Перейти к публикации

Постпроцессор для Heidenhain iTNC 530


Nutini-glazki

Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...


постпроцессор для DMU50eV, Heidenhain iTNC 530

iTNC530_DMU50eV_POST.rar

Изменено пользователем Helg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Ищу PowerMillловский 5ти осевой постпроцессор для Heidenhain iTNC 530! Помогите! Пли-и-з-з-з! :worthy:

В стандартной поставке PM-Post есть опционый файл к этой стойке.

Приложил его к сообщению (возможно у вас нет его).

Если не трудно, можете поделится MTD моделью своего станка?

Heidenhain530.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В стандартной поставке PM-Post есть опционый файл к этой стойке.

Приложил его к сообщению (возможно у вас нет его).

Если не трудно, можете поделится MTD моделью своего станка?

Модель какого станка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ищу PowerMillловский 5ти осевой постпроцессор для Heidenhain iTNC 530! Помогите! Пли-и-з-з-з! :worthy:

Со "стойкой" всё понятно, но хотя бы тип станка написали.

На Hermle C40U есть.

Со "стойкой" всё понятно, но хотя бы тип станка написали.

На Hermle C40U есть.

Кстати, может у кого есть MTD модель станка Hermle C40U?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Со "стойкой" всё понятно, но хотя бы тип станка написали.

На Hermle C40U есть.

А можешь кинуть пост для Hermle C40U, буду очень признателен лучше на мыло no-lave@yandex.ru

Со "стойкой" всё понятно, но хотя бы тип станка написали.

На Hermle C40U есть.

А можешь кинуть пост для Hermle C40U, буду очень признателен лучше на мыло no-lave@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Со "стойкой" всё понятно, но хотя бы тип станка написали.

На Hermle C40U есть.

Если можно на Hermle C40U, TNC I530 , UG NX2 .LeXX585@mail.ru

Заранее благодарен.

Изменено пользователем LeXX582
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

постпроцессор для DMU50eV, Heidenhain iTNC 530

Доброго дня, а нет ли у вас постпроцессора, работающего на цикле "PLANE" ? Дело в том что пост., великодушно выложенный вами работает на 19 цикле, а мои станки настроены на "PLANE".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У меня есть вопрос. Имеется станок DMU-50 со стойкой TNCi530, одновременно стол не работает в 4 и 5 координатах, только в 3. Говорят можно прошить и сделать 5 одновременно работающих осей. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. Каждая опция стоит денежек, что у Хайдена, что у Сименса, что и у других производителей стоек ЧПУ.

Хайден на данный момент у Вас не позволяет в один кадр вписать 5 координат, только три линейных, или в другом кадре два поворота. (3+2 позиционный режим).

Доброго дня, а нет ли у вас постпроцессора, работающего на цикле "PLANE" ? Дело в том что пост., великодушно выложенный вами работает на 19 цикле, а мои станки настроены на "PLANE".

А какая разница? Цикл 19 - самый первоисточный цикл поворота СК, можно сказать "классика". Что - его уже отменили? :unsure:

У меня с "PLANE" были проблемы возврата СК в предыдущее состояние, поэтому я использовал 19 цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница? Цикл 19 - самый первоисточный цикл поворота СК, можно сказать "классика". Что - его уже отменили? :unsure:

У меня с "PLANE" были проблемы возврата СК в предыдущее состояние, поэтому я использовал 19 цикл.

У 19 цикла есть недостаток: поведение этого цикла на разных станках может быть различным и зависит от параметров системы ЧПУ. Plane более гибок - работает на всех станках одинаково, т. к. те параметры, что для цикла 19 "зашиты" в стойку, явным образом могут быть указаны внутри самого цикла Plane.

Вопрос с возвратом СК в предыдущее состояние вполне решаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Wizard!

Снимаю перед Вами шляпу. Цикл 19 на Декелях дал сбой, когда поворот стола идет на 180 градусов, причем не на отключении, а на включении. Координаты как-бы не перестроились под повернутую СК.

А вот PLANE SPATIAL отработал на УРА!. Плюс 5-ти координатная обработка отверстий.

А выключение PLANE SPATIAL как раз происходит по 19-ому циклу. :wink:

Блин, я думал, что запарки с Сименсами только... оказывается со всеми.

Кстати, вот команда на цикл, кто-то спрашивал :

PLANE SPATIAL SPA{координаты} SPB{координаты} SPC{координаты} STAY COORD ROT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выключение PLANE SPATIAL как раз происходит по 19-ому циклу. :wink:

Не нужен он тут, используйте:

PLANE RESET

или

PLANE SPATIAL SPA+0 SPB+0 SPC+0... :wink:

Ну а про формат самой команды - кроме STAY есть еще варианты MOVE и TURN.

COORD ROT - тоже не факт, есть вариант TABLE ROT. Этот параметр для ввода не обязателен.

Лишним с упомянутыми командами ознакомиться не будет.

Цикл 19 на Декелях дал сбой, когда поворот стола идет на 180 градусов, причем не на отключении, а на включении. Координаты как-бы не перестроились под повернутую СК.

Ну тут еще разбираться надо, сбой это или нет (я ни разу не сталкивался), с циклом 19 хватает хитростей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про формат самой команды - кроме STAY есть еще варианты MOVE и TURN.

COORD ROT - тоже не факт, есть вариант TABLE ROT. Этот параметр для ввода не обязателен.

Лишним с упомянутыми командами ознакомиться не будет.

Почему параметр STAY? Потому что МИЛЛ перед трансформацией СК заблаговременно поворачивает инструмент в нужное положение. С этой же причиной и используется параметр COORD ROT, потому что стол также повернут до использования трансформации, и идеологически нужно повернуть СК, потому что МИЛЛ в дальнейшем выводит перемещения ТОЛЬКО относительно повернутой СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему параметр STAY? Потому что МИЛЛ перед трансформацией СК заблаговременно поворачивает инструмент в нужное положение. С этой же причиной и используется параметр COORD ROT, потому что стол также повернут до использования трансформации, и идеологически нужно повернуть СК, потому что МИЛЛ в дальнейшем выводит перемещения ТОЛЬКО относительно повернутой СК.

Я использую параметр TURN, у меня все работает и мне так удобнее, просто есть особенности в постпроцессоре.

Параметр COORD ROT вы либо понимаете неправильно, либо я неправильно вас понял, и поворот столов вы выводите в кадре линейной интерполяции: L A... B...? Ежели так, то непонятно, зачем это, когда можно крутить оси прямо через PLANE.

Про COORD\TABLE ROT на всякий случай поясню на примере. Имеем станок с наклонно-поворотным столом (оси А и С). Траектория создана в одной СК и выводится в другой, причем одна превращается в другую поворотом только вокруг оси С. Тогда, например, будет выведено:

PLANE SPATIAL SPA+0 SPB+0 SPC+180...

Если установлен параметр COORD ROT (а можно его и не писать, он обычно подразумевается по умолчанию), то стол на 180 градусов не повернется, а стойка "развернет" на 180 градусов обработку.

Если установлен параметр TABLE ROT, то стол развернется по оси С на 180 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметр COORD ROT вы либо понимаете неправильно, либо я неправильно вас понял, и поворот столов вы выводите в кадре линейной интерполяции: L A... B...? Ежели так, то непонятно, зачем это, когда можно крутить оси прямо через PLANE.

МИЛЛ так и делает - сам поворачивает рабочие органы перед 3+2 обработкой. Ему нужно всего лишь смещение и поворот СК для обработки. А оси надо крутить обязательно.

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА : каждая траектория, входящая в общую программу, будет отрабатывать относительно своей СК, а не СК вывода. (если в посте настроен соответственно режим 3+2).

Траектории 5-ти осевой непрерывной обработки отрабатываются относительно СК вывода, независимо от СК генерации.

Если установлен параметр COORD ROT (а можно его и не писать, он обычно подразумевается по умолчанию), то стол на 180 градусов не повернется, а стойка "развернет" на 180 градусов обработку.

Именно так и должно быть (см. выше объяснение). :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • maxx2000
      @gudstartup но тем не менее они метафорически предсказали будущее. Всё, от волшебной кнопки до разбивания черепушек молотом, просиживание у окна (Windows)  слежение за звёздами (лайки )  
    • maxx2000
      ага, привязать двойным морским узлом 
    • gudstartup
      текнология это вам не группа из 90-х
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...