Перейти к публикации

Горячая штамповка в Deform 3D


Рекомендованные сообщения



Нашёл старые записи в которые я записывал данные из справочника про молоты.Всё так,энергия удара для данного молота 12500 кГм или 125 000 Дж=125 000 Н*м.Однако,в мануале Deform'а есть таблица по единицам измерения и там энергия у них считается в N*mm. Как следствие,нужно ещё на 1000 умножить,так вот,получается 125 000 000 Н*мм ,всё те же 1,25*10 в 8. Да плюс уверенности прибавляет пример в том же мануале про штамповку какой-то детали,там как раз величина энергии такого порядка.

post-17387-1224918336_thumb.jpg

Изменено пользователем lihach
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответа не допонял.Т.е. вы согласны?Не,может это где я ошибаюсь,но я думаю что я прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос в следующем. Необходимо узнать утонение стенки крышки после штамповки. В пост-процессоре установил по внешней (продольно-оси х) образующей точки, а вот дальше непонятно. Есть показатель strain-effective, strain - total - далее там много других показателей, что конкретно считать за утонение стенки не пойму (strain-effective, Von Mises, ..., x и так далее). Скажите пожалуйста, как они считали размерность strain-effective, Von Mises или х - мм/мм? Есть еще Strain rate - что это и что за размерность (мм/мм)/sec?

Так же необходимо определить:

1) распределение эквивалентных напряжений вдоль образующей крышки (как называется в деформе?)

2) распределение пластических деформаций на поверхности заготовки (как называется в деформе?)

3) изменение усилия пресса в процессе штамповки (как называется в деформе?)

Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Rinaton Добрый день, я чтобы узнать утонение импортирую штамповку в Солид а там уже ее обмеряю:)

А еще в Деформе линейка есть. Точность все равно не будет больше длины стороны элемента (0,1...1 мм)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в Деформе линейка есть. Точность все равно не будет больше длины стороны элемента (0,1...1 мм)

А как вы предлагаете строить график утонения вдоль образующей детали? Линейкой ХА-ХА. :clap_1: А солиде чем? А для детали толщиной в 20 мм - 1 мм - это уже 5% ошибки. Советы не принимаются :thumbdown:

Изменено пользователем Rinaton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы предлагаете строить график утонения вдоль образующей детали? Линейкой ХА-ХА. :clap_1: А солиде чем? А для детали толщиной в 20 мм - 1 мм - это уже 5% ошибки. Советы не принимаются :thumbdown:

Согласен, линейка в деформе очень не доработана. :) Но в зависимости от того 2D или 3Д Деформа можно перейти к плоскостной задачи в нужном вам сечении. Для этого я стараюсь все импортировать в "Компас" (привык в нем работать), в 2Д импортируется через формат IGES, а в 3Д через солид импортируют штамповку и раскладываю на виды где делаю сечения. Имея сечение в нужном месте задаетесь шагом измерения и начинаете промерять сечение, потом строите график. :) Такой совет подойдет:) Это аналогично тому что если бы деталь отштамповали, распилили и измерили:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...