Перейти к публикации

Проф. видеокарта vs игровая.


Рекомендованные сообщения

Посмотрите на AMD FirePro 4900 - вроде как проф. карта -покупать не уговариваю... Раздумываю на ее покупкой сам..

Недавно у коллеги слетела система на работе. Появился повод заказать NVIDIA QUADRO 2000. Был вариант ее или FirePro 4900. Но т.к. у AMD\ATI репутация не очень решили не искушать и взяли QUADRO 2000.

Вроде как по тестам она выходила приличной картой - и вроде как по тестам и выгода от нее была 2-3х кратная ... gj FPs

Поставили .. человек который с ней работает говорит что быстрее вроде как бы ...

Решили проверить загрузили в CATIA модель на 1,5 млн треугольников, запустили стандартный тест на 3-х машинах примерно одинаковых - по 16Гб и процессоры уровня i5-i7 2500-2600

Значит машина

i5 2500 Geforce 260GT...чего то там (1,5Гб) - 78сек

i7 860 Geforce 560Ti 68 сек

i7 2600 QUADRO 2000 105\400 сек (vert synq off\on)

В общем - как то непонятно все ... Оказалась медленнее

Смотрел тесты FirePro 4900 vs XXXXXX - получается побыстрее. Народ на забугорных форумах пишет что в x900 серии AMD делает теперь NVIDIA под SolidWorksom по крайней мере ... , в отличии от предыдущей x800-ой

Но не очень под Pro\Engineer - под Pro/E - отстает .. несильно правда, но отстает

Да и еще ... ценник на эту карту можно найти около 6000р. в отличие от QUADRO 2000 же около 15000. Т.е. не сильно от игровой отличается ...

В общем гляньте тесты по FirePro 4900 - они есть на ютубе и thg.ru - может сориентируетесь лучше чем я ...

Посмотрел только что .. за 6000 уже как то и не ту ... а ведь была в Регарде буквальео месяц назад ... За бугром ее цена порядка 175 Долларов. Дорожает что ли ...

Ну есть еще правда FirePro 3900 (В Регарде - 4500), но 4900 как то повкуснее выглядела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купил я все таки 560ti. Стало гораздо лучше, но тормоза остались. Есть модель с сеткой, но весит 2,5Гб. SW 2013. Может кто-нибудь на quadro его открыть для сравнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voil

Или не полностью описал что включить, что нажать, но у меня дома летает.

В архиве видео.

На домашнем джефорса 450 1 гиг, на 1800МГц.

post-2410-1351535508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимал, как бы команда выполняется

После создания новой, более грубой, да есть притормаживание при вращение, не комфортно крутить, но вам ведь и не крутить а считать, после проведения расчета крутится нормально.

ЗЫ. на рабочей еще не пробовал. Чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - есть смутное подозрение... Заключается в том - что при визуализации в режиме "с включенными гранями" - основные вычисления ложатся на ЦП, а не на карту.

Попробуйте посмотреть загрузку процессора во время визуализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voil

Попробовал и на рабочей квадра 4000, и7 2600к -3,4.

Ну раза в полтора лучше крутит чем на домашней, но и комп раза в полтора мощнее.

При поворачивании и зуммировании задержка, на рабочей ну до 1 сек, на домашней 2...3 сек.

На видео задержек не видно, но при записи видео с момента начала поворота, до позиции остановки секунд 20...25 проходило.

post-2410-1351590707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке приведена загрузка процессора и видеокарты, при создании сетки, и при вращении с этой самой сеткой

post-2410-1351597518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть: и проц и видяха недогружены, а тормозит с сеткой? Где узкое место, пропускная способность памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в настройках SW или Видео Подсистеме SW.

Сгенерил сетку 0,5 млн в CW2008 - крутится, но рывками - где то на уровне 5-8 FPS. Ту же сетку закинул в ABAQUS - вертится очень шустро, явно больше 20-30 FPS, включил прозрачность - практически без падения производительности.

WinXP 64, i5-2500, GF260

SW с видео через что работает? OpenGL или DirectX? кто нибудь знает?

Если есть для SW в Quadro настройка Vert Synq - попробуйте ее off.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OpenGL, по крайней мере раньше, сейчас на верняка не знаю, но думаю врядли поменяли

При выключении вертикальной синхронизации еще хуже работать стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Насколько я понимаю, новые Ampere создавались для игр и работы одновременно. Потому титаны и ушли в прошлое. Quadro не энергоэффективные, будете больше платить за свет. Я все же бы взял rtx 3080 ибо rtx 3090 дороговато будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
07.12.2020 в 13:40, GeorgeRussel сказал:

Насколько я понимаю, новые Ampere создавались для игр и работы одновременно. Потому титаны и ушли в прошлое. Quadro не энергоэффективные, будете больше платить за свет. Я все же бы взял rtx 3080 ибо rtx 3090 дороговато будет.

Есть тесты где качество отрисовки показывается? А то по моему в Новых РТХ гейм бяки будут распады и заломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

ребята, подскажите, какая лучше подойдёт карта Quatro T400 4Гб или GeForce GTX 1660 Super? по цене они примерно одинаковые но по всем тестам Quatro Т400 намного хуже так в чём прикол? Какую выбрать, мне нужна видяха прежде всего для работы в СилидВоркс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...