Перейти к публикации

Как создать конический гравер?


Рекомендованные сообщения

Вот, решил попробовать создать УП в PowerMill, до этого работал в ArtCam всё время. И сразу же наткнутлся на трудность в создании инструмента - конического гравера с диаметром хвостовика 3.175 мм, полным углом 90 градусов и диаметром пятна(шириной нижней кромки) 0.5 мм.

Если кто знает, подскажите как его создать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


используй коническую скругленую фрезу (у меня 5 по счету инструмент в меню создания инстурмента)

радиус кромки оставь равным нулю

там можно сделать нужное тебе пятно, правда оно задается не прямым образом - через угол и высоту уклона, ну посчитаешь синус или начерти и померяй в каком нибудь каде

Изменено пользователем Inxy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так я уже создал, но это какой-то изврат получается. В ArtCam всё явным образом задаётся, очень удобно даже.

Ну да ладно, если других способов нет, то так придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, если других способов нет, то так придется.

Увы, граверы в Милле задаются перректально. Могу предложить попробовать нарисовать библиотечку "произвольных" инструментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так я уже создал, но это какой-то изврат получается. В ArtCam всё явным образом задаётся, очень удобно даже.

Ну да ладно, если других способов нет, то так придется.

А попробуй так:

post-3890-1210494845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...