Перейти к публикации

Se и прессформы


Sergei K

Рекомендованные сообщения

Как SE работает с импортированной проблемной геометрией? Удобно ли в нем ее ремонтировать. Умеет ли он сам затягивать щели при сшивании поверхностей в тело? Корректно ли с ним потом работает или бывают проблемы?

Разделение на матрицу пуансон он делает только булевскими операциями или

позволяет обрезать тело по сшитым поверхностям разема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всегда пользовался булевыми операциями, хотя обрезать по поверхности SE умеет. Всегда стараюсь поиметь хороший Solid body для этих целей...

У меня версия всего лишь 11, поэтому не знаю как дела обстоят сейчас в 15-ой. У меня можно только экспериментировать при импорте настраивая транслятор (что касается проблемной геометрии). А ремонтировать ее там не удастся... (в 11-ой версии почти нет средств рабты с поверхностями).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ставлю вопрос перед начальством о приобретении UG. В идеале нам надо 4 места, 3 конструкторских и одно для обработки но это слишком дорого,

поэтому хочу 2 места заменить на SE. Кто нибудь работает в связке UG+SE, это удобно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно! Но вывод один - нигде нет совершенства.

Мне все это уже знакомо по связке Pro/E + Pro/DESKTOP. Но есть новое - открытие файла SE в UG с конвертацией в памяти. Как я понял файл UG при этом не создается? Если это так, то сколько времени будет тратиться на открытие сборок UG с такими заимствованиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удовлетворить мое любопытство: - сколько стоит у нас полное CAD решение в SE. Модели деталей (+ Sheet metal), сборки, чертежи, спецификации. Если есть - кабельные сборки и трубопроводы.

Цену в США можно не озвучивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу удовлетворить мое любопытство: - сколько стоит у нас полное CAD решение в SE. Модели деталей (+ Sheet metal), сборки, чертежи, спецификации. Если есть - кабельные сборки и трубопроводы.

Около 8.

Изменено пользователем tmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmv а подробней о кабельных сборках и трубопроводах можно поговорить? Где почитать можно, подскажите.

HELP у SE можно отдельно от него проставить, чтобы почитать на досуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP у SE можно отдельно от него проставить, чтобы почитать на досуге?

Нет проблем, если он уже где-то стоит, смело копируйте *.chm и читайте на здоровье.

А что такое кабельная сборка? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

<Сейчас ставлю вопрос перед начальством о приобретении UG. В идеале нам надо 4 места, 3 конструкторских и одно для обработки но это слишком дорого,

поэтому хочу 2 места заменить на SE. Кто нибудь работает в связке UG+SE, это удобно?>

Мы работаем в связке SE - UG

Иногда возникает необходимость использовать UG для доработки моделей SE(сложные переходы, радиуса и т.п.). И получается такой путь : SE- UG-SE.

Единственная проблема, что не видят они дерева построений друг друга и связей в сборке для редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...