Перейти к публикации

Выращивание песчаных форм


Рекомендованные сообщения

Денис,

Колечки для любимых уж точно не хуже, чем в Шатуре, можно наваять и на Viper'е.

Но вообще-то здесь меряться "инструментами" совершенно не к чему. Здесь-то базар был начат про песчаные формы.

post-42-1081495429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Mikhail

Любо дорого посмотреть.

Приятно когда у людей получается все лечше и лучше.

Молодцы.

Твои ребята скоро лучшими во всей России станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RVI,

А они и так уже лучшие в России. И не последние в Европе.

Песок, вообще-то, дело тонкое. Мастерства требует. А вот почему народ не запал на полистирол - не понимаю. Отливки - блеск. И через неделю!

post-42-1081515540_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наши "старания". Это по выжигаемым СЛА моделям

размер ячейки - 3-4 мм, толщина "ножек" - 0.3мм. Модели из Титана

post-42-1081529141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис

Какой материал и в какие формы проходило литье.

Если не очень секретная информация.

Mikhail

Полистерол в литье не очень известный материал.

Даже в точном литье по выжигаемым и выплавляемым моделям.

И требует изыскательсках и эксперементальных работ для отладке режимов удаления материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал не секретный, а вот технология литья таких тонкостенных деталей - вещь интересная :). Даже буржуи очень заинтерсованы в этой технологии.

В принципе, какой сплав лить - вопрос предназначения деталей. Все сплавы стандартные, тут ничего хитрого нет.

А насчет полистирола (это я уже за Михаили Александровича, или в догонку к его ответу) могу сказать, что это совсем даже известный материал для литейщиков. И используеться он уже очень много лет. Даже у нас (у наших литейщиков) уже "сто лет назад" была разработана линия литья по таким моделям.

Просто обычно используют воск в силу его дешевизны (?) и перерабатываемости. Плюс к этому, насколько я знаю, само изготовление восковых моделей проще и формы для моделей тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ажурные детали - нет. Крупногабаритные - там. В Балашихе нет маленьких печек. А так литейщики в Балашихе, по-моему, одни из лучших. И это не только моя оценка. Если надо что-то там сделать, могу посодействовать

Но есть спецы и в других местах :)

Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Балашиху понятно, мы сними тоже работаем.

Хорошее оборудование и квалифицированный персонал делают свое дело.

Колись про спеццов в других местах.

Если не хочеш громогласно, то скажи в привате (телефон ты знаеш).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так мы маненько отвлеклись.

Вот так выглядит сборка песчаной формы из выращенных кусков.

post-42-1081926091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот что из этого получилось. Так сказать, с пылу, с жару. Стержни еще не выбиты. Увеличил, чтобы была видна фактура. Можно кое-где заметить "полосатость". Это от послойного построения формы.

post-42-1081927591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис

RVI

Господа! Где в Балашихе то?

Уж не БЛМЗ ли?

Координатики конкретных товарищей не дадите. И про малогабаритные детальки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ложной скромности замечу, что вы наблюдаете в реальном времени первый в России опыт получения прототипа литьем в выращенные песчаные формы. Насколько он удачный - говорить рано. Выбьем стержни, термообработаем, измерим, прольем на герметичность, вот тогда можно будет сделать окончательное заключение. Пока можно только сказать, что внешних дефектов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

Это действительно БЛМЗ. Координаты:

Отдел маркетинга

Шитов Сергей Владимирович – начальник

Романова Валентина Андреевна

Т. 521-4705

Факс 521-2478

Цех литья титана

Цирковский Борис Григорьевич – начальник цеха

524-9318

Небольшие детали они, естественно, тоже могут пролить, но у них минимальная загрузка 40кг или ждать, когда будет заливка у них.

А если нет желания ждать, то прошу обращаться ко мне, есть и другие пути решения проблем. Подскажем - поможем - сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikhail

Михаил Александрович, с нетерпением буду ждать результатов Вашего экперимента. Это действительно крайне интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...