Перейти к публикации

Техническое задание (ТЗ)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Вопрос к специалистам по написанию тех. задания (ТЗ):

кто каким нормативным документом, определяющим порядок и состав ТЗ, пользуется для написания технического задания на машиностроительные изделия?

Нашел вот такие документы:

ГОСТ 19.201-78. Единая система программной документации. Техническое задание, требования к содержанию и оформлению.

ОСТ 45.186-2001. Техническое задание на разработку научно-технической продукции электросвязи. Требования к содержанию и изложению.

и им подобные. А чисто по машиностроению нет. Брать указанные выше и по аналогии с ними писать ТЗ на требуемое изделие?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто каким нормативным документом, определяющим порядок и состав ТЗ, пользуется для написания технического задания на машиностроительные изделия?

ГОСТ РВ 15.201-2003 Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам по написанию тех. задания (ТЗ):

кто каким нормативным документом, определяющим порядок и состав ТЗ, пользуется для написания технического задания на машиностроительные изделия?

По этой теме почитайте <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ РВ 15.201-2003 Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ.

Кто-нибудь может сбросить на ящик?.. Или ссылочку... а то я не нашел. Буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сбросить на ящик?.. Или ссылочку... а то я не нашел. Буду благодарен.

Документ, действительно, интересный. Особенно, если учесть, что полное его название: ГОСТ РВ 15.201-2003 СРПП. Военная техника . Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ. Основные положения. Т.е. документ из разряда "для служебного пользования" и в старые добрые советские времена за его распростронение можно было получить проблемы с первым отделом. Но у нас сейчас другие времена. Ознакомиться с его содержанием было бы любопытно. Хотя, его суть представлена по ссылке товарища Di-mann.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Кто-нибудь может сбросить на ящик?.. Или ссылочку... а то я не нашел. Буду благодарен.

Документ, действительно, интересный. Особенно, если учесть, что полное его название: ГОСТ РВ 15.201-2003 СРПП. Военная техника . Тактико-техническое (техническое) задание на выполнение опытно-конструкторских работ. Основные положения. Т.е. документ из разряда "для служебного пользования" и в старые добрые советские времена за его распростронение можно было получить проблемы с первым отделом. Но у нас сейчас другие времена. Ознакомиться с его содержанием было бы любопытно. Хотя, его суть представлена по ссылке товарища Di-mann.

<noindex>это он?</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Интересный документ... А есть такой же, но для простой РЭА, не военной?

У нас сейчас хотят писать ТЗ, а те, кто будут писать - вообще ТЗ ни разу не писали, и то что они насочиняли - чистой воды проза и поэзия :) Или может кто-то поделится образцом ТЗ на РЭА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...