Перейти к публикации

Паспорт на оборудование


Рекомендованные сообщения

Да нет у нас админов... Отродясь не водились. :bleh:

Хм, а ограничения откуда? На почтовом ящике? Не ну еси хочется сильно ужать - djvu. Но только не все понимают, что это за формат, да и приличный вид буковГи потеряют (типичное дэжавюшное размазывание), не будет представительского документального вида.

А я встречал в чб варианте. Нормально. Без косяков... А то напичкают фотками, типа фотосессия. Это же ПАСПОРТ, а не фотоотчет об отдыхе на море.

Таблица и нумерация разъемов - панацея от цвета.

Та я не говорю, что обязательнов цвете должно быть. Есть просто моменты, что без цвета трудно. Блин, ну на каждый провод не повесишь ярлык правда? Как потом в таблице писать, когда закончится радуга КОЖЗГСФ? "Цвет морской волны в лучах лунного света"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам доводилось ковыряться в проводке старого совдеповского автомобиля? Мне приходиться....... Маркировка проводов частенько двухцветная. В описании так и написано "темнокоричневый с черной полосой"... И.т.п. Когда-то пытался обучиться труднейшему делу - сборка компов. Описания к мамам были в чб варианте и маркировка по цвету тоже описывалась словами типа "салатовый провод +3.3 V"

Так что прецеденты бывали. Может в силу своей ограниченности (не встречалось в практике мне :wallbash: ) я не могу представить такую разводку, где не хватит слов на описание цветовой маркировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам доводилось ковыряться в проводке старого совдеповского автомобиля? Мне приходиться...

Лет в 16 сложил из запчастей мотоцикл. ИЖ59 (пожалуй, последний мотоцикл в совке, которой изготавливали хорошо). Сам переделал зажигание на электронное (достать аккумулятор было не реально). Количество проводки, конечно не автомобильное, но провода у меня были одного цвета. Я к тому, что можно даже так, но зачем, если есть возможность как провода, так и удобночитаемую схему сделать многоцветной.

Блин, сдается мне, что мне, что мы затеяли возню ни о чем. Тем более дава глянем в окно! За окном же пятница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сдается мне, что мне, что мы затеяли возню ни о чем.

Да я че? Я ниче. ПРосто пытаюсь привести контраргументы для поддержания беседы. Ведь получилось же....

Количество проводки, конечно не автомобильное, но провода у меня были одного цвета.

Менял проводку не так давно в копейке. Хозяин там че-то намутил, просто жуть. Выбросил родные, пожалел денег на готовый жгут и в итоге разводку сделал 2-я цветами (сечения правда соблюдены) проводов, которые были в неограниченном количестве под рукой. Так что мы с Вами имели одну им ту же головную боль :)

Тем более дава глянем в окно! За окном же пятница!

Ну и что? А у меня нет пятниц.. Ремонт дома.... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...