Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

BSV1

Какую конкретно, из какого поста? Там же вроде ничего особо сложного, даже мебиус...

Да про анимацию подшипника. Хотел сделать, чтобы крутился, да уронил. А другого нет. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Вот такую задачу управления наличием элементов в массиве при вставке в сборку <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=449335</noindex> в ТФ можно решить так: для массива имеется возможность исключать любой элемент, указывая его координаты (строка, столбец). Т.к. значения координат можно задать переменными, то можно управлять этим из сборки через внешние переменные. Построим модель корпуса микросхемы, в которой ряд ножек является массивом. Для каждой ножки зададим через переменную условие наличия/отсутствия. Для удобства использования создадим небольшое меню управления, в котором снятие галочки означает отсутствие ножки. При вставке модели в сборку для получения нужного сочетания ног достаточно будет кликнуть в нужные места. Впрочем, можно было бы обойтись и без массивов. :wink:

post-11848-1328621081_thumb.jpg

post-11848-1328621086.jpg

post-11848-1328621091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как сделать в 3д рассекающий контур в Рассекателе пресс-формы? никак не получается

Если честно - ничего не понял.

Сформулируйте то, что вам конкретно нужно. Желательно в терминах данной программы.

Разрез нужен на чертеже или на 3d модели?

post-13456-1329919632_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как сделать эту деталь в 3D, походжу у тебя получилось. как делал?

К сожалению полностью повторить "шедевр" с предложенного чертежа мне не удалось.

Есть проблемы с обеспечением точности некоторых размеров.

Исходный чертеж получен по 3D геометрии или только с использованием чертилки (2D)?

post-13456-1330334392_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня не получается сделать этот контур в 120град, начерить я его могу, но не могу выдавить, предпологаю что это выталкивание по траектории.

От пересечения размера 3 и высоты 50 идет угол 15град. потом сглаживаются радиусами. Р10 на нижнем виде идет от пересечения этих размеров. Вообще это не принципиально главное как проще делать такие вещи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pruzhina

Я не пользователь T-Flex, но не вижу никаких трудностей в построении данной детали.

Вы не можете сделать вырез на данную глубину, придать уклон и скруглить кромки?

Sxela

Что-то мне не нравиться появившейся переход в середине выреза, где должны сходится два скругления: почему в центре расстояние больше?

Вообще то я думал, что у человека проблемы с построением разреза.

Цели построения точной геометрии не ставил.

Так лучше?

Но в обоих вариантах не выполняются указанные на чертеже размеры.

post-13456-1330335447_thumb.png

r2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понял как делали, просто думал это сделать одним махом, просто обрисовав этот контур и выталкиванием по траектории 120 град, но не получилось у меня ругался т-флекс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

есть небольшая загвоздка -

имеем БД с именами полей типа Х0, Х1 ... Х10

как заставаить t-flex считывать записи из различных полей в зависимости значения переменной i принимающей значения от 1 до 10.

???

заранее, всем откливнумшимся - Спасибо!

Изменено пользователем voytov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В справке этот случай нормально описан "Параметризация - Функции отбора значений из внутренних баз данных".

А это дополнительная иллюстрация:

post-18148-1331226883_thumb.jpg

Изменено пользователем avrd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. Спасибо за наглядное объяснение, этот случай я разобрал.

Но вопрос остается в силе - можно ли T-flex заставить пробежаться не по номерам записей а по именам полей в зависимости от значения некоторой переменной - например i?

Изменено пользователем voytov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вычитал наконец-то в справке:

В принципе мой конкретный случай можно решить командой val применяя ее с параметром "смещение"

val ( номер_записи, поле_базы_данных, смещение) (на картинке переменная b1)

post-34834-1331264065_thumb.jpg

Остался только маленький вопросик - можно ли имена полей в командах обращения к БД задавать неявно, через переменную или еще как-то?. У меня это не получилось в переменных a2, b3 на иллюстрации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - тогда это уже не Базы Данных в привычном (академическом) понимании, а какая-то матрица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "хоть горшком назови..." :)

В любом случае - это всего лишь двумерный массив данных, перемещение по строкам которого можно задать с помощью переменной, а вот как это сделать по столбцам ? :confused_1:

Изменено пользователем voytov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что сама задача (если она конечно имеет место бать) решается с использованием штатного набора функций TF, а в остальном МАКРОСЫ Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

Как на цилиндре строится отверстие цекованно-зенкованное? Задана длина дуги от отверстия до горизонтали по поверхности цилиндра.ну и размер от торца.интересует количество шагов,кликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...