Перейти к публикации

Групповой чертеж


AlexanderM

Рекомендованные сообщения



Вопрос близко к теме - WF2 не переваривает вложение более 5 регионов,

долго думает, а потом вылетает, исчерпав запасы памяти машины (1 Гб)....

в чем дело, не знаете? как раз при создании групповых чертежей такое и происходит, причем на простейших деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Вопрос в следующем - необходимо произвести калибровку горизонтальной емкости (цистерны) - по замеренному уровну жидкости. Шаг 10 мм при диаметре 3000. Вручную довольно трудоемкая работа.

Т.е. задача в составлении группового чертежа с расчетом и указанием массы в таблице по вышеуказааной методике подходит - я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSA-FSA

При заносе в таблицу семейств размера, а также параметра (MASS) получаемого посредстом фичера анализа, после верификации исполнений масса будет пересчитана для всех.

И соответсвенно может быть вызвана в чертеж, посредством таблицы повторений.

Например, такой:femtable3.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Нет времени обобщить. Может кто из читающих форум может что-нибудь систематизировать.

И автоматизировать (с помощью Toolkita) ! :smile:

post-1614-1210232738_thumb.jpg

repeat_fam.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKT0R, программка хорошая, НО...

1. Добавляет в дерево свои фичи (MASS_ANALISYS, по-моему так) -- что недопустимо.

2. Выводит в таблицу ВСЕ данные из Family Table.

Могу предложить следующее:

1. Для массы также использовать параметр (все равно все мы его так или иначе "держим" в модели -- например MASS).

2. Выводить в таблицу только те параметры которые перечислены в rep_fam_param.txt).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Добавляет в дерево свои фичи (MASS_ANALISYS, по-моему так) -- что недопустимо.

suslad, добавлять фичер анализа массы не недопустимо, а необходимо (см. стр. 1 этой темы).

2. Выводит в таблицу ВСЕ данные из Family Table.

Программа выводит в таблицу не все данные из Family Table. Выводятся только параметры, размеры и их допуски.

Могу предложить следующее:

...

2. Выводить в таблицу только те параметры которые перечислены в rep_fam_param.txt).

Мне кажется, что легче удалить ненужные столбцы из чертежной таблицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Добавляет в дерево свои фичи (MASS_ANALISYS, по-моему так) -- что недопустимо.

suslad, добавлять фичер анализа массы не недопустимо, а необходимо (см. стр. 1 этой темы).

Приоритетным является слово "СВОИ". Зачастую в моделях уже есть фичеры анализа массы, а программка добавляет СВОЙ фичер. Иными словами -- она МОДИФИЦИРУЕТ модель. Это не есть гуд. Особенно если данные управляются ИНТРАЛИНКом или Windchill-ом.

Мне кажется, что легче удалить ненужные столбцы из чертежной таблицы.

Их может быть значительно больше чем тех что надо выводить в таблицу. Впрочем, хозяин барин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую в моделях уже есть фичеры анализа массы, а программка добавляет СВОЙ фичер.

Да, это надо поправить.

Выводить в таблицу только те параметры которые перечислены в rep_fam_param.txt).

Эту мысль тоже надо подумать. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Посоветуйте, плз, как вынести размеры в групповой чертеж сборки.

Имеется сборка выполненная с помощью family table. В исполнениях меняются габаритные и присоединительные размеры изделия. Необходимо вывести данные размеры в 2D с помощью таблицы исполнений (групповой чертеж сборки).

Пытаюсь сделать Так:

1. Рисую 3D размеры в сборке;

2. Пытаюсь запихать их в family table. Сходу не получается, т.к. пишет типа "справочную информацию нельзя вносить", запихиваю через "Другие".

3. В 2D вставляю таблицу сделанную с помощью параметра &fam.inst.param.value и фильтра &fam.inst.param.name. (Таблица рабочая, проверено).

Итог: получаю таблицу с нужным колличеством исполнений, но все размеры как из родовой модели.

Как заставить размеры введенные мной в family table пересчитываться в зависимости от исполнений сборки? Через уравнение? Как масса?

Может я вообще перемудрил? И все это действо можно сделать проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: получаю таблицу с нужным колличеством исполнений, но все размеры как из родовой модели.

Как заставить размеры введенные мной в family table пересчитываться в зависимости от исполнений сборки? Через уравнение? Как масса?

Может я вообще перемудрил? И все это действо можно сделать проще?

А в FT размеры разные для исполнений? Если нет -- надо добиться чтобы они в FT были разными, тогда и на чертеже они отобразятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в FT размеры разные для исполнений? Если нет -- надо добиться чтобы они в FT были разными, тогда и на чертеже они отобразятся.

Вот я и хочу добится чтобы они в FT менялись автоматически в зависимости от исполнения. Можно задать их в ручную FT, и на чертеже они появятся. Но получается что вручную можно задать любой размер, а не такой как получается при изменении исполнения сборки (что кстати довольно странно).

Придется наверно делать таблицу с "ручным" подлючением исполнений ... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstruktor77

Лучше выведите в FT параметр связанный со значением размера или параметр анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstruktor77

Лучше выведите в FT параметр связанный со значением размера или параметр анализа.

Ruslan, правильно ли я Вас понял. Нужно создать фичер анализа дистанции и внести его в FT. А как быть дальше? Как задать этому фичеру буквенное обозначение (например L) и вывести его в таблицу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как задать этому фичеру буквенное обозначение (например L) и вывести его в таблицу?

Создать уравнение, где присвоить параметру L значение фичера анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внести его в FT.

Не сам фичер, а его параметр Distance (по умолчанию, можете изменить его на L).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сам фичер, а его параметр Distance (по умолчанию, можете изменить его на L).

Спасибо, Ruslan получилось! :clap_1: Только пришлось менять фильтры в таблице не просто L, а типа L:*, так как далее за присвоенным именем идет FID_...

2 DRUGLORD

Создать уравнение, где присвоить параметру L значение фичера анализа

Можете привести пример такого уравнения?

Я только начинаю осваивать Про/е, очень интересны все варианты решения задачи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю осваивать Про/е, очень интересны все варианты решения задачи..

Какой пример, это же обычное уравнение присвоения. На уровне модели:

L=DISTANCE:FID_176806

Параметр фичера можно добавить используя меню или иконку в виде скобок. А в FT вставлять уже параметр модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой пример это же обычное уравнение присвоения. На уровне модели:

L=DISTANCE:FID_176806

Параметр фичера можно добавить используя меню или иконку в виде скобок. А в FT вставлять уже параметр модели.

Спасибо! Парю! :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...