Перейти к публикации

Проф. видеокарта vs игровая.


Рекомендованные сообщения

CD и флешки неудобно пихать. А то на работе инет тощеват, чтобы по нему из дома рабочее файло гонять((.

Дык, а внешний CD и внешний кард-ридер купить? :)

Про видеокарты. На работе Квадратный 4500, дома 8800ГТС512. Особых различий не вижу. Может не туда смотрю?

С САПРом связан уже 10 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дык, а внешний CD и внешний кард-ридер купить? :)

Про видеокарты. На работе Квадратный 4500, дома 8800ГТС512. Особых различий не вижу. Может не туда смотрю?

С САПРом связан уже 10 лет :)

Ключевая ошибка - вы работаете в САПР , а если будете работать в компьютерном салоне, то разницу сразу почувствуете! :smile:

ЗЫ. Картридер нафиг - можно пару удлинителей вывести, обычно их хватает! Я на ноуте цепляю DVD через USB переходник , скорость офигенная, в сравнении с встроенным приводом! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Таки кто победил, игровая или профессиональная? Или победила дружба, а каждая карта побеждает на своих специфичных задачах? Одни говорят, что влияет только пропускная способность шины памяти, другие, что железное ускорение OpenGL. Вот если мне требуется работать в Solidworks со сборками ~300 деталей, и фотореализм совсем не требуется, какую карту стоит предпочесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Читал на IXBT про квадру, тема такая, данные карты в основном предназначены для снятия нагрузки с процессора, отсюда напрашивается вывод: нужен в меру крутой проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

вот что я нашел -

Не следует забывать и о том, что для профессионалов, работающих в области 3D проектирования и моделирования, важна не столько высокая скорость, сколько качественная и правильная отрисовка линий и поверхностей, выполняемая без каких-либо упрощений. Драйверы же для игровых карт оптимизируются в первую очередь для достижения максимальной производительности любой ценой. Поэтому зачастую они оказываются попросту не способными к необходимому профессионалам безупречно точному отображению моделей в CAD и CAM программных системах. Именно поэтому у специалистов, работающих в области трёхмерного моделирования и проектирования, относительно целесообразности выбора исключительно профессиональных ускорителей не возникает никаких вопросов.

Теперь становится ясно, в чем преимущество ПРОФ карты перед игровой - ПРОФ карты более четко и долго прорисовывают поверхности и линии!!! :blink:

Оно мне надо?! Да и не заметил я чёткости, ПроЕ и на моей ПРОФ карте показывает разрывы в линиях в точке стыка, хотя там нулевой зазор!!!

Ещё одна причина плюнуть на дорогущие ПРОФ-УРОДЦЫ и работать на ОТЛИЧНЫХ и ДЕШЁВЫХ игровых видеокартах! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAS_17 возмодно вам и не нужно, а для создания сборок из милионов деталей, и проведения анализа уж очень пригодится....я не про кувадры с 1 гб оперативы (чесно не понимаю почему их называют проф картами), а про многопроцесорные "ящики". мое мнение что покупая "проф"видеокарты меньше 20к$ это пустая не оправданная трата денег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение что покупая "проф"видеокарты меньше 20к$ это пустая не оправданная трата денег.

А что за модельки профвидеокарт за 20 килобаксов? Ссылочку можете скинуть? Может это для сверхвысоких разрешений больше чем HD Video? Типа 4-16 Мегапиксел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17 возмодно вам и не нужно, а для создания сборок из милионов деталей, и проведения анализа уж очень пригодится....я не про кувадры с 1 гб оперативы (чесно не понимаю почему их называют проф картами), а про многопроцесорные "ящики". мое мнение что покупая "проф"видеокарты меньше 20к$ это пустая не оправданная трата денег.

поддержу ... и переиначу свою позицию. Лучше купить дорогую игровую карту, чем за те-же деньги ПРОФ-ОГРЫЗОК!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я канечно извиняюсь, но потерял ссылку на тесты в/карт для SW :blush:

Если кто жертвует(ссылку), буду премного благодарен.

Ну еще и программы для тестирования желательно бы; бенчмарки вские, кто что посоветует?

Задумался я тут недавно насчет в/карты...

Вот тут что-то нашел, но вроде раньше как-то по другому было...

Или все меняется? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канечно извиняюсь, но потерял ссылку на тесты в/карт для SW

Если кто жертвует(ссылку), буду премного благодарен.

SPECViewperf 11:

<noindex>http://www.spec.org/gwpg/gpc.static/vp11info.html</noindex>

Сравнения разных машин были в этой теме:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965&st=80</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Поскольку мою тему прикрыли спрошу ещё раз и коротко что лучше взять под солид Quadro 600 или FirePro V4900? Либо-же игровую за теже деньги и танцевать с драйверами в попытке включить RealView? Сборки до 4000 дет.

P.S. Прозба сильно не ругать поиском пользовался, темы не старше 2 лет почитал но однозначного ответа не нашел, а ориентироватся на свединия 5-6 летней давности ИМХО бесмысленно. На железных форумах спрашивал но там люди которые ниразу в жизни не работали в САПР рекомендуют брать карту не меньше чем quadro4000 а денег у меня на такое нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а однозначного ответа нет в принципе...

Он существует просто его никто не искал. Не верю я что нет ни одного человека который работал и с Quadro и FirePro и при этом не определился что лучше.

Изменено пользователем sobol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на этот вопрос искали многие на разных форумах. И каждый находил для себя свой собственный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он существует просто его никто не искал. Не верю я что нет ни одного человека который работал и с Quadro и FirePro и при этом не определился что лучше.

На глаз разницы не видно, субъективно разницы в настройках, но это кому как нравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо-же игровую за те же деньги и танцевать с драйверами в попытке включить RealView? Сборки до 4000 дет.

<noindex>Сравнение с игровыми..</noindex>

Т.е. даже нет речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мою тему прикрыли спрошу ещё раз и коротко что лучше взять под солид Quadro 600 или FirePro V4900? Либо-же игровую за теже деньги и танцевать с драйверами в попытке включить RealView? Сборки до 4000 дет.

P.S. Прозба сильно не ругать поиском пользовался, темы не старше 2 лет почитал но однозначного ответа не нашел, а ориентироватся на свединия 5-6 летней давности ИМХО бесмысленно. На железных форумах спрашивал но там люди которые ниразу в жизни не работали в САПР рекомендуют брать карту не меньше чем quadro4000 а денег у меня на такое нет.

Я в сообщении #70 показывал и на февраль 2012 года последние сравнения игровых и профкарт, и думаю может кому-то полезно будет.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36965&st=80</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У меня конфигурация i5 2400, 16Гб памяти, видео интегрированное, SW2013. С большими сборками не работаю, но использую Simulation. Слайд-шоу начинается если вывести сетку на изделие в 1000000 узлов.

Покупка игровой видеокарты решит проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...