Перейти к публикации

Образмеривание детали


Рекомендованные сообщения

Есть корпусная деталь. Внутри куча стоек разной высоты. Делать кучу сечений не хочется (мы все ленивые, да и часто такое бывает). Может кто заморачивался, как показать высоты стоек от из начала (т.е. от внутренней поверхности дна). Я чего-то не могу придумать.

Изменено пользователем rip13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раньше мы пользовались таблицами - достаточно одного сечения и пронумеровать все стойки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вариант. Пока остановился: вид сверху, выноска от стойки с высотой с допуском и **. В тт расшифровка **Высота соответствующей стойки.

Изменено пользователем rip13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что сначала надо созадть таблицу параметров в модели, высоты, диаметры (что там нужно ...) внести в эту таблицу, а уж потом таблицу вставить в чертеж.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что сначала надо созадть таблицу параметров в модели, высоты, диаметры (что там нужно ...) внести в эту таблицу, а уж потом таблицу вставить в чертеж.....

Именно в такой последовательности? Не понимаю почему. Не поймите превратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертеж - в Солиде это просто отражение модели (как я это понимаю и использую). Я в чертеже все только отображаю, ну и несколько размеров добавляю. Точнее ничего не отображаю, т.к. в шаблоне уже все связи есть - просто создаю чертеж и сразу все есть - ну и виды, разрезы, сечения, конечно приходится делать ручками.

Поэтому, чтобы в чертеже отразилась какая-либо таблица, или техн. требования, то их предварительно нужно создать в модели, а в чертеже дать на них ссылку.

(Конечно, это мое личное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, на форуме мне подсказали, что надо пользоваться таблицей символов Win. И теперь она у меня всегда в панели быстрого запуска.

Так что в поле "Заметки" легко можно вставить любой символ и набор символов. У меня проблем не было.

Единственная проблема - это "список" - приходится в ручную ставить 1., 2...... Вот это не удобно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль понял. Просто я не про принцип спрашивал. Я вообще не делаю чертежи в солиде, просто экспортирую в автокад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще автокада нет. И для Новой детали беру любую похожую - дублирую с новым номером модель и чертеж, корректирую модель, а чертеж просто посмотрел и распечатал. И сборки и детали - без проблем. На все минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль понял. Просто я не про принцип спрашивал. Я вообще не делаю чертежи в солиде, просто экспортирую в автокад.

Мой вам совет, переходите ка на кульман... сразу осознаете преимущество параметрических CAD. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет, переходите ка на кульман... сразу осознаете преимущество параметрических CAD. :rolleyes:

другая блин тема. у меня нет проблем с параметризацией. просто я хочу чтоб чертеж (как последняя инстанция) бал железный. бывает, сделаешь разрез в листе solid`, а потом что-нибудь менять начнешь в модели, и в листе глюки начанаются. и не хочу я за несколько минут чертежи делать, а потом полгода идиотские мезанические ошибкы вылавливать. и не самому вылавливать, а тыкать будут. это лирика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто после утверждения чертежа разрешает что-то делать в модели без извещения?????

Сделай копию, и меняй что хочешь, но потом или номерок поменяй или извещение выпусти - вот если извещение подпишут, тогда подлинник и заменишь..... В общем что-то в зеркале не так....

У меня так: хочешь что-то поменять - копируешь модель и что надо в рабочую папку (но и копируешь не с подлиника - его я своем компе держу, а с рабочей копии на сервере), меняешь, что хочешь, приносишь мне на согласование и утверждение и если я согласен, то из рабочий папки в подлиники скопирую и рабочую копию на сервере обновлю, а если нет - то нет...

Так что чертежи у меня очень железные. И эта тема к CADам уже не имеет отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...