Перейти к публикации

Поговорим о кино?


Рекомендованные сообщения



В 02.03.2020 в 18:37, KorovnikovAV сказал:

Недавно кстати на нетфлихе вышел неплохой сериал по графическому роману «Im not okay with this»

И как? Не слишком подростковый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuznechik01 сказал:

И как? Не слишком подростковый?

Не очень. Но не потому что подростковый или не очень, а потому что многосерийный клиффхенгер это такое себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда посмотрел Дюнкерк Нолана, влез на один из инет-форумов и рогами пободался с каким-то ценителем и экспертом истории ВОВ. Ценитель напирал что всё снято неправильно, все действовали не так. Вплоть до того, что описывались действия советской ставки (зачем?). Даже фотографии пляжа во время атаки есть в сети. Клим Жуков тоже говорил, что фильм ему не нравится и как историческое полотно, и как художественное. Допустим, что не так обстояли дела. И что? Мне перестать ценить историю лётчика из фильма? Может быть за рубежом сняли лучшую историю о военных лётчиках? Я вообще не мегалюбитель авиации и фильмов о ней, и как нелюбитель не могу вспомнить почти ничего. Есть советский фильм "В бой идут одни старики", и единственный фильм, который хоть на чуть-чуть к нему приближается - это, IMHO, Дюнкерк Нолана. Ни Пёрл-Харбор, ни Ангелы ада Говарда Хьюза, ни японский Тора! Тора! Тора! не цепляют так, как история лётчика из Дюнкерка. Снято красиво, увлекательно, видно, что лётчик - это не тупая приставка к гашетке для запуска мясорубки, он думает, обсчитывает и прикидывает, а машина в его руках - очень сложный инструмент. Вот за это Нолану лично от меня спасибо. А на ревностных ценителей достоверности в данном случае мне не интересно смотреть.
Наконец, есть балбесы, напирающие на количество техники, которое осталось в Дюнкерке при эвакуации союзников, во всю форся мнение, что это было мега поражение союзников. Эти люди вообще видимо не ценят человеческие жизни. Главное следствие эвакуации - спасли обученных военнослужащих. А технику можно в течение нескольких месяцев наштамповать да даже руками этих же военнослужащих при правильной организации труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

527615ea7284.jpg

======

Цитата

 

Перед премьерой в кинотеатре Евгений Леонов вышел к зрителям и сказал:

«Мы, конечно, понимаем: длинная картина получилась. Надо бы было отрезать метров 300, но тогда, знаете ли, „Мосфильм“ не выполнил бы плана... Люди без премии останутся.

 Вы уж потерпите. Она... это... хорошая».

------------

18 фактов о «Кин-дза-дза!» — фильме, который после премьеры разнесли в пух и прах, а спустя годы он стал культовым

(c)Adme 

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый фильм. Есть даже форум любителей этого фильма. Много интересной информации можно узнать. http://kin-dza-dza.org.ru/forum49.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На телеканале Культура заприметил телесериал про некий собирательный образ советской певицы из 50-60-х гг. https://www.kinopoisk.ru/film/913016/

Вроде ерунда если сравнить с большим кино, но подкупает отсутствием пошлятины и рекламных пауз, как-то всё по-человечески. На ютубе имеется.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

M*A*S*H толковый взрослый сериал для 30-летних. С ним удобно воспринимать английский разговорный на слух (в отличие от глуповатых Друзей). В сети есть все сезоны без закадрового смеха.

По смыслу напоминает сюжет Уловки-22 и Цельнометаллическую оболочку в переводе Пучкова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Фильм по старому сссровскому Жванецкому

https://youtu.be/7_nNYgBBw2k

Есть такая фишка: шрифт в титрах реально похож на шрифт с плакатов 50-х - 60-х, у меня кусок такого плаката с датировкай сохранился.

Те шрифты подбирались чтобы можно было быстро писать кистью, и лишних деталей не имели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

c9e2803fe2ab.jpg

=====

„Для меня теперь очевидно: все в жизни связано нерасторжимо. Я известен и поэтому могу помогать.

Я помогаю, и это расширяет мой мир, мои горизонты.
Это все здоровый эгоизм, который понимаешь только после сорока, – использовать мир в собственных целях, главная из которых – быть полезным миру.“
=====

„Я никогда в своей жизни не проводил так много времени в юбке, как на съемках «Трои». Но юбки не так уж и плохи. Черт, они вовсе не так плохи.“

=====

„Пришлось танцевать в костюме цыпленка перед фастфудом для привлечения публики – так я на практике узнал, что такое реклама, которой учился четыре года в университете.“
=====

„Поскольку я стал старше, я осознаю, как мимолетно время. Я не хочу растрачивать его впустую.

Я хочу провести время с теми, кого я люблю, и заниматься тем, что действительно что-то значит.“

=====

„Не уверен. Я знаю очень многих людей, которых хлебом не корми, дай только покрасоваться перед всеми.“
=====

„Как-то раз я позвонил своему деду. «Мы тут посмотрели твое кино», — сказал дед. «Какое именно, дед?» — сказал я.

А он крикнул моей бабушке: «Эй, Бетти, как называлось то кино, от которого я блевал третьего дня?»“

=====

(c) Брэд Питт (цитаты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

редчайший и никому не известный художественный фильм "Quicksilver"

из рецензии:

Цитата

«Quicksilver» незаслуженно малоизвестный фильм, стопроцентно должен быть в коллекции лучших картин 1980х годов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2020 в 14:53, Чингачгук сказал:

«Quicksilver» незаслуженно малоизвестный фильм, стопроцентно должен быть в коллекции лучших картин 1980х

Flashdance, D.C. Cab - оба 1983 года, с похожей темой "просто поверь в себя" ) и примерно одинаковым с Quicksilver рейтингом IMDB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

f8f0d2a6f2eb.jpg

Цитата

«Нет, ну что вы, зачем мне шпионить в пользу Индии», — удивляется наблюдатель от Роскосмоса по имени Юрий Телатович в гибком — в физическом смысле — исполнении актера и участника «Евровидения» Андрея Воробьева в недавнем сатирическом сериале «Космические войска» со Стивом Кареллом. Действие в нем происходит в вымышленном полку Космических сил, созданных по прихоти президента США; Юрия, который всю дорогу путается где-то под ногами у главных героев (и даже начинает встречаться с дочкой начальника подразделения, которого как раз играет Карелл) и явно выпытывает какие-то секреты, подозревают в краже информации о прототипе ракеты «Пегас» — а он отмазывается, мол, нет, в этот раз это был точно не я, это же выгодно Индии. С некоторыми поправками такой же персонаж мог оказаться в какой-нибудь серии бондианы из 1970-х. Это — один пример.

Плохие белые: Бывают ли сейчас позитивные русские персонажи в голливудском кино?

----

PS от себя - сериал Космические войска - веселый , добрый и сатирический (эксплуатирует заезженные штампы и смеется над ними)

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В США после принятия новой лунной программы начали выпускать сериалы о космонавтах, например, Космические войска и Ради всего человечества. Вроде весьма доброе творчество безо всяких международных войнушек

https://www.kinopoisk.ru/film/1231021/

https://www.kinopoisk.ru/film/1188415/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел и весьма доволен

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плутовство

более известен как «Хвост виляет собакой»

Filma-Plutovstvo-Hofman-De-Niro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2020 в 23:42, GS сказал:

Бывают ли сейчас позитивные русские персонажи в голливудском кино?

Сейчас - не знаю . Но персонаж в "ушанке" , долбящий  гаечным ключом

(мне бы такой к слесарям) по трубам и прочим компонентам космической

станции в "Армагеддоне" -позитивен.

Ах ,да,  ещё Шварца в " Красной жаре " вспомнить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космические войска - с одной стороны, аццки ржачный комедийный короткий сериал для технарей и преимущественно мужчин. С другой стороны, авторы как умеют поднимают глыбу проблем современности и подают её в виде стёба. Не знаю, подозревают авторы или нет, они проблему выдают сразу с нескольких ракурсов. Обыкновенный гражданин обыкновенно видит проблему с одного ракурса. А тут иначе: персонажи многогранны, и хороши, и плохи, и мимими и бубубу. Например, молодой балбес и клоун русский кэп - клоун потому как держат его только ради лулзов, ибо всё, что он натырит, русские инженеры осмыслить уже не в состоянии, и потому он безвреден; с другой стороны, капитаном в таком молодом возрасте становятся далеко не все военные, и мозги у него есть. И вот здесь зритель понимает трагедию и фарс российской космонавтики последних 30 лет: русские ведь не тупые, но что за жопа у них творится? И тут же задаёт себе вопрос, а наш американский космос не катится следом за русскими?

Собсна, сериал - это попытка осмысленно, цельно и без прекрас показать реальное положение вещей. Такой вытрезвитель на экране для широких масс. Всё, что внутри сериала, любой инженер, близкий к космической отрасли, знает и так. А вот теперь наболевшее доходчиво объяснено каждому. 

С точки зрения смысла наличия сериала, появляется только одна мысль: вам сегодня объяснили что есть такие проблемы, значит надо их решать чтобы завтра добиться того то. Я не могу сказать что сериал есть голимая пропаганда. Скорее, это тонкий психологический приём, в прочем, распространённый. Напоминает хорошие советские фильмы 30-50-х гг. Только мат в наличии :) Ибо технари.

З.Ы. Половые проблемы семейной пары генерала - это фишечка и для взрослых, и для подростков. Охватывает широкую публику. А так, ну, посмотрело бы сезон 3.5 техногика - и всё, провал.
З.Ы.Ы. Я не понял почему жена генерала оказалась там, где оказалась.
З.Ы.Ы.Ы. Отдельный привет переводчикам. Тони Гандони - не гандони :) Он имеет нормальную фамилию Фактони, либо, если локализовывать, Тони Мандони. Нельзя пиарщика называть откровенной мразью. Мразь аки гандон вообще не подразумевает положительных черт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2020 в 23:21, Мастеровой сказал:

ещё Шварца в " Красной жаре " вспомнить .

И ещё Гаррисона Форда в "К-19". И реальную судьбу и её и "К-219". И высказывание Николая II :

"Подводникам денег не жалеть . Бо долго не живут ". И фразу из песни БГ " Удвой им  выдачу 

спирта . И оставь их  так , как они есть". И "Капитана Колесникова " из Шевчука .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...