Перейти к публикации

Как это делается в T-Flex


Рекомендованные сообщения

 

Как перемещать виды с одной страницы на другую?

Чертёжный вид? Проекцию?

Если чертёжный вид, то тянете за левый нижний значок, меняете страницу и вставляете.

Если проекцию, то просто ЛКМ, берёте и перемещаете на другой лист.

А вообще не понятно, что и зачем и куда. Может Вам и не нужно этого)

 

Да, действительно, неожиданно просто. Сначала я пытался через Правка-Чертеж-...это сделать. Потерял по дороге на другую страницу штриховку, размеры, позиции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще зачем всё это?

Был чертеж на одном листе. Принимающей стороне показалось изображение мелким. Пришлось увеличить масштаб и некоторые виды переместить на новый лист... Обычная рутина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто нибудь знает как сделать такую 3D модель? Что то черезчур уж сложная геометрия, внутренние стенки под углом. Поделитесь опытом.   вот ссылка на пдф. https://yadi.sk/d/Xkee_SXCcinwr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геометрия не сложная, но трудоёмкая. При беглом осмотре, сдаётся мне, что не всех размеров хватает. Курсовик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При беглом осмотре, сдаётся мне, что не всех размеров хватает.

Вид А, по контору 6мм, а радиусы 1165 и 1170(а вроде как должен быть 1165+6=1171). На нём же радиус 20 округлён, я б не стал его ставить ведь он есть на виде Ж - Ж и там он реальный. Нет вида разреза стенки которая под углом 55 градусов, предположительно там тоже радиус скругления рёбер 20.

Вывод:

Курсовик
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли в выпадающем списке  команда "«Вид|Плоскость
обрезки|Показать сечение»? У меня ее нет и пиктограмму тоже не могу найти, <3CW> тоже не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ-Плоскость обрезки-(Активна/Установить/Рисовать)

ПКМ-Применить сечение(выбрать сечение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакие сечения в 3Д сцене не показывает... От параметров графики это может зависеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видюха какая? Если не нвидиа, то Установки - 3Д - Параметры графики - Совместимый и хз о последствиях(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть в режиме "Аппаратный" показывает, но вылетает и 3Д окно становится не активным. В режиме совместимый 3Д сцена работает, но сечения не отображаются.


Видюха интегрированная Интел. Но на другом компе на Радеоне все отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, с тех.поддержкой я уже по этому поводу ругался, ничего не поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в КБ опытная эксплуатация ТФ. Они могут пролететь на 350 т.р.

Да им плевать.... Они считают, что коли Вы можете потратить 100т.р., то уж на видюху 5т.р. сможете потратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли бы (ТФ) нас и по-раньше предупредить, когда презентации проводили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли бы (ТФ) нас и по-раньше предупредить, когда презентации проводили...
 

Могли бы, но они наверное сами не знали об этом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскость обрезки является вспомогательным средством визуализации 3D модели. Плоскость обрезки отсекает часть изображения в 3D виде окна текущего чертежа . Таким образом можно исследовать внутреннюю структуру 3D модели, а также выбирать объекты 3D сцены, расположенные внутри тел. Для того, чтобы задействовать механизм плоскости обрезки необходимо ее активизировать с помощью команды 3CL (в момент задания плоскость обрезки расположена параллельно плоскости экрана). Установить новое положение плоскости обрезки можно в команде 3CS.

При этом в качестве текущего положения будет взята плоскость, соответствующая текущему взгляду на 3D модель. Теперь, если использовать комбинацию клавиш <Ctrl><Shift> к сочетании с движением мыши и нажатой левой кнопкой, можно наблюдать отсечение модели плоскостью в динамическом режиме. Для того, чтобы увидеть текущее положение плоскости обрезки, воспользуйтесь командой 3CD.

 

Команда "3CW" - Закрасить сечение в плоскости обрезки - так же есть в справке, но нет в интерфейсе. Да и что она делает нипонятно.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
  • SHARit закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...