Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Ветерок сказал:

А если речь про виток шнека, то контур развертки чертится двумя дугами, диаметры вычисляются по формулам. Всё было показано выше в той теме.

А зачем считать по формулам и потом чертить, когда можно получить практически тот же результат штатными средствами. Вот, например, посчитал по формулам а потом построил штатным функционалом ТФ.

 

R_r.jpg        R_p.jpg 

 

С точки зрения практического применения разницы ни какой нет.

 

42 минуты назад, Ветерок сказал:

Речь про возможности или невозможности софта ...

Чтобы оценивать возможности софта, надо чётко знать алгоритм и математику функционала, что нам, рядовым пользователям, недоступно. А чисто внешний эффект (щелкнул по листовой модели и получил развертку) ни о чем не говорит. Может там те же самые подходы, как тут было показано, только они скрыты за внешним эффектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, BSV1 сказал:

А зачем считать по формулам и потом чертить, когда можно получить практически тот же результат штатными средствами.

Получи штатными средствами развертку такого листового тела, а не поверхности. Вот именно этот функционал меня интересует.

 

А ещё меня интересует каким образом построить листовое тело такой формы, чтобы при этом оно разворачивалось (вернее сворачивалось) на плоскость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, как "элемент управления" одного документа перенести (копировать) в другой, сохранив все "параметры" и "действия", висящие на этом "элементе управления"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Получи штатными средствами развертку такого листового тела

такое в ТФ только через развертку поверхности, если важен КНС - то сделать офсет в заданном месте толщины листа не сложно и уже поверхность в этом месте разворачивать.

 

1 час назад, hohol62 сказал:

подскажите, как "элемент управления" одного документа перенести (копировать) в другой, сохранив все "параметры" и "действия", висящие на этом "элементе управления"

сначала нужно переменные скопировать, а потом уже элемент управления.. можно через ктрл+с -> ктрл+v

 

правда там всё-равно будут небольшие ограничения при переносе из одного документ в совсем другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

прошу прощения, текст с картинками не вставился:

вставляю фрагмент в виде 3Д с набором параметров и кнопок с действиями в основную сборку ,при этом в файле основной сборки прописываю управление параметрами фрагмента из основной сборки с созданием внутри основной сборки параметров. потом пытаюсь скопировать кнопки из подсборки в основную (кнтрл+ц/кнтрл+в), сами кнопки копируются, а действия-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hohol62 сказал:

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

прошу прощения, текст с картинками не вставился:

вставляю фрагмент в виде 3Д с набором параметров и кнопок с действиями в основную сборку ,при этом в файле основной сборки прописываю управление параметрами фрагмента из основной сборки с созданием внутри основной сборки параметров. потом пытаюсь скопировать кнопки из подсборки в основную (кнтрл+ц/кнтрл+в), сами кнопки копируются, а действия-нет.

1. чем отличается первая и вторая картинка? местами колонки поменяли ? =)

2. повторюсь: нужно заранее переменную D и h скопировать в файл куда копируется кнопку. (т.е. зайти в редактор переменный исходного документа сказать кнтрл+ц на переменных "D" и "h" , зайти в редактор переменных целевого документа кнтрл+в  - там должны переменные "D" и "h" появится, потом уже кнопку копируйте.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

1. чем отличается первая и вторая картинка? местами колонки поменяли ? =)

2. повторюсь: нужно заранее переменную D и h скопировать в файл куда копируется кнопку. (т.е. зайти в редактор переменный исходного документа сказать кнтрл+ц на переменных "D" и "h" , зайти в редактор переменных целевого документа кнтрл+в  - там должны переменные "D" и "h" появится, потом уже кнопку копируйте.)

1. нет не колонки менял, а назначил переменные в файле основной сборки для управления переменными подсборки.

2. еще раз перепроверил... кнопки копируются с названием этих кнопок, но окно "действия" при этом обнуляется при вставке в основную сборку... может быть я не правильно что-то делаю...

 

ПыСы. когда на кнопке "висит" несколько действий и кол-во переменных небольшое, то нет проблем перенести все "ручками", а вот если кол-во кнопок приближается хотя бы к 20ти и кол-во "действий" на кнопках так же... тут начинаются танцы с бубном.

кроме как написать макрос для переноса ничего придумать не могу. неужели нет стандартного инструмента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hohol62 сказал:

1. нет не колонки менял, а назначил переменные в файле основной сборки для управления переменными подсборки.

2. еще раз перепроверил... кнопки копируются с названием этих кнопок, но окно "действия" при этом обнуляется при вставке в основную сборку... может быть я не правильно что-то делаю...

 

ПыСы. когда на кнопке "висит" несколько действий и кол-во переменных небольшое, то нет проблем перенести все "ручками", а вот если кол-во кнопок приближается хотя бы к 20ти и кол-во "действий" на кнопках так же... тут начинаются танцы с бубном.

кроме как написать макрос для переноса ничего придумать не могу. неужели нет стандартного инструмента?

Пример можете скинуть, из которого нужно диалог управления вытащить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите с проблемой. Стоит Tflex-12. Не могу намотать спираль с переменным шагом на конус. Спираль ( 3 д путь) создана в виде графика на рабочей плоскости.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sonic22 сказал:

Не могу намотать спираль с переменным шагом на конус. Спираль ( 3 д путь) создана в виде графика на рабочей плоскости.

Нарисуйте график на листе бумаги и попробуйте обернуть этот лист вокруг конуса. Получится?

Переформулируйте задачу. Что надо-то в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в итоге нужно чтоб получился делительный шнек для бутылок, только теперь задача чтоб шнек был не цилиндрический а конусной формы.  Вы мне раньше по этой теме помогали уже.  В итоге я делаю шнек с помощью параметрического массива. 

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sonic22 сказал:

Мне в итоге нужно ...

По сути Вам надо построить 3D путь конической формы с переменным шагом. Посмотрите, как можно строить пространственные кривые https://cccp3d.ru/topic/43798-ответы-на-часто-задаваемые-вопросы/?do=findComment&comment=401972  Конечно, возможны и другие подходы, но как вариант.

Что касается построения самого шнека, то конечно, более интересный вариант, когда рабочая поверхность получается гладкой. Вот тут https://cccp3d.ru/topic/21787-как-это-делается-в-t-flex/?do=findComment&comment=361009  я показывал, как это можно сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sonic22 сказал:

Не могу намотать спираль с переменным шагом на конус

Не знаю подойдёт ли вам решение, так как делал в T-Flex 17 (3D-модели: https://disk.yandex.ru/d/r3TiZT54NDXB3w) +

(расчёт в маткаде конической спирали: https://disk.yandex.ru/d/aDQXR5Emn_81ig): 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем persona1980_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sonic22 сказал:

только теперь задача чтоб шнек был не цилиндрический а конусной формы.

Думаю, что вам больше подойдёт расчёт "01_расчёт_через_скорость": https://disk.yandex.ru/d/aDQXR5Emn_81ig

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.12.2022 в 19:14, SAPRonOff сказал:

Пример можете скинуть, из которого нужно диалог управления вытащить?

 

подсборка.grb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hohol62 сказал:

 

ну некоторые ограничения при переносе всё же будут (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, SAPRonOff сказал:

 

по видео произвожу весь порядок действий, у вас 16с на видео все логично получается, а у меня выглядит так:

image.png

у меня 7ка стоит, может дело в этом... пойду на 10ке попробую...

да, действительно, дело в ОС, на 10ке все работает!!! спасибо, дело не в CADе

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о каких ограничениях вы говорите?

55 минут назад, SAPRonOff сказал:

 

ну некоторые ограничения при переносе всё же будут (

о каких ограничениях идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hohol62 сказал:

о каких ограничениях идет речь?

например, если в кнопке есть ссылка на другую страницу, то это действие не переползёт в новый документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть "цилиндрическая плоскость".

Есть линия, пересекающая этот цилиндр в двух местах.

Есть 3Д узлы в точках пересечения.

Строю эскиз на этой цилиндрической плоскости. В режиме эскиза те 3Д узлы не видны (вообще никакие построения не видны). Мне они нужны для привязки. Получить проекцию не удается - ничего невозможно выбрать, ни узлы, ни саму кривую. Как эти узлы выцепить в эскиз, чтобы к ним можно было привязаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...