Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения

15950add34fa.jpg

====

Фрунзик Мкртчян и Вахтанг Кикабидзе, фильм "Не горюй", 1968 год

Цитата

На съемках фильма «Не горюй!» мы набирали в массовку крестьян из ближайших деревень. А крестьяне под Тбилиси – люди состоятельные.
Съемки идут девятый час, и массовку мы не щадим. И я спрашиваю у Дато:
– А они знают, что мы платим всего по три рубля? Ты скажи еще раз, чтобы потом скандала не было.
Дато объявил в рупор:
– Массовка, имейте в виду! Три рубля, а больше ни копейки не можем!
– А никто и не настаивает, – сказали крестьяне. – По три, так по три.
Скинулись по три рубля, и староста массовки принес их Дато.

Георгий Данелия «Безбилетный пассажир». (c)d3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Сэр  Шон Коннери  умер . Уходит , уходит  в прошлое  двадцатый век...

И Патрика Суэйзи  (Свэйзи ?) не увидеть в новых фильмах  было за судьбу

 обидно .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости из прошлого (2020)  - мегасериал из РФ. Такие актёры, вах. Супер. Видно, что люди делали с любовью, внимательно к деталям. Просто аплодисменты.

И задумка вполне оригинальная - перенос Иван Васильевич меняет профессию на наши реалии (причем, без очернения Советского Союза, чем знамениты киноделы последних 30 лет).

80800.jpg

 

 

Также Кинотеатр предлагает обзор современного рынка сериалов, снимающихся в РФ https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/5723/

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 09:04, AlexKaz сказал:

перенос Иван Васильевич меняет профессию на наши реалии

жаль меня сериалы не торкают...

В 07.11.2020 в 09:04, AlexKaz сказал:

Также Кинотеатр предлагает обзор современного рынка сериалов, снимающихся в РФ

@AlexKaz они тебе что задонатили за рекламу?

ТАНКИСТ, тут за твой счёт бабло рубят а ты мышей не ловишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чингачгук сказал:

ни тебе что задонатили

Кино в РФ окончательно не сдохло, в этом смысл мессаги. Тобол из обзора возможно кому-то и зайдёт как сериал. Я выше писал, что фильм (и книгу) в принципе можно на раз глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигарханян умер . Невесёлый високосный год. Надо будет пересмотреть что-то с его 

участием и отдать должное настоящему артисту . Три поклона и трижды" Аригато ".

Уходит , уходит в прошлое двадцатый век ...

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

===

1935-2020...

Цитата

 

Умереть не страшно. Страшно что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков!

(с)Валентин Гафт

 

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы выглядели «Симпсоны», если бы их рисовали советские художники

===
 

Цитата

 

17 декабря 1989 года вышел первый получасовой эпизод популярного американского мультсериала «Симпсоны».

В честь этого события художник студии «Союзмультфильм» Прокопий Уляшов, известный в соцсетях под ником Prokky, перерисовал кадр из заставки мультфильма в стиле известных советских мультипликаторов — Эдуарда Назарова, Давида Черкасского, Александра Татарского и Игоря Ковалева.

afe4f54c7a5c.jpg

==

В «Симпсонах», стилизованных под работы Эдуарда Назарова («Жил-был пес», «Принцесса и Людоед» и другие), иллюстратор изобразил сестер Мэгги и Лизу как Принцессу из мультфильма «Принцесса и Людоед». А Барт превратился в копию главного героя мультфильма «Про Сидорова Вову».

==

4dd6b81fdf03.jpg

==

«Больше всего Назаров известен как создатель чудесного фильма “Жил-был пес”. Безымянный пес неплохо вписался в семью вместо Маленького помощника Санты», — подписал свою работу Prokky.

Семейство Симпсонов в стиле Александра Татарского и Игоря Ковалева, которые в 80-х основали легендарную студию «Пилот» и создали «Пластилиновую ворону» и «Следствие ведут колобки», стали похожими на тех самых колобков, также известных, как братья Пилоты.

==

2edbd2691210.jpg

==

Prokky поделился и интересным фактом: в 90-х Игорь Ковалев работал в США на студии Clasky Csupo, где стал одним из создателей сериалов «Ох, уж эти детки» и даже работал художником на первых сезонах «Симпсонов».

(c) Mail.ru

 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Подольские курсанты (2020), обкатывают в кино 2 месяца, только сейчас узнал. Фильм также вышел на международный уровень под названием "Последний рубеж".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
29.01.2021 в 00:20, Мастеровой сказал:

Лановой

Случайно нашёл, что Солярисов в СССР отсняли два. В фильме 1968 года играл Лановой. А 1972 уже был за Тарковским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против Диденко в этот раз. Фильм Глубже! смотреть надо. Герой изменился дважды. Сначала он пал, а потом вернулся обратно. Может Иван Николаевич не досмотрел? Фильм прекрасный, очень долго подобного не видел, наверное со времён Ч/Б.
Если коротко, фильм не про вот это и не про засилье интернет-пространства известной темой. Фильм - это прежде всего реклама советской режиссёрской школы. И о том, что она сегодня не находит рынок сбыта. То же самое, как клепать говносайты по шаблону или жмякать кнопки в МКЭ-софте - там чтобы жмякать ничего глубже инстинктов таракана не нужно 99,9+% времени. Но в какой-то момент примитив становится неудел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ope@gusarm.ru
      А как сделать что бы не читал? А то не могут один кадр пропустить (если надо) сразу на 5 прыгает. 
    • vladimir.songin
      Да поедет. Нужно только активировать перед этим выход 2006. 
    • Krusnik
      Сделайте новый эскиз и спроецируйте вашу объединенную кривую на этот эскиз.
    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
×
×
  • Создать...