Перейти к публикации

Апгрейд домашнего компа


Рекомендованные сообщения

Ну брать устаревшие уже как года три-четыре видяхи за копейки...

Вам для каких целей ящик нужен? И какой потолок расхода?

Все зависит от конкретных целей, кошелька и желаний юзера

Копирую из своего первого сообщения :smile:

"Используемый софт:Виндовс ХП 32, обычный набор домашнего софта, Фотошоп, RAW конверторы, обработка и кодирование видео, периодически Солид Воркс 2008 и последующие версии (сборки в среднем не более 500 компонентов, расчетов не будет)."

В игры не играю.

"Производители должны быть из крепких середняков (переплачивать за марки типа Аsus не хочется). Ну и цены - минимально разумные для максимально разумного качества. smile.gif "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обработка и кодирование видео

Это всегда требовало много процессорного времени. Работы в этой части не много? Только кодируете свои личные материалы? Не зарабатывая на этом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на все Ваши вопросы все ответы тут есть.

Да, уже накидали полезных данных, за что всем большое спасибо. :smile:

Еще 775 сокет в следующем году помрет (какой-то новый 1366 или 1160 что ли будут).

За прогрессом не угонишься. Если я успею купить сокет 775 то мне его хватит еще на 6 лет. :smile:

Только кодируете свои личные материалы? Не зарабатывая на этом?

Все задачи, описанные мной - только для себя любимого. Включая СолидВоркс (т.к. работаю я на работе, по крайней мере пока).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

На моем уже древнем 6600 боксовый (судорожно замеряю рулеткой) - 80 мм

это на е6600? коре2дуо? странно, очень странно...

если любите рисковать и любите подешевше, "Ультра"

свят, свят! никаких проблем не было (пока ультра была).

А вот такая видяха чем плоха? <noindex>http://shop.key.ru/shop/goods/58084/</noindex>

"не гонялся бы ты поп за дешевизною" ;) хотите бюджетную - выбирайте бюджетную. но ис последнего поколения! дороже она не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирайте бюджетную. но ис последнего поколения! дороже она не будет.

Дороже она БУДЕТ!

kkk правильно выбирает — бюджетную, но необрезанную под самый корешок. Аналог из современной линейки: GF9600 стоит 3544 руб.

Вот, к примеру: <noindex>http://www.almer.ru/catalog/?action=showpr...863&start=1</noindex>

Восьмерочка поменьше — 2431 руб. : <noindex>http://www.almer.ru/catalog/?action=showpr...863&start=1</noindex>

Извиняйте, что не питерскую контору показываю, я не питерский... Думаю, что разница в московских и питерских ценах будет невелика. Хотя... кто его знает... Я беру пример из маленькой дешевой подвальной фирмёшки. Но фирма хорошая, проверенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

вот видео бюджетное:

<noindex>http://ulmart.ru/goods/152217/</noindex>

<noindex>http://ulmart.ru/goods/152110/</noindex>

а вот чутка подороже:

<noindex>http://ulmart.ru/goods/145159/</noindex>

GF9600

9600 против 6600 будет как, я извиняюсь, божий дар против бараньих яиц ;)

ps: или в солиде иначе? я то все больше гамезы, хотя последнее время неочень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palit - неплохое китайцкое качество, не бренд, но неплохое

Я бы тоже не стал бы брать Palit. Для себя любимого взял бы что-нибудь не хуже, чем Leadtek. Но товарищ скромничает, прижимистый попался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

Palit - неплохое китайцкое качество, не бренд, но неплохое (хотя я из своего опыта теперь немного подумаю, стоит ли брать).

читал множество отзывов про палит - якобы раньше он был неочень, а щас очень даже ничего. по крайней мере с серии видеокарт 88хх+... и питание, и охлаждение, и память...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9600 против 6600 будет как, я извиняюсь, божий дар против бараньих яиц ;)

Ну не знаю, сейчас на работе стоит 6600 - вроде нормально. В основном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, тов. kkk - это блок питания (если он у Вас очень старый, то настоятельно рекомендую заменить...на что-нить вроде FSP, ватт на 400-450).

Нормальный питальник - залог долгой и стабильной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, тов. kkk - это блок питания (если он у Вас очень старый, то настоятельно рекомендую заменить...на что-нить вроде FSP, ватт на 400-450).

Сейчас стот на 350 Вт, на нем висит (висело) 3 винта, флопп, ДВД-РВ, ну и всякие там платы расширения. Но Ваш совет мне понятен. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, сейчас на работе стоит

Это плохо, когда только на работе стоит, надо, чтобы и дома стояло... :wink:

А вот я там же нашел воьмёрку дешевую и от известной фирмы Leadtek и с девчонкой такой интересной: <noindex>http://www.almer.ru/catalog/?action=showpr...371&start=1</noindex>

Всего 1838 руб.

Пошерстите питерские магАзины. Может такую же найдёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо, когда только на работе стоит, надо, чтобы и дома стояло... wink.gif

А вот я там же нашел воьмёрку дешевую и от известной фирмы Leadtek и с девчонкой такой интересной:

Вот у меня на работе как раз Leadtek, может поэтому и стоит? :rolleyes:

Есть на Ваське Келвин, подвальчик такой небольшой...

Да я больше привык в Ультре закупаться. На днях с удивлением узнал, что Санрайз ее сожрал. Придется переходить на него. :smile: Хотя Интел 7200 дешевле всего в РИКе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

kkk

я ссылочки приводил выше - магаз ulmart. я так понимаю он "от создателей ультры", более того, эта контора взяла на себя обязательства ультры по гарантии. я там пока ничего не покупал, но подозреваю, что те же яйца, только в профиль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kkk

я ссылочки приводил выше - магаз ulmart. я так понимаю он "от создателей ультры", более того, эта контора взяла на себя обязательства ультры по гарантии. я там пока ничего не покупал, но подозреваю, что те же яйца, только в профиль ;)

Интересная информация, примем к сведению. У них таже система с резервированием?

Да, та же ультра...только гораздо ближе к дому :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

только гораздо ближе к дому

ультра на кондратьевском была довольно давно, с прошлой зимы, или даже раньше. второй магаз. потом возрождения прикрыли, а потом и этот...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читал, думал. :smile:

Вырисовывается такая конфигурация:

Проц - Интел Кор Дуо 7200 (посоветуйте кулер вместо штатного)

Память - 2х2 гига

Видео - 256Mb PCI-E GeForce 8600GT, TV, 2xDVI, MSI NX8600GT-T2D256EZ/D3, retail (с пассивным охлаждением)

Осталось выбрать мамку. Нужно чтобы было от 2 до 4 планок памяти, встроенный звук и сеть (ну это вроде сейчас везде), обязательно IDE слот (а лучше два) для подключения винчестера (-ов) и ДВД. Если будет Файр-Вайр - хорошо. Формат платы АТХ. Цена до 2,5 тыс. руб. (лучше меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...