Перейти к публикации

История успеха


Рекомендованные сообщения

ну а дальше-то что?

Гранит и оградка. И больше ничего.

Цитата(ssv22 @ 21.03.08, 11:48) <{POST_SNAPBACK}>

Вывод(по-крайней мере мой; не прав - поправьте): живые существа и их мозг работают совсем по другому принципу нежели комиьютер.

Вот я и по-этому заинтересовался работой мозга, сознанием и тп.

Счас тут соберется компания и посоветует повторить школьную программу. А то ишь тут новооткрыватели ... еще очки надели! Не было этого в школе и все тут!!!!

Это что: юмор или "ценные/умные" мысли?

PS. сроду очки не носил. Вот в телскоп смотрел... В Саратовском университете. И не просто смотрел а занимался наблюдениями. Вместе с аспирантами, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я про йогу вообще ничего не говорил!

Тогда извиняюсь, просто показалось- некоторое уклонение от темы. Насчет работы мозга живых существ- очень упрощенная модель в алгоритмах нечеткой логики. А обычный комп работает по другому принципу, минимум распараллеливания... ладно, это тема другая. А книжку скачаю, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Насчет работы мозга живых существ- очень упрощенная модель в алгоритмах нечеткой логики. А обычный комп работает по другому принципу, минимум распараллеливания

...

Ну я же не могу тут всю книгу переписывать :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не предполагал, что в слове чувство столько букв в...

А Вы посмотрите на Конструктора самолетов!!!! Там еще больше разных букв. Как теперь летать? Интересно, а кто паромы проектирует?

Это что: юмор или "ценные/умные" мысли?

PS. сроду очки не носил. Вот в телскоп смотрел... В Саратовском университете. И не просто смотрел а занимался наблюдениями. Вместе с аспирантами, правда.

Да, юмор.

Очки я ношу. А про очки - "Иван Васильевич меняет профессию".

Теперь о измерениях (пока меня в школу не отправили) - Опять же передача данных по живым клеткам и для меня кажется сомнительным. Боюсь снова нужно вводить дополнительные измерения, чтобы объяснить тот ОГРОМНЫЙ объем информации, который обрабатывает на мозг. (Жаль, что это в школе не проходили.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, интересно узнать - через что пришлось пройти, тоже в общем с профессиональной точки зрения.

Цех наколенной модернизации (посредствам покупных комплектующих) древнего оборудования- 30 чел. с директором.

5-7 модернизации в мес.

2 недели (исп. срок вместо 3 мес.) электромонтажник. Полгода инженер наладчик. Далее год конструктор (ГИП один из двух) и далее ведущий. Став конструктором начал на кульмане, осваивал компьютер в Автокаде, позже перешли на Компас. Пока не научился делать чертежи ходил в робе. Росли параллельно с производством.

Сейчас выпуском продукции занимается 4 предприятия в рамках холдинга. Около 10ти серийных разработок. Более 50-ти изделий в месяц от начала до конца. 50% проплаченная очередь покупателей на полгода вперёд.

Придёшь на готовенькое, кресло никто не уступит. Лучше самому себе кресло сконструировать, а насколько в нём будет удобно зависит от тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Теперь о измерениях (пока меня в школу не отправили) - Опять же передача данных по живым клеткам и для меня кажется сомнительным. Боюсь снова нужно вводить дополнительные измерения,

чтобы объяснить тот ОГРОМНЫЙ объем информации, который обрабатывает на мозг. (Жаль, что это в школе не проходили.)

Вот сейчас точно не могу сказать, но ситуация вообщем такая:

каждая клетка окружена оболочкой-мембраной и когда какие-то процессы в ней(клетке) происходят, то через эту мембрану происходит выделение ионов кальция или натрия,

которые принимают соответствующие клетки. Ну скажем, взаимодействие нейрон - нейрон.

Но там сложнее: каждый нейрон имеет два типа отростков: аксоны и дендриты (даже по-моему единственный аскон и множество дендритов). Так вот, взаимодействие между

нейронами происходит только через аксоны; дендриты для чего сейчас не могу сказать-забыл.

Вообще во взаимодействия между клетками участвуют ионы кальция или натрия.

Да и вообще сейчас дел "по горло" - канализацию меняю у себя в квартире. Вот кстати вопрос как к конструктору: труба чугунная (d=50мм) очень близко к стене расположена.

Как ее распилить/обрезать (Болгарка сломалась), вот и думаю об аксонах и трубе :wallbash::unsure:

Меня вот другое еще заинтересовало: во всех книгах пишут нейроны(клетки мозга) используются, так сказать, для передачи и обработки информации. И все. Ну передача это

более менее понятно,

а вот обработка?

Как, каким образом эта клеточка перерабатывает информацию? Нигде ни какой инфо не нашел :unsure:

Что это такое вообще: обработки информации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ее распилить/обрезать (Болгарка сломалась), вот и думаю об аксонах и трубе

Кувалдой, а на её место ПЭТ труба тогоже прохода войдёт без проблемм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувалдой, а на её место ПЭТ труба тогоже прохода войдёт без проблемм.

Унитаз (пардон) сломается :unsure:

Кувалдой, а на её место ПЭТ труба тогоже прохода войдёт без проблемм.

Это-то я знаю, но есть вроде другой способ: то-ли цепью, то-ли тросом. Но вот как это делается - забыл.

И что это за цепь и трос такие?

А ПЭТ уже есть в наличие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что только в голову не приходит когда надышишься где-нибудь!

Я вот только что принял 2 капельки в нос и 30 капелек с лежечки. Жду чашечку горячего молока с медом - и на боковую. Послеобеденная дрема! Молоко не дают - говорят лекарство не подействовало. Значит просто на боковую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно сформулирую несколько правил которых я придерживался развиваясь профессионально...

Большое спасибо - первый ответ по-существу.

Di-mann - тоже спасибо за второй ответ

Паркинсона, йогу, глаза, печень, каловыводящие пути, способности к ковырянию в носу и других отверстиях орагнизма, а также другие увлекательные вещи можно обсудить где-нибудь еще... товарищ VOleg

З.Ы.

Одно время на форуме активно светился товарищ Linde писавший много умных слов про Кати, Еновию и другие объекты интеллектуальной собственности Dassault, имел некоторое уважение и слыл специалистом, пока на другом форуме не спросил: "А как в Кати открыть файл формата STEP"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время на форуме активно светился товарищ Linde писавший много умных слов про Кати, Еновию и другие объекты интеллектуальной собственности Dassault, имел некоторое уважение и слыл специалистом, пока на другом форуме не спросил: "А как в Кати открыть файл формата STEP"

насколько я помню у него в СATIA не была куплена опция экспорта и импорта степа и остальных форматов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню у него в СATIA не была куплена опция экспорта и импорта степа и остальных форматов

Все здесь:

<noindex>http://www.catiaforum.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=222</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все философы, блин.

Колитесь, кто чего и как достиг ....

Успеха пока не добился. В пути...

если Ури-и не заглянет на огонёк то пожалуй тема зачахнуть может т.к. все еще в пути я так понимаю :smile:

а формула вообще вроде простая: посадить дерево, родить сына, построить дом и начинать можно с любого

а остальное смотришь - ан оно как то и само прикладывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не понял: в чем смысл темы - нужен ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ УСПЕХА?

Мол, сделал все по пунктам и успех получил и деньги и машину и курорты там всякие. Так что-ли?

Так тут все проще: или наркодиллер или киллер - полный успех будет (если не поймают). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю что такое STEP. Горе мне, горе!

Это я поспал. Ну ладо, если не интересен ремонт унитаза, тогда досвидания!

Удачи!

(Странно, жить в Москве и спрашивать про успех. Жить в Моске - уже успех! Или я что-то не понимаю?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО те, кто добился РЕАЛЬНОГО УСПЕХА не трындят на этом форуме.

Успех успеху - рознь.

Для одного успех - деньги, для другого - машина, третьему - курорты,

а четвертому - мысли, размышления.

"Каждому свое."

Мне вот машина наф. не нужна, а станочек фрезерный с ЧПУ вот это да.

Что такое машина(автомобиль) по сути - игрушка для взрослых дядей или ребят, не знаю как и сказать.

Зайдешь в гараж (к брату) ну послушаешь их разговоры - тоска берет: каждый хвастается - у меня обогреватель руля такой-то фирмы, а у меня такой-то,

а у меня регулировка рулевой колонки такая-то...

И начинается: у кого что лучше...

Вообщем обмер идет.

Это что-ли успех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не у умного деньги и не у сильного победа а есть только время и случай на все."

Это дедушка один сказал...

Добавлю что к этому времени и случаю нужно быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не у умного деньги и не у сильного победа а есть только время и случай на все."

Метко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что к этому времени и случаю нужно быть готовым.

Метко...

Шанс - он не получка, не аванс!

Он к вам приходит в дом, а вас... дома нет!

На работе, ёлки-палки!

--------------------------------------------------------------

Что считать успехом? Если просто отсутствие проблем, как у меня - да, я успеха добилась. Машина мне не нужна, крыша над головой есть, работа любимая есть увлечение - литература. Тоже есть. На книги хватает, тем более, что хороших в последнее время не густо. Перечитываю Умберто Эко, Салтыкова-Щедрина, пробую писать сама понемножку. Это не считая прочих семейных удач. На Гавайях, в Египте, Монако, Бискайском заливе не была, но цели такой и не ставлю. Зачем? Чтобы потом похвастаться? Я Египтом предпочитаю по книгам заниматься, интереснее, чем по арабам с верблюдами.

Как добилась? Побегала, поискала работу, наскочила на хорошую тему - реклама. Теперь конструктор по магазинным вывескам, работаю на три фирмы, не напрягаясь. $1200 в месяц. Для нас - вполне. Случай. Оказалась в нужном месте в нужное время. Схватила шанс. Но побегать пришлось немало. Натерпелась всякого. В том числе и провалов. Главное - спинка была прикрыта папой. Можно было пожить несколько месяцев без работы.

Для "раскрутки" собственного дела (пробовала) необходим не только стартовый капитал (у отца есть небольшое производство), но и оборотные средства. Набрать их очень даже непросто. Срывы раз за разом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...