Перейти к публикации

охватываемый и охватывающий размеры


Рекомендованные сообщения

вут тут на картинках - взято с сайта hxxp://www.micromake.ru/old/zadania/razmcepi.htm

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

1. непонятна фраза "Располагая отклонения “в тело" - объясните - я так понимаю, что речь идет об охватываемых и охватывающих размерах (от этого зависит знак допуска по номиналу или в плюс (мама) или в минус (папа), поясните пожайлуста как их различать на данном примере

2. как считаются допуски по IT

Изменено пользователем Vasia3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не вижу никаких картинок :unsure:

О чудо, появились картинки

все сделал у вас тут keep4u не работает :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тело - это в + для отв-я (охватываемых р-ров) и в - для вала (охв-щих р-ров). Есс-но, от номинала.

Считать по IT - неправильно сформулировал. Там имеется ввиду назначить допуска по 10-му квалитету (IT 10), ещё и "в тело", т.е. H10 и h10 соответственно, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тело - это в + для отв-я (охватываемых р-ров) и в - для вала (охв-щих р-ров). Есс-но, от номинала.

Считать по IT - неправильно сформулировал. Там имеется ввиду назначить допуска по 10-му квалитету (IT 10), ещё и "в тело", т.е. H10 и h10 соответственно, например.

нет это понятно, но вот размер А6 (на картинке) он с плюсом, значит охватывающий, но не пойму что он охватывает и где у него это "тело" не понятно и что значит "в тело" - что в материал, в металл, в деталь??? поясните если можно нарисовав на моей картинке карандашиком в Paint-е к примеру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что значит "в тело" - что в материал, в металл, в деталь???

Да. Смотришь номинал р-ра. И где материал от номинала находится, и есть "в тело".

Про А6 спорный момент. Он вроде и охватывающий (торец крышки и противоположный торец прокладки), и "другой" (не охв-щий и не охв-мый), если говорить ТОЛЬКО о крышке (оба торца смотрят в одну сторону). Но для предложенной сборки и для расчёта цепочки его смело можно назвать охв-щим. Так и принимай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать книгу "Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения" А.И. Якушев, Л.Н. Воронцов , 1987 г. Очень хороший учебник.

Изменено пользователем vector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...