Перейти к публикации

Сравнение P4 и Celeron


Гость bigBUG

Рекомендованные сообщения

ну что еще добавить?

вопрос к тем кто в последнее время сравнивал П4 и Целерона на инженерных задачах - сильно ли заметна разница по производительности (по цене-то весьма заметна :) ) и не ли каких хитростей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Журнал "Компьютер Пресс" любит тестированием заниматься.

Где-то мне попадалась статья, где описывалось, что SW на P4 выполняет отдельные задачи медленнее, чем на P3.

Только к таким тестам, проведённым на одной - двух машинах одним человеком следует относиться скептически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

Я пробовал несколько сабджей на сельдях(обрезки П4) и П4 (чуть больше 2Гигов частоты). Скажу честно - никакой катастрофической разницы не ощутил. Компы различались тока матерями и камнями.

Лично я "не перерос" возможностей старого доброго PIII- 866 с 768 метрами ОЗУ и приличной 64метровой видюхой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМД не рассматривается , при всем к нему уважении

W H Y ?

(Отредактировал(а) Ajaxx - 15:39 - 8 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Ajaxx, у нас в военмеховской общаге это называлось "докопался как пьяный до радио" :).

что народ так не любит отвечать на вопрос, а любит показать эрудицию? у меня есть веские причины оставаться на интеле, которые я , увы, не считаю нужным обнародовать, надеюсь это не очень вызывающе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у меня Интел, дома АМДшник. Ни там, ни сям проблем не встречал... Меня просто интересует почему так жестко Атлон отсекается. Просто люди, работающие на АМДшниках в непонятках останутся...

что народ так не любит отвечать на вопрос, а любит показать эрудицию?

Это ты себя имел ввиду или меня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS

--------------------------

ну "не перерос" это одно, а мне домой покупать - есть разница?

-------------------------

А дома тоже инженерными задачами будешь заниматься или как обычно тетрис, а ли в пасьянс "типа касынка"... (шутка).

Ну ежели для дома, то я бы не стал экономить. Мы не настолько богаты чтобы менять компы каждый год. Поэтому "руби" максимально - П4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхал я такую телегу, что конторы окромя Интела объеденяются в плане создания нового компьютера, основонанного на новых технологиях... Так что на счет руби П4, я был бы по осторожней.

Вообще, мне катся, что П4 - это понты... Видал я как ПроЕ гоняет на П3 и на П4 (а АНСИСу всегда маловато будет), так вот никакой разницы, если памяти одинаково.

А на счет Селерона хотелось бы услышать мнения...

(Отредактировал(а) Ajaxx - 16:45 - 8 Янв., 2003)

(Отредактировал(а) Ajaxx - 16:46 - 8 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели для дома, то я бы не стал экономить. Мы не настолько богаты чтобы менять компы каждый год. Поэтому "руби" максимально - П4

а рази они не под один слот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш! Не ломай голова какой АМД-это висючая шняга я лично зарекся с АМД путаться(но это мое личное мнение). Бери P4 и не парься обрезками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Когда я делал upgrade домашнему компику меня тоже мучал аналогичный вопрос. Правда я выбирал между Р3 и Р4. Долго мучал всех своих знакомых компьютерных спецов дурацкими вопросами и вот что они мне (обобщённо) сказали: Р4 даёт реальный выигрыш перед Р3 только если к нему подвесить 1 гиг памяти. Лучше РАМБУСА.

    Миша, а Селерон и АМД не советую. Не все КАД/КАМ к ним хорошо относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМД-это висючая шняга

Брехня, эта ОС м.б. висячим, а камушек нет... Ну, разве что если ручки кривые :)

Ващето "висючая шняга" звучит как то двусмысленно :)

Буста у тя доводы какинть серьезные есть?

(Отредактировал(а) Ajaxx - 17:50 - 8 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

   Миша, а Селерон и АМД не советую. Не все КАД/КАМ к ним хорошо относятся

Если так рассуждать, то вообще лучше все на станциях иметь и главное под Юних!

ЗЫ Че то жарковато становится! Ща драка будет покруче ПроЕ против СВ!!!!!

ЗЗЫ Кстати, никому станции по дешевке не нужны?

(Отредактировал(а) Ajaxx - 17:55 - 8 Янв., 2003)

(Отредактировал(а) Ajaxx - 17:56 - 8 Янв., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно P4 работает ощутимо лучше только с Рамбусовской памятью :) Сам не поверил с начала, пока не проверил. Прирост в производительности виден "невооруженным взглядом" в этом мне можете поверить. И даже, если сравнить PIII-833 с P4 1,8 прирост виден ощутимый. И вообще мне лично Cleron'ы тоже не нравятся, Celeron 900 по сравнению с PIII-733 - тормоз полнейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...