Перейти к публикации

Geomagic Studio 9


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Вопрос по Geomagic Studio 9. Каким образом в данном ПО происходит сшивка различных сканов? При перемещении КИМ или объекта для полного сканирования. На первый взгляд разобраться затруднительно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это удобнее делать, когда вы работаете с облаками точек. Например, у вас открыт скан1. Вы импортируете скан2. Выделяете оба скана кнопкой, не помню, Ctrl. У вас становится активной кнопка меню с тремя точками+стрелка+еще три точки. Далее отмечаете, какой скан у вас стоит, а какой двигается. И далее по нескольким как бы общим точкам совмещаете сканы. Потом регистируете, т. е. объединяете в группу. Можно подвигатеь скан вручную, там есть такая опция. И потом уже делаете треугольниковую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас становится активной кнопка меню с тремя точками+стрелка+еще три точки.

Шняга полная, корректно работает только с деталями на которых много всяких фичерсов. Я так понимаю, вопрос был можно ли регистрировать в Геомеджике перемещения самого КИМ и сканировать последующие сканы автоматом в систему координат первого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Шняга полная, корректно работает только с деталями на которых много всяких фичерсов. Я так понимаю, вопрос был можно ли регистрировать в Геомеджике перемещения самого КИМ и сканировать последующие сканы автоматом в систему координат первого.

Правильно понимаете. Так можно ли?

Также появилась проблема с конвертацией из Геомеджика в кад системы. Можно ли в Геомеджике создать твердое тело, а не только закрытую поверхность с пустотой внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в Геомеджике создать твердое тело, а не только закрытую поверхность с пустотой внутри?

А в чем между описанными вещами разница? Корректно сшитые поверхности на которые повешен соответствующий идентификатор и являются твердым телом в CADе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем между описанными вещами разница? Корректно сшитые поверхности на которые повешен соответствующий идентификатор и являются твердым телом в CADе.

В каком смысле, соответствующий идентификатор?

Каким образом идентифицировать сложные криволинейные поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле, соответствующий идентификатор?

В смысле, что выбираем набор поверхностей, образующий замкнутый объем и объявляем его (набор) твердым телом. Идентификатор сего деяния хранится внутри CADa.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, что выбираем набор поверхностей, образующий замкнутый объем и объявляем его (набор) твердым телом. Идентификатор сего деяния хранится внутри CADa.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько похожая трудность возникла:

заполучил я тут stl файл объемом 2Гб - загрузил его в CATIA и собрался поколдовать над ним, но только прежде чем совершенно свободно работать с сеткой, необходимо сделать ее Manifold. Сложность в том, что в сетке есть как минимум 2 не связанных между собой области и при чистке удаляется большая часть.

Подскажите пожалуйста, средствами Geomagic сшить эти области между собой или есть иная система, в которой сделать это будет проще?

Я не специалист по обработке данных сканирования - поэтому хотелось бы найти простой способ сделать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, правильно ли я понял вопрос, с картинкой было бы яснее :unsure:

в общем, для начала надо две эти несвязанные сетки сделать одним объектом: выделить их в древе объектов затем Polygons > Merge polygon objects.

Затем достраиваем перемычку между этими несвязянными облостями: Polygons > Fill holes с выбранной опцией Create bridges

Изменено пользователем MAXXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Правильно понимаете. Так можно ли?

Также появилась проблема с конвертацией из Геомеджика в кад системы. Можно ли в Геомеджике создать твердое тело, а не только закрытую поверхность с пустотой внутри?

В Геомажике можно установить систему координат объекта (облака). Для Кад-моделей лучше использовать CADMUS Fashion (к 9 его нет), есть к 8 и 10.

Есть с 10 систем и попроще, поройте Инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...