Перейти к публикации

Рынок дозревает до фрезеровки художественных изделий!


Рекомендованные сообщения

вот такое вот биде - чепер сделал черновуху, а дальше руками. и много очень руками то, соответственно ценник взлетает шибко... девушка взята, как пример, только лишь, от китайцев, не в ней вопрос. вопрос в бешеном количестве времени на доработку. правда сейчас станочек получше, шпиндель не бъёт, радиусные гравёры от 0,6мм (хочу у китайцев и помельче поискать), но всё едино, если гнать только на чепере с 5% шагом вчистую, то очень долго выйдет, а руками и ещё дольше... поэтому вот вопрос - объясните, плиз, пошагово, в какой проге и как выставить доработку не всей детали, а только её частей? в чём и куда конвертнуть модельку для этого? вектора под такую мелочь отрисовывать не вариант, а из-под растра для АртКАМ-а опять же вся поверхность. где то сильно туплю, а где не пойму... :wallbash:

понятно, что на трёх осях замки не накинуть, руки только, но есть много мест где бы хотелось пройтись фрезером... а, да, бивень мамонтячий это

Сам мучаюсь с этой проблемой, в PowerMill есть функции до работки, но то ли позиционирование у моего станка не точное, то ли вычисляет он странно, но чисто доработка никогда не выходит, плюс он выбирает весьма странно места для доработки, в симметричной детали, доработку видит в разных местах, на симметричных сторонах. В целом все таки проще дать поработать станку, чем возиться с доработками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


Несколько моих работ для ЧПУ,сделанно по фото.Работаю в связке Rhinoceros>Artcam ,хотя многие говорят,что Rhinoceros не подходит для таких работ.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kestas, молодец! Красивые работы!

ZBrush попробуй или Madbox, очень рекомендую.

знаю я эти и похожие программы, но в душе я конструктор а не скульптор и не липнут они мне ,да и стар я уже ,новые программы изучать.Да и в Rhinoceros с лепниной мало кто работает ,так что это некоторое моё преимущество,мне кажется работы несколько по другому смотрятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Что-бы хорошая тема не умирала, добавлю картинку своей недавней работы. Художественное оформление варгана! Струну заказчик потом сам вставляет, моё только лепка.  

Snake1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Farsh даешь еще. Сколько времени ушло на варган? Дизайн свой?

PS спецификации компа? Что нынче Zbrush требует интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narwhal - времени ушло много! Все не находилось оно что-бы сесть и добить гадюку!) Перерывы по пол года. Короновирус ( уж извините за упоминание здесь ) помог сесть и деделать когда другие проекты отменились.

Дизайн заказчика, была картинка тату, я просто адаптировал это под 3д лепку. Ну и хвостовую часть додумал.

 

Zbrush сейчас потянет любой комп, ноутбук. Главное оперативки не меньше 2гб.

Эта прога изначально была сделана для работы с небольшими ресурсами железа, потому-что это не 3d а 2.5d. Там нет оси Z, как в 3д макс например. Используют глубину точки что облегчает вычисления железа. Что-то между 3д максом и Фотошопом, если можно так условно сказать.

Изменено пользователем Farsh
Добавил ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Farsh , я помню разговоры про Zbrush, что он способен съесть все ресурсы какие сможет дать пользователь, но и готов довольствоваться малым. Отсюда и вопрос.

Мышой или планшетом рисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...