Перейти к публикации

Рынок дозревает до фрезеровки художественных изделий!


Рекомендованные сообщения

Вообще это пробник и на волокна не обращали внимание, хотелось живой рельеф посмотреть ошибки исправить.

Хорошая у вас обстановка в конторе, мы режем один раз и сразу, а ошибки... потоком как нибудь, или руками :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошая у вас обстановка в конторе, мы режем один раз и сразу, а ошибки... потоком как нибудь, или руками :(

Дык сам хозяин, а это для души и частично для бизнеса. Сам рельефы делаю, оператор только режет, так что сам решаю что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы расположил волокна вдоль, а не поперёк. Как-то противоестественно выглядит.

думаю , что расположение волокон правильное .

наверняка , изделие будет висеть на стене .

волокна - вертикально , как в природе дерево растёт .

может , только , рамку не точить , а реально сколотить гвоздями из старых досочек .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю , что расположение волокон правильное .

наверняка , изделие будет висеть на стене .

волокна - вертикально , как в природе дерево растёт .

может , только , рамку не точить , а реально сколотить гвоздями из старых досочек .

Вообще панируется в будущем сделать из кедра и в местах где будет рамка сответственно структуре рамки вклеить в склейку брусочки, где поперек, где вдоль. Просто кедр с неявно выраженой текстурой поэтому на нем не видно несоответствия. Вообщем как перережим так покажу, а пока еще эту ручками доработаем. А на счет старых досочек, можно и металической щеткой состарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а реально где-нибудь в Питере (ну или на крайняк в Росси) заказать коническую фрезу со сферическим окончанием, с минимальным диаметром сферы и посадкой 3 или 6 (для мелких гравировальных работ)? А то в продаже тоньше плоской 1,5 пока ничего не нашли... Если у кого есть информация на этут ему, скажите пожалуйста, как ещё связаться. Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а реально где-нибудь в Питере (ну или на крайняк в Росси) заказать коническую фрезу со сферическим окончанием, с минимальным диаметром сферы и посадкой 3 или 6 (для мелких гравировальных работ)? А то в продаже тоньше плоской 1,5 пока ничего не нашли... Если у кого есть информация на этут ему, скажите пожалуйста, как ещё связаться. Заранее благодарю.

глянь на www.megatools.ru , там много и всякого... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделано в Риноpost-23569-1242375050_thumb.jpg

И сколько времени у Вас замимает процесс моделирования? В поверхностях, относительно полигонов, такое строить длительно.

Но если такое забацать в ПроЕ, будет ещё параметрическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько времени у Вас замимает процесс моделирования? В поверхностях, относительно полигонов, такое строить длительно.

Да не факт... я бы сделал только верхние поверхности, потом кинул бы в АртКам и там добавил уклоны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не факт... я бы сделал только верхние поверхности, потом кинул бы в АртКам и там добавил уклоны.

Без уклонов бывает сложно оценить окончательный вариант при моделировании. И при большом рельефе (высоте) с хорошим качеством 4000*4000, построение уклона в арткаме займёт 2-3-4 часа.

Я подобное строю с ПроЕ, кое-как приспособился строить с уклонами... хотя и не функцией уклон. Но это уже другая тема.

post-555-1242383713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобное строю с ПроЕ, кое-как приспособился строить с уклонами... хотя и не функцией уклон

Мощьно)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько времени у Вас замимает процесс моделирования? В поверхностях, относительно полигонов, такое строить длительно.

Но если такое забацать в ПроЕ, будет ещё параметрическое.

Первая модель часов 15 надо было подгонять под фрезу. Вторая чуть меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще :smile:

Насколько я понял из разных топиков, подобную растительность проще полигональным моделированием.

У меня вопрос по барельефам. Эта такая загадочная штука с которой и не каждый скульптор справится (делать полноценную копию проще).

Вот пример выполнения: -----см рисунок-------

Что это на компьютере сделать можно, даже не вопрос. Даже видел приличные работы по данной тематике.

Вопрос в художественной оценке (сам я не художник) , и качестве макета – в моём случае гипс.

И второе стоимость работы (если моделировать), ну это наверно больше вопрос к sculptorr_у и Farsh_у

post-555-1242396754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , рынок еще не дозревает до фрезеровки художественных изделий , покупателей больше устраивает дешевая китайская штамповка и дсп .

Может кто то докажет обратное , только с реальными фактами , очень интересно было бы таких услышать и порадоватся за них .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такое пойдет, все живьём.

Классно спора нет , но сколько вы таких сможете продать и по какой цене ?

И вы уверены что покупатель купит именно вашу вещь а не китайскую штамповку , которая будет на порядок дешевле ?

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...