкурентная борьба может возникнуть.

Не соответсвие действительности так сказать.

Действительно, хотя-бы за те, что ниже тройки. Я не против обьективной оценки ущербности(если таковая есть) моей конструкции, но хотелось бы знать свои просчёты. Сам прекратил оценивать других в день начала собственного участия.
  • 2 weeks later...

Огромная просьба к участникам: опишите то, что представляете на конкурс.

Присоединяюсь со страшной силой!

Ни в чем сделано, ни что сделано.....Я, например, не знаю, как можно оценивать такие работы.... :g:

Ни в чем сделано, ни что сделано.....

Добавлю, что нет хотя бы краткого описания изюма в работах. За редким исключением.

Надо было бы модераторам сделать что-то типа заполнения анкеты для выкладывания работ на конкурс. Чтобы без заполнения обязательных пунктов работа в принципе бы не выкладывалась на конкурс.

Что-то сортировка по рейтингу и количеству комментариев(остальное не проверял, а по дате зачисления всё ОК) работает по принципу генератора случайных чисел.

• 2 weeks later...

Господа, неужели на конкурс можно отправить только ОДИН скриншот для одного изделия?

Я хотел выложить минимум 2-4 скриншота только для одного изделия. Один - общий вид, второй - разрез и т.д.

Все, с проблемой разобрался. Выкладываю по одному самодельному скрину (из нескольких скринов) на каждую модель.

Edited by Da[SW]er3D

Господа, неужели на конкурс можно отправить только ОДИН скриншот для одного изделия?

Я хотел выложить минимум 2-4 скриншота только для одного изделия. Один - общий вид, второй - разрез и т.д.

Можно главный скриншот запостить в заголовке конкурсной работы. А остальные, разместив на бесплатных сайтах (типа radikal.ru), вставить в качестве комментариев к основной картинке. Получается вполне компактно и читаемо.
GOLF_stream

я смотрю - почти у всех резко снизился рейтинг. К тому же, появились оценки 1балл. Кто-то по-тихому гадит. Подленько это. Если не нравится работа, не оценивай, зачем единицы ставить?

Просто так, меры, наверное, принимать не надо. Хотя, было бы интересно кто всем колы ставит. Страна должна знать своих героев?

Di-mann

А с другой стороны

При выборе, Администрация форума будет ориентироваться на рейтинг работы, техническую сложность, оригинальность исполнения и отзывы других участников форума.

Может сориентируется и по оценке "колоценьщика".

Di-mann

При выборе, Администрация форума будет ориентироваться на рейтинг работы, техническую сложность, оригинальность исполнения и отзывы других участников форума.

Эти критерии вполне могут перевесить рейтинг. Вообще хотелось бы чтобы участники давали не только оценку, но и обсуждали сами работы.

GOLF_stream

Пока, думаю, что пусть будет анонимно. Оставим на совести голосовавшего. На втрором этапе голосования провентелируем возможность движка голосования с обязательным комментом.

GOLF_stream

будет ещё второй этап? :)

Думаю, проще всего ограничить баллы голосования от 3 до 5. Если совсем не нравится, то просто ничего не ставить (я так и делаю). Или не надо...

А вообще единицы ставил какой-то маньяк. Надо обладать маниакальным упорством, чтобы поставить единицы всем работам. Вероятно, человек очень сильно обижен на жизнь.

Кстати, был ещё случай, когда некто выложил свои работы (и не только свои) и сразу же поставил им по пятёрке :) Правда, эти работы очень быстро куда-то пропали.

Прошу понять меня правильно. Я не за свои оценки беспокуюсь. Мне это как-то безразлично. Просто не люблю маньяков...

GOLF_stream

будет ещё второй этап? :)

А как же. Конечно будет.

Читаем правила конкурса

До 1 февраля 2009 года, из представленных работ, администрацией форума будут выбраны 20 претендентов на победу.

- первый этап

До 10 февраля 2009 года, общим голосованием среди "активных" участников форума(в виде опроса), будут выбраны работы победителей конкурса.

- второй этап.

Так что все еще впереди.

Прошу понять меня правильно. Я не за свои оценки беспокуюсь. Мне это как-то безразлично. Просто не люблю маньяков...

А мне интересны оценки моих работ, ибо к своим работам отношусь серьезно (я имею ввиду агрегаты, а не поток сознания с черепами). И если мне кто-то ставит КОЛ молчком, меня это как-то озадачивает.

Думаю, проще всего ограничить баллы голосования от 3 до 5. Если совсем не нравится, то просто ничего не ставить (я так и делаю).

Нет, не согласен. Пускай остается как есть. Уж если действительно работа не трогает, а голосовать хочется, ну поставь трояк и успокойся. А уж если работа возмущает до рези в глазах - ок, лепи кол, но будь добр комментарий оставить. Так можно сделать?

Оценка работ вещь очень субективная, с моей точки зрения.

Всё происходит на уровне нравится или нет,.

А принимать все оценки очень серъёзно, я думаю, не стоит.

GOLF_stream

вероятно, я не совсем точно выразился. Мне тоже интерсно кому мои работы понравились, кому нет и почему. И к работам своим я тоже отношусь серьёзно. И мне тоже неприятно когда какой-то маньяк просто так из своих обид ставит единицу. Я имел в виду победу в конкурсе. Вот это мне безразлично, хотя победа была бы приятна :)))) Но цели победить у меня нет. Это же не спорт :)))

Кстати, был несколько удивлён тем, что из моих моделей наибольший интерес вызвали ножницы. Может быть потому, что это всем понятно? :))

Форумный боец

И мне тоже неприятно когда какой-то маньяк просто так из своих обид ставит единицу.

а если не маньяк поставит единицу из каких-то иных соображений?
GOLF_stream

а если не маньяк поставит единицу из каких-то иных соображений?

если единицу поставит только одной (или нескольким) моим моделям мне будет прежде всего ИНЕТРЕСНО почему. Для

этого есть комментариии, которые в подобных случаях желательно заполнять. Но выше речь именно о маньяке, который проставил колы ВСЕМ.

Хотя, може быть это не маньяк, а робот. Но всё равно маньячный.

А что, Автор: Valery Moscow - уже в конкурсе работ бардак разводит? Есть же галерея. Что-то там у него одна картинка с рекламным текстом.

Я вот тоже, как суну в конкурс картинок обработанных деталек из фотоаппарата или смулятора в количестве, скажем 300-500. Что хорошего?

• 1 month later...

Знач. так... извините за беспокойство, джентльмены -

вот мой блог - там вся информация о представленных на конкурс проектах (текст, картинки - сколь хошь... - лишь бы не утомляло...) - а там "на конкурсе" - только ссылочка на блог...

так можно???

для представления более полной информации о проектах и их количестве... :smile:

Спаибо